Круг счастья

Психология про Круг счастья, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Поговорим о счастье. Какое оно на самом деле? И где его искать? Как поймать за хвост эту неуловимую Синюю Птицу? На любой праздник вам желают счастья. Любая рекламная продукция предлагает вам множество способов обрести счастье.

И сами вы, вероятно, стремитесь к запомнившемуся вам однажды переживанию благополучия и комфорта, которое можете обозначить для себя как счастье. Поскольку такое переживание однажды вам было доступно, то желая его повторить, вы начинаете искать пути его получения вновь...

Человеческая психика — чудесная вещь, работающая во благо, когда владелец знает рычаги управления, а не разматывает нервы направо и налево.

За счастье отвечают наши прекрасные эндорфинчики, дофаминчики и, конечно же, сознание. Мозг считывает всю систему реакций и выдаёт итог — ты счастлив!

А чтобы гормоны радости и счастья вырабатывались, чтобы мозг понимал по твоим реакциям, что ты по правде счастлив и тебе же эту информацию передавал, надо не сидеть на стуле, жалуясь на судьбу и постоянно...

Обеспечен, достиг всего, чего желал, добился успеха? Или когда ты спокоен, умиротворен, расслаблен? Полагается ли нам счастье по праву рождения или его надо зарабатывать тяжелым трудом?

Что же значит счастье?

Счастье — это всего лишь правильно организованная жизнь.© Михаил Литвак

В основе стремления к счастью лежит заложенная базовая потребность человека чувствовать свою ценность и быть в гармонии с самим собой. Счастье — это состояние, доступное лишь человеку. В отличие от людей, животные...

Когда мы счастливы, то обнимаем. Когда несчастны – ходим по магазинам.

Вы заметили, что когда расстроены или тяжело на душе – так и тянет ходить по магазинам? Проблема состоит в том, что нам как-то незаметно навязали обманчивое обещание, что если мы купим вожделенную вещь, то немедленно станем счастливыми.

Эта идея не нова, её начали усиленно продвигать рекламодатели после Второй Мировой войны. Это стало чуть ли не основополагающей формулой общества: «Купил – счастлив». То есть счастье как бы...

Все знают, что нужно заготовить, чтобы сварить борщ. А что нужно для счастья – известно не всем. Психологи утверждают, что для счастливой жизни достаточно иметь 8 составляющих. Что это за компоненты и сколько из них есть у вас, можно узнать прямо сейчас, прочитав нашу статью до конца.

Кто имеет право на счастье

Задумываемся ли мы над тем, что счастье – это персональный выбор? Каждый человек в этом мире имеет право на счастье, но что он для этого делает? Альберт Эйнштейн как-то сказал, что у...

«Счастье – что онo? Та же птица:
упустишь и не поймаешь.
А в клетке ему томиться
тоже ведь не годится,
трудно с ним, понимаешь?»

(Вероника Тушнова)

Итак, для того чтобы обрести личное счастье, надо быть к нему готовой! Нужно проделать значительный объем работы... над собой, над внешними обстоятельствами, над своим отношением к ним. И тогда будет все отлично!

Чтобы обрести счастье в любви, необходимо руководствоваться семью главными постулатами:

1. Для каждой женщины есть...

Счастье – это выбор, который, который я могу сделать в любое мгновение и в любом месте, повсюду.

Можно найти такую точку зрения, с которой каждое переживание будет иметь положительное значение. Начиная с этой минуты, я буду искать во всем и в каждом что-то положительное.

В любой трудной или стрессовой ситуации следует задать себе три вопроса:

1. Что в этой ситуации замечательно? Что в ней могло бы быть замечательным?

2.Что еще не совершенно?

3. Что я могу сделать, чтобы исправить...

Счастье. Что такое счастье?

Однозначно ответить трудно, потому как для каждого человека, вне зависимости от рода занятия, образования, статуса, вероисповедания и цвета кожи, понятие счастья различно.

То, что для одного является высшей степенью радости, для другого абсолютно безразлично.

То, что некоторых повергает в эйфорию, на других не оказывает никакого влияния. Но одно точно: все люди на земле – и мужчины, и женщины – испытывали ощущение полета души неоднократно.

Что же такое...

Чем настойчивей мы гонимся за счастьем, тем меньше шансов его обрести. Такой вывод на основании своих исследований сделал американский эксперт по счастью Радж Рагунатан. И вот что он предлагает взамен.

Многие исследования показывают: ключ к счастью в ясном понимании своих целей.

С самого детства нас учат, что мы должны задавать себе высокую планку и находить удовлетворение в успешной карьере, достижениях и победах. На самом деле такая озабоченность результатами мешает стать счастливыми...

Противоположностью стресса является, как известно, достижение состояния счастья.

Давным-давно в эпохальном фильме «Доживем до понедельника» было провозглашено, что «Счастье – это когда тебя понимают». С тех пор люди дежурно используют эту фразу, не особенно вдумываясь в то, насколько лично для них это действительно так. Однако вопрос «Что есть счастье?» так и остался открытым: у каждого оно, как говорится, свое.

Однако неужели же счастье – категория столь расплывчатая, что в этом вопросе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Круг счастья вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек