Кулак

Психология про Кулак, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

ЗАНЯТИЕ ПЕРВОЕ. ВСТУПЛЕНИЕ
Виденика – это способ нестандартной продуктивной деятельности, позволяющей получить новое знание и умение, делать изобретения и открытия произвольно, целенаправленно развивать талантливость, управлять творческим актом, решать и ставить творческие задачи.

Виденика не заменяет известные и описанные концепции творчества, а стоит в их ряду и отличается тем, что основывается на развитии управляемого видения образа (научного, художественного, технического...

"Поймите: никакие серьезные перемены, кроме одной – смерти, – не случаются вдруг".

Р. Грин

"Большинство людей представляют себе, что неудача — это внезапное разрушительное событие, такое как банкротство компании и смена владельца дома.

Но неудачи происходят не так. Неудача редко является результатом какого-либо изолированного отдельного события. Чаще всего она является следствием длинного перечня накопившихся маленьких неудач".

Дж. Рон

Когда мы говорим о собственных неудачах, наши...

Экстрасенсорные способности периодически проявляются у каждого из нас. Но как довести их до совершенства и использовать с выгодой для себя? Есть 7 простых советов, которые помогут вам прокачать шестое чувство и открыть в себе телепата.

Интуитивное чутье — тема, о которой не утихают споры. Одни безоговорочно доверяют шестому чувству, другие отрицают его пользу. Интуиция и телепатия по сей день для многих остаются чем-то непознанным, близким к фантастике или магии. Но раскрыть в себе...

Кому помогать? На кого тратить силы, энергию, деньги?

Кому давать яблоки, которые недешевы сейчас? Всем подряд, через одного или никому?

Это разговор про "Да" и "Нет", про сильных и слабых, про выбор друзей и недругов, жен и мужей. Да, опять про это - про счастье и несчастье.

---
Ты сильный. Улыбка твоя неутомима, свет глаз неиссякаем, слова не трудны

тебе. Тебе ничего не трудно.
Ты неприлично здоров, и тебе непонятно, чего они болеют, другие. Ты, конечно, покуриваешь, пьешь на...

1. Если ваш собеседник барабанит пальцами, то это может означать, что он проявляет нетерпение, что ему скучно или он нервничает.

2. Если ваш собеседник пожимает плечами, то это может означать, что ему неинтересно то, что вы говорите, или всё равно.

3. Если он стискивает руки, то это может означать отчаяние, ощущение безнадёжности.

4. Если ваш собеседник сжимает кулаки, то это значит, что он настроен агрессивно, пытается контролировать свой гнев.

5. Если его руки расслаблены и он...

Подчеркивая определенную связь внутреннего, психологического содержания личности с внешними, морфологическими особенностями строения лица, следует помнить, что лицо любого человека не является чем-то застывшим, а представляет собой целую гамму различных движений, что выражается в мимике.

Hапример, полностью поднятая голова указывает на уверенность в себе, выраженное самосознание, полную открытость и внимание к окружающее миру из-за интенсивных отношений с ним. Подчеркнуто поднятая голова...

Большинство людей постоянно ощущают некоторую зажатость и напряжение в шее, глазах, диафрагме, плечах или в нижней части спины. Оцепенение и нечувствительность часто ощущается в области таза, в гениталиях, сердце, в нижней части живота или в конечностях.

Важно сделать все возможное, чтобы найти, где расположены именно ваши блоки. На данном этапе не пытайтесь избавиться от них. В лучшем случае это ничего не даст, в худшем – укрепит их. Просто найдите, где они по-видимому находятся, и мысленно...

Еще недавно послушный ребенок вдруг становится обидчивым, раздражительным, агрессивным, в его словах прорываются грубость и гнев. Именно с этих проявлений зачастую начинается взросление. Родители не знают, как реагировать на подобные выходки подростка: он злится, дерзит, обижается на каждое замечание в свой адрес.

Или, наоборот, ведет себя нарочито спокойно, проявляя, в общем-то, несвойственную ему медлительность, забывчивость, неспособность довести начатое до конца, что является выражением...

Для того, чтобы избавиться от влияния негативных эмоций, вначале необходимо научиться видеть и распознавать их, а затем — переживать и проживать. Ведь проглатывание и игнорирование своих эмоций чревато не только деструктивным поведением в адрес окружающих, но и проблемами с личным здоровьем.

Обратимся к техникам управления собственными эмоциями, которые могут помочь вам сохранять как внутреннее, так и внешнее самообладание в необходимый момент.

УПРАВЛЕНИЕ ЭМОЦИЯМИ НА УРОВНЕ ТЕЛА...

Универсального рецепта спокойствия нет: ведь каждый из нас уникален, и что одному хорошо, другому не подойдет. Тонущему вода ни к чему. А жаждущему необходим глоток!

При этом полезно знать, почему их душевное равновесие нарушено. И здесь главное – не пугаться своих открытий, а учиться самостоятельно поддерживать себя в часы тревог. Поищите среди упражнений то, которое подойдет вам.

1. СКРУЧЕННОЕ ПОЛОТЕНЦЕ

Исключительно полезное упражнение и в минуты отчаяния, слабости, и в страхе перед...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кулак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни