Ложный

Психология про Ложный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Предупреждение о ложных путях и опасных ситуациях при медитации и работе по управлению энергией

При медитации и работе по управлению энергией не рекомендуется:

1. Стремиться достичь целей за короткий срок и любой ценой. Работая с энергией, вы должны получать удовольствие. Вашей главной целью должно быть самосовершенствование и укрепление своего физического и психического здоровья. Однако, даже на этой цели тоже не следует сильно заострять внимание. Помните: ваши тренировки - это спокойный...

Казалось бы, каждый из нас — взрослый и вполне себе адекватный человек. Но покопайся в каждом, так найдёшь с десяток убеждений, которые чётко и абсолютно безжалостно поганят всю историю жизни своего владельца.

Человек — такое волшебное существо, которое способно насочинять чего угодно, лишь бы избавить себя от стресса и страха. А ещё мы с лёгкостью прицепляем ненужные убеждения, потому что не умеем держать границы и верить в себя.

Меня предал бывший партнёр, поэтому все мужчины для меня теперь...

Автор высказывает гипотезу, что чувство юмора — средство защиты от образования ложных ассоциаций и таким образом является одним из важнейших компонентов человеческой психики.

Предыдущие исследования

Зигмунд Фрейд предполагал [1], что юмор — это средство разрядки психологического напряжения (Автором эта «теория» ставится под сомнение.

Поскольку, по мнению автора, эволюция не могла бы привести к созданию столь сложной системы «разрядки» как юмор, а скорее к более простой системе разрядки...

“Ложное верование” - экономия денег, откладывание на “черный день”.

Если есть деньги на “черный день” значит, запушена программа на поиск и притягивание к себе этого самого “черного дня”.

И чем дольше мы оттягиваем трату этих денег, тем “чернее день” мы себе выпрашиваем!

Еле сводя концы с концами сегодня, человек экономит на завтра. Вместо того, чтобы задуматься о том, как заработать деньги, он задумывается над тем, как их сэкономить.

Человек может потратить уйму времени и сил для...

Во время делового и межличностного общения, а также в политической и коммерческой рекламе возможно использование ложных доводов — заведомо неубедительных рассуждений с целью убедить кого-либо. Каждый из них содержит неприемлемые или противоречивые посылы или посылы, не связанные с заключением, или используется мнение не вызывающих доверие специалистов, или отсутствует важная информация и т.п.

Психолог Д. Халперн выделила двадцать один наиболее распространенный ложный довод:

Влияние...

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь…
Ф. Тютчев “Silentium!”

1. Экзотерическое исследование. Определения и термины Лжи и Обмана. Первичность и вторичность объектов исследования. Лож с Обманом и без...

Не вдаваясь в типологические изыскания Лжи, ибо данные выводы достаточно полно представлены в различных источниках*, остановимся на определениях.

По В. С. Соловьёву (1853 - 1900): “ Ложь — в отличие от заблуждения и ошибки...

Ваши двери

Если на пути к цели приходится постоянно преодолевать препятствия, значит, либо цель выбрана чужая, либо вы идете к цели через чужую дверь. Единственная вещь в жизни, которую можно считать важной, — это определение своей цели и двери. Стремясь к чужим целям, вы можете потратить всю жизнь и ничего не добиться. Нет ничего печальней признания, что все усилия потрачены даром и жизнь не удалась.

Маятники приучили людей делать то, что необходимо, и притом принимать это как должное...

Ваш собеседник задает каверзные вопросы? Пытается на чем-то подловить? Старается завуалировать правду? Есть специальные приемы языкового общения, которые помогут вам быть на высоте в любой полемике. Овладеть ими очень просто.

Все манипулируют языком, причем делают это постоянно. Есть много приемов, связанных со значениями языковых выражений. Их применяют чтобы подать определенную информацию о реальных событиях в выгодном свете, соответственно интересам определенного человека, социальной или...

В этом последнем разделе я приведу семь ключевых положений, утверждающих возможность исцеления. Ни одно из них не оригинально, но все они вместе могут способствовать движению в правильном направлении и отдельных мужчин, и мужского сообщества в целом.

Хочу повторить, что при всем моем уважении к участникам современного мужского движения я не жду от него больших успехов. Уже сейчас некоторые его аспекты кажутся мне несерьезными или устаревшими; наверное, я отношусь участникам мужского движения...

Поколение RESET, или Почему страдают наши дети?У наших детей достаточно еды, питья и одежды. Они окружены нашей заботой, теплом и любовью. Каждое утро мы провожаем их в школу или институт, каждый вечер встречаем горячим ужином.

Но почему-то их глаза все равно полны необъяснимой тоски…

Поколение RESET (Reset generation) – так окрестил это явление журнал «Esquire». Это одно из самых распространенных явлений на сегодня: молодые люди, попав в затруднительное положение, предпочитают не искать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ложный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность