Ложные ценности

Психология про Ложные ценности, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Государственные награды Российской Федерации являются высшей формой поощрения граждан Российской Федерации за заслуги в области государственного строительства, экономики, науки, культуры, искусства и просвещения, в укреплении законности, охране здоровья и жизни, защите прав и свобод граждан, воспитании, развитии спорта, за значительный вклад в дело защиты Отечества и обеспечение безопасности государства, за активную благотворительную деятельность и иные заслуги перед государством.

Речь пойдет о...

Истинное лицо человека, кем бы он ни был, познаётся в критической ситуации. То, как он поведёт себя в экстренной ситуации, какие проявит свои душевные качества — столько он и стоит. Столько же и стоят ваши с ним отношения.

Бывает так, что люди дружат годами, или годами занимаются каким-то общим делом, а истинные их отношения высветит лишь случай.

В моей жизни был, такой случай. Мы с группой единомышленников, идущих по пути духовного развития, ездили по местам силы. Нам предстояла поездка по...

Вчера в очереди случайно услышал историю женщины, которой она делилась со своей подругой. Ситуация, пожалуй, банальна: дочке 19 лет, она для нее «все делала», а как только девочке исполнилось 18, она заявила: «Мама, я тебя ненавижу», и пропала из дома. Прошло уже несколько месяцев, девочка появляется только для того, чтобы постирать вещи, пополнить запасы продовольствия и напомнить маме о своем отношении.

К сожалению, ни подруга, да и никто уже не сможет посоветовать этой женщине что-то...

Что дает эго, которое управляет человеком:

1. Ложные желания (это очень важный момент, мы часто идем на поводу у эго, стремясь к: счастью, деньгам, власти, любви)
2. Влюбленности, которые трудно отпустить (опять про любовь, но с элементами власти, от того, что эго правит, трудно отпустить привязанность)
3. Ложные выводы (из-за того, что мы смотрим из центра нашей карты и разделяем себя и окружающий мир широкими границами, не можем взглянуть на систему в целом, а смотрим из позиции части системы...

Само слово Вера, непременно ассоциируется у большинства из нас с такими понятиями как Бог, религия, церковь, и со всем, что имеет к этому хоть какое-то отношение. По всей видимости, происходит это из-за того, что в наше советское, атеистическое прошлое, слово вера употреблялось в основном для того, чтобы подчеркнуть религиозность человека, и его Веру в Бога.

На самом деле, само понятие вера намного шире, и касается каждого из нас, даже тех, кто никогда не слышал этого слова. Ведь поверить...

"Если не можешь изменить ситуацию – измени свое отношение к ней" – сказать проще, чем сделать. Исследователи, занимающиеся вопросами позитивной психологии, выделают десять причин того, почему многие из нас не чувствуют себя счастливыми, хотя могли бы.

1. ЗАВЫШЕННЫЕ ОЖИДАНИЯ
Беспочвенные надежды и завышенные ожидания служат нам дурную службу: если что-то идет не по плану, мы расстраиваемся. Например, мы мечтаем о душевном празднике в кругу семьи, а получаем, скажем так, вечер, далекий от...

Левитт заключает: "Такие "перевороты" - это исследовательская работа мелкого масштаба, которую подают как самую глобальную работу" Подобные "открытия" часто обманывают, и это объяснимо, поскольку "причину" такого явления, как тревога, невозможно обнаружить, изучая отдельные неврологические или физиологические реакции.

Тут необходима одна общая схема, которая включала бы в себя все различные подходы к проблеме.

Невозможно понять неврологические или физиологические аспекты тревоги в отрыве...

Маленькому человеку необходимо получать подтверждение своей ценности, в том числе значимости своих эмоций, чтобы сформировалась самоценность. Она формируется как раз из того, как оценивают его родители, из их похвалы и поддержки.

«Что ты плачешь из-за ерунды? Это вообще не стоит слёз!» - часто слышали мы в детстве. И наше бессознательное получало чёткую установку: «Чувствовать плохо. За это ругают самые близкие люди на свете. Если ругают, могут разлюбить».

Обесценивающие родители: ущерб и...

Выход на новый уровень самопознания и саморазвития возможен только после обретения полного контроля над сознанием. Без этого любое продвижение в этом направлении представляется совершенно невозможным. Что означает обретение контроля над сознанием?

Это значит взять под контроль свое ложное я, свое эго, увидеть его. Нагуализм и толтекские практики предлагают отказаться от чувства собственной важности, прекратить осуждать себя и других, убрать судью внутри себя, и перестать быть жертвой...

Автор высказывает гипотезу, что чувство юмора — средство защиты от образования ложных ассоциаций и таким образом является одним из важнейших компонентов человеческой психики.

Предыдущие исследования

Зигмунд Фрейд предполагал [1], что юмор — это средство разрядки психологического напряжения (Автором эта «теория» ставится под сомнение.

Поскольку, по мнению автора, эволюция не могла бы привести к созданию столь сложной системы «разрядки» как юмор, а скорее к более простой системе разрядки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ложные ценности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни