Легче

Психология про Легче, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

2.5.1.3. Безумству храбрых поем мы песню!
С некоторых пор я стал коллекционировать интересные начала и интересные концовки лекционных курсов. Это хобби появилось у меня после многочисленных опросов наших бывших учеников. Они ведь ежегодно собираются на свой традиционный сбор. Во время я спрашиваю у них, что они помнят из моего лекционного курса. Многие не помнят, увы, ничего, кроме… театрализованного начала первой лекции и напутствия в конце последней лекции. Это запомнилось большинству (на 15...

Мы живем в эпоху мгновенных результатов, недолговечных достижений, случайных побед. Эстрадные звезды ярко вспыхивают и тут же гаснут, спортивные кумиры взлетают на пьедестал и так же стремительно его покидают, участники телешоу в один вечер становятся миллионерами...

Успех кажется результатом везения и умения обаять окружающих, а не плодом труда, упорства и терпения. И сами мы все чаще ведем себя так, словно сидим перед телевизором: не нравится что-то, не получается, мы тут же переключаемся...

Раппорт – процесс построения и поддержания отношения взаимного доверия, гармонии и взаимопонимания между двумя и более людьми, возможность вызывать реакции других людей.

Словарь НЛП

Некоторым он покажется просто чудом. Кто-то видит в нем настоящее шаманство.

Он настолько многогранен и непонятен. И в то же время, удивительно прост. С одной стороны, его применение однозначно и понятно. Самоочевидно. С другой – весьма туманно. Особенно, когда используешь его сознательно и бессознательно не...

Человеку, стремящемуся к власти, в значительной мере присущи такие качества, как равнодушие в межличностных отношениях, вкус к торгу и большое удовлетворение от возможности манипулировать другими людьми (Christie, Gies, 1970).

Претендующий на командование другими людьми умеет сопротивляться социальному давлению; кроме того, он проявляет известную смелость и оригинальность в решении проблем, а также Рвение и настойчивое ь в преследовании целей (Stagdill, 1974).

Эта манера особенно...

Обыкновенно все замечаемые у ребенка неблагоприятные явления приписывают самому ребенку, говорят даже иногда о врожденной его злостности, не думая и не подозревая, что качества ребенка являются отражением качеств окружающих его лиц.

Врожденными у ребенка можно считать только явления, связанные с его темпераментом, т. е. только степень силы и быстроты его размышлений и действий. Затем он переживает имитационный период, во время которого у него складываются его речь, все главные его привычки и...

Иногда страх ошибиться так велик, что человек увязает в нерешительности и долго колеблется в тот момент, когда нужно принять быстрое и точное решение.

Когда вы безумно боитесь ошибиться, у вас возникает ощущение, что решить данный вопрос вы просто не в состоянии.

Длительные размышления не только приводят вас к нервному расстройству, но и, в конце концов, лишают вас самой возможности выбора.

Пока вы приводите свои мысли в порядок, уже и решать становится нечего. Пока вы чешете в затылке...

Около 30 веков назад на полуострове Пелопоннес, самой южной части теперешней Греции, существовало могущественное и воинственное государство Спарта. Во главе его, как и многих других государств той эпохи, стоял царь. Случилось так, что однажды трон Спарты унаследовал несовершеннолетний юноша Харилай.

По вполне понятной причине Харилай особой властью не пользовался, страной управлял его дядя и опекун Ликург. На столь высоком посту Ликург нажил себе немало врагов и впоследствии вынужден был...

«Миру – мир! Народу пиво!» Такой вот лозунг я увидел в лифте, когда приходил в гости к своим знакомым. Потрясающие слова! Только вдумайся. Каждому свое и у всех свое горе. У мира замкнутое на себе пространство, у народа толстое брюхо и вечные проблемы с почками. Никому нет дела друг до друга, и это снова не о нас с тобой…

Провокатор, провокатор! Кричал попугай на рее пиратского корабля, глядя, как я подзуживаю всю его команду ринуться в необъяснимое путешествие, посмотреть, что же там за...

Введение.

Здравствуй, здравствуй, друг прекрасный!
Солнце светится с утра,
Счастье в доме ежечасно,
Тебе вкалывать пора!
Как говорится, без пруда, и рыбку вытащить неоткуда, хоть в магазин иди. Так что приходится нам с тобой еще раз встречаться, видеться и общаться, к всеобщему удовольствию. И тебе хорошо и мне приятно, хорошая компания, знаешь ли, это уже половина успеха. А мы то, с тобой то, так уж процентов на сто-сто пятьдесят на успех обречены. Тебе так не кажется?

А про эту...

Вы выяснили природу вашей привязанности, выявили те потребности, которые не удовлетворяются, поговорили об этом с партнером, выяснили потребности партнера.

Далее, для того, чтобы сделать ваши отношения с партнером еще более удовлетворяющими вас обоих, необходимо научиться создавать взаимные выгоды.

Для этого существует несколько методов, которыми вы можете, при необходимости, воспользоваться.

3. Создание взаимных выгод.

Научиться создавать взаимные выгоды необходимо и для того, чтобы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Легче вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация