Лабиринт

Психология про Лабиринт, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Верно говорят: "Чужая душа – потемки". А своя? Какая она? Понимаем ли мы сами себя, без остатка, до последней капли? Да и есть ли у нас желание и смелость заглянуть в свою душу, понять свою истинную сущность, попытаться обрести себя, стать самим собой?

Привыкнув действовать по когда-то и кем-то заведенным правилам, нацеленные на постоянное соревнование, на успех, достигаемый часто любой ценой, мы порой настолько теряем себя, отходим от своей сущности, что попадаем в жизненный тупик, упираемся...

Очень прискорбно, но до конца лета остался один месяц, и до наступления лютого зимнего месяца под названием сентябрь необходимо позаботиться о своём гардеробе. Вы, после бурного отпуска (а у кого-то он ещё впереди… счастливцы!), вероятно, отметили появление посторонних отверстий в одежде, некогда чёрные выходные ботинки приобрели какой-то белесо-серый оттенок, да и джинсы с потёртостями превратились в одну сплошную потертость.

В общем, одежда всем своим видом намекает вам, что жизнь её...

Интеллект изучают уже более ста лет. Но даже умственные способности животных по-прежнему озадачивают. Например, знаменитый этолог Конрад Лоренц доказал, что они способны вести себя разумно в сложных ситуациях, когда врождённых способностей не достаточно.

Скажем, крысы находят выход из любого, самого запутанного лабиринта, а лондонские синицы воруют молоко из запечатанных бутылок. Интеллект, которым обладают животные, часто называют практическим.

Таким же практическим интеллектом обладают и...

В нашем мире чуть ли ни на каждом шагу приходится сталкиваться с прямой или косвенной информацией, касающейся половых взаимоотношений. В модели Трансерфинга данная тема, как и многие другие, предстает в необычном ракурсе.

Секс играет весьма значительную роль в личной жизни людей, хотят они себе в этом признаться, или нет. Точнее, даже не сам секс, а отношение к нему. Неважно, ведет человек половую жизнь или нет, в его мыслях время от времени возникают вспышки, выражающие отношение.

Вообще...

Единственный установленный опытом канал, по которому к человеку идут сведения об окружающем мире, - этоорганы чувств. А единственный способ передачи этих сведений из органов чувств в мозг - нервные импульсы. Частотная модуляция импульсов - вот способ передачи всего многообразия сведений о мире в наш мозг.

Последняя основана на возможности изменять характер электрических колебаний высокой (несущей) частоты в соответствии с передаваемыми колебаниями более низкой (модулирующей) частоты. В...

Часто ли вы задумываетесь о силе тяжести? Какой нелепый вопрос! Да я о ней со школы (института) ни разу о ней не вспоминала! Вы спросите, причем здесь сила тяжести? Да притом, что она работает, каждую секунду вашей жизни, притягивая вас к Земле, к стулу, дивану и многим другим вещам и предметам.

Иногда нам это нравится, а иногда - нет, но силе тяжести все равно, она просто работает.

Что же такое время, и почему я начала эту статью с силы тяжести? Мы живем в сложном мире, который пытаемся...

Мало кто задумывается над тем, что проблема психологической зависимости сегодня оказалась едва ли не самой запутанной и трудноразрешимой из всех стоящих перед человечеством затруднений. Зависимость в широком смысле слова - это та или иная форма рабства, ограничивающая возможности человека и умаляющая его способность к саморазвитию.

Любая из известных зависимостей, будь то тяжелейшая наркомания или патологическая ревность, оказывается главной преградой на пути человека к полноте самореализации...

Многие придерживаются точки зрения, что игровая индустрия популярна только среди толстых азиатских тинейджеров, сидящих в одиночестве в тёмных комнатах. Как же они ошибаются!

Вот почему мы считаем, что настало самое время маркетологам серьёзно задуматься об играх.

Для начала давайте посмотрим на масштабы компьютерной и видеоигровой отрасли.

Рыночная стоимость игорного бизнеса больше 25 млрд дол. Пока другие развлекательные индустрии уменьшаются, PricewaterhouseCoopers предвещает, что...

Она утешает в печали, помогает сосредоточиться, укрепляет память, облегчает усвоение языка...О том, что музыка «жить помогает», нам известно давно. Сегодня психологи объясняют, почему именно.

Целебное искусство

Мудрые всегда признавали особую силу звуков. В IV веке до н. э. Платон утверждал: «Музыка – это самое мощное средство, потому что ритм и гармония живут в душе человека.

Музыка обогащает ее, даруя ей блаженство и озарение».

В западной культуре лечебная сила музыки формально...

Одним из специфических методов психосинтеза, используемых также на первом этапе, является метод работы с СУБЛИЧНОСТЯМИ.

Различные ситуации, способы видения мира по-разному окрашивают наше восприятие и влияют на наш образ жизни.

Для каждой ситуации мы, часто не осознавая того, вырабатываем соответствующий образ себя, систему поз и жестов, чувств и поступков, слов, привычек и мнений. Эта совокупность элементов в каждой конкретной ситуации образует нечто вроде личности в миниатюре. Р...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лабиринт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни