Ложный

Психология про Ложный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Комплимент для мужчины

Общепринято делать комплименты женщинам. А как же насчет мужчин?! Неужели мужчины не любят, когда им льстят и говорят нежные слова? Конечно, говорить комплименты - это целое искусство. Надо учитывать миллион аспектов.

Некоторые из них: кому говоришь, как, где, при каких обстоятельствах и наверное самое главное - для чего?!

Несмотря на свое физическое превосходство, мужчины зачастую бывают более уязвимыми и менее уверенными в себе, чем женщины. Они постоянно...

Тук-тук! Это романтика! Не вызывали? Тогда с Вас 100 баксов за ложный вызов!

В связи с февральскими праздниками невольно начинаешь задумываться о присутствии романтики в своей жизни. Хочется, очень хочется! Новых приятных сюрпризов, позволяющих получить удовольствие и наслаждение от прелестей жизни, почувствовать прилив огня страсти в уже сложившихся любовных отношениях.

...На моем столе упрямо лежали три стопки непроверенных тетрадей 9 класса с контрольным работами по Первой русской...

«Зависть и ревность правят миром», — говорит моя бабушка. Кто посмеет ей возразить? Ведь можно только дополнить этот список другими нашими грехами: честолюбием, ложью, пустословием, стяжательством. Грустно? Однако отбросим ложный пессимизм. Ведь вместе с отрицательными чертами характера в нас присутствуют и жажда справедливости, и милосердие, правдивость и доброта, в конце концов! Черное и белое, инь и ян, свет и тьма — одно не бывает без другого! Отрицательные эмоции — наши или чужие...

Он как и все Мы обыкновенный Человек, который ставит Цели и ищет пути их решения!? Ещё при "железном занавесе" аналитики Запада и спецслужб искали пути, как разрушить СССР, внедрить "обкатанные" ценности и в конечном итоге достичь желаемого.

Мы говорим : "Миром правит Капитал", это вбито в наши головы за тысячелетия существования, которое породило то, с чем Мы пытаемся постоянно бороться!(коррупция, зависть, ненависть, неравенство... и т.п.), но когда "мафию нельзя победить, то её надо...

Она высмеивает меня за спиной "лохушка" со своими друзьями, а в глаза вся угодливая и ласковая. Пробовала говорить с ней открыто, но она увиливает со словами "ты это придумала". Разговор заканчивается моей истерикой. На работе я стала изгой.

В свое время по ее просьбе я уступила ей свое рабочее место, так она стала работать за моей спиной.

Перед новым годом при клиентах она посмеялась надо мной "ты скоро высохнешь и тебя не будет" Я при клиентах ответила шуткой, но до сих пор не могу от...

Отчего мне так плохо? Этот вопрос многие из нас часто задают себе. Все мы – живые люди, испытывающие массу эмоций, ежедневно подвергающиеся испытанию для психики в виде различных сильных раздражителей. Мы беспокоимся, переживаем, плачем.

Мы испытываем гнетущее чувство беспомощности. Страдаем, мучаемся, не спим ночами. Нам кажется, что мир вокруг – чужой и агрессивный по отношению к нам.

Мы подвержены низкой самооценке, мешающей строить взаимоотношения с окружающими нас людьми. Потеря...

На освоение новых моделей поведения требуется около 100 дней.

Таков вердикт психологов.

Пост-тренинговые эмпирические факты подтверждают это.

Для освоения успешных технологий жизни, для переобучения, для получения привычки "побеждать" нужно 100 дней.

Ну, или 108, или 90. Это смотря к какой психологической или эзотерической традиции принадлежит тот или иной гуру.

Обиду на родителей тоже можно отнести к моделям поведения, привычка обижаться часто людям портит жизнь.

Чем портит...

В 1918 году исследователи У. Томас и Ф. Знанецки изучали письма эмигрантов из Польши (в США). Они выяснили, что если человек оценивал свое пребывание в Америке как временное с целью заработка, то адаптация проходила очень болезненно, а речь и культура усваивались крайне медленно.

Но если он думал, что переехал в новую страну навсегда, то адаптировался значительно быстрее и эффективнее. В результате ученые пришли к выводу, что каждый человек формирует некое внутреннее отношение к своему...

Сегодня тема моей статьи - игры в отношения по Интернету. Казалось бы, что может быть безопаснее? Через Скайп, Вайбер, Вацап точно НЕ забеременеешь. А вот одной моей клиентке это удалось. Ну, почти.

Так что читайте статью и изучайте правила и противопоказания к применению Интернета для поиска любви в виртуальном пространстве – точно не помешает.

Но вернемся к девушке, забеременевшей от виртуальной любви по Скайпу. Нет-нет, это не случай внушенной беременности, ребенок у нее самый что ни на...

Когнитивное искажение — это склонность мыслить в определённом узком ключе, что часто приводит к отклонению от мышления, основанного на логике. Этот аспект довольно тщательно изучен в психологии и поведенческой экономике, и он присутствует во всех сферах нашей жизни.

Когнитивные искажения влияют на то, как мы думаем, чувствуем, общаемся с друзьями, делаем выбор и т. д. Часто мы даже не осознаём собственные когнитивные искажения и то, как они влияют на нашу жизнь.

Вот самые распространённые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ложный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность