Круг счастья

Психология про Круг счастья, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Главная задача в жизни каждого человека заключается совсем не в том , что бы заработать миллион или миллиард, сделать головокружительную карьеру или достичь высокого положения в обществе. И даже не в том что бы «построить дом , посадить дерево и вырастить сына».

Главная задача человека заключается в том , что бы стать СЧАСТЛИВЫМ!

И нет ничего проще, ведь для этого совсем не обязательно выполнять всё вышеперечисленное. Хочешь быть счастливым? Будь им! На самом деле счастье находится внутри...

Здравствуй, милая!
Я рада встрече. Рада, что у тебя есть вопросы, рада, что ты ищешь на них ответы, рада, что мои ответы на твои вопросы помогут тебе двигаться дальше по пути вопросов или по пути ответов – это выбирать тебе. Но, прежде, чем ты приступишь к выбору, я открою тебе генетическую тайну взаимоотношений мужчины и женщины.

1. Причина = Следствие?

При каждом сексуальном контакте мы обмениваемся энергией, то есть, получаем, равно, отдаём. Давай рассмотрим это равенство.

Если вы...

Круги из камней, или как израильская армия учит мыслить вне рамок

КЕН, МЕФАКЕДЕТ: ШЛОШИМ ШНИЙОТ, АСАРА АВАНИМ
30 секунд – всё стандартно: сложить папки, выбежать из класса и построить две шеренги «бахуц». «Кен, мефакедет, шлошим шнийот».

Построили. Задача: за две минуты каждому собрать 10 камней, найти площадку посветлее и встать в круг, при этом, организовав круг из этих камней и вокруг себя. Ласковый осенний вечер, сумерки, звезды, музыка гор, север Израиля. В кругу 10 солдат, от 18 до...

У каждого из нас бывали ситуации, когда мы вдруг неожиданно для себя начинали давать в долг, покупать ненужные вещи, рассказывать лишнее… И все это лишь ради внимания, одобрения людей, которые нам едва знакомы. Или мы испытывали бурю негативных эмоций, ощущений, что глубоко несчастны и жизнь идет не так лишь потому, что близкий человек вовремя не позвонил, не поздравил. Почему все это происходит?

Конечно, нам нужно внимание и одобрение тех, с кем мы общаемся, кого любим, чтобы чувствовать...

Я незнаю, почему, я вспоминаю как я радовался раньше, такая радость была не удержимая, а сейчас все как то скудно уныло, странно чегото не хватает, когда, мне чтото делают приятное, оно МАКСИМУМ вызывает улыбку, а обычно ничего из себя выдавить кроме радостного лица и псевдо радости (Все уже давно привычно и наиграно) со словами пасибо я очень всего этого ждал, но это неправда, но и людей которые стараются ради меня обидеть тоже не хочется, я думал что это просто из-за того что у меня нету того...

В крысиных бегах под громким названием «жизнь», где самый жирный кусок достается самому быстрому, самому ловкому, самому наглому. Кто, немедленно сожрав его, этот шматок вожделенного шпика под названием «успех», «деньги», «слава», чтобы другие его не сцапали, не ухватили быстрее него, вновь и вновь с еще большим ускорением устремляется за еще более жирным куском, а потом за еще более жирным, потом еще… а потом еще… а потом…

А потом в одно прекрасное утро он просыпается и понимает, что он...

Два месяца назад я познакомилась с парнем на работе, пересекались мы раз в неделю, он все время щедро одаривал меня вниманием: говорил, что влюбился, что я ему нравлюсь на это я отвечала кокетливой улыбкой. Я шла на работу с удовольствием, я знала, что мы увидимся.

Он закончил обучение в военном институте и ему надо было уезжать в другой город, он пригласил меня на ужин по этому поводу.

Я согласилась. Мы провели вечер, ночь, утро вместе. Было ощущение, что вот он, тот самый человек, с...

Счастье — это то, к чему стремится каждый из нас. Для кого-то оно заключается в созидании, а для кого-то — в саморазрушении, но нет человека, который не хотел бы стать счастливым. Пять главных мифов мешают вам это сделать прямо сейчас.

Обрести счастье не получится, если в ваших мыслях и внутреннем мире преобладает негатив. Очистите себя от всего лишнего, чтобы впустить в жизнь добро и счастье. Но не менее важно избавиться от неверных установок, перечисленных ниже.

К счастью обязательно что-то...

Счастье — это состояние нашей души. Мы не можем стать счастливыми раз и навсегда, зато можем поддерживать это ощущение и чувствовать внутреннюю гармонию каждый день своей жизни.

Почему нельзя стать счастливой раз и навсегда?

Есть такая поговорка — «впрок не наешься». Наш желудок не резиновый, мы не можем заполнить его едой один раз и на всю жизнь. При этом мы постоянно тратим энергию и нуждаемся в ее восполнении. Мы едим каждый день, чтобы испытывать ощущение сытости и поддерживать свое тело в...

Счастье — вещь непростая и субъективная. Мы разные, и наши мечты тоже отличаются друг от друга. Но оказалось, что у счастливых людей есть нечто общее. Майк Викинг, основатель и директор Института исследования счастья в Копенгагене, вывел три главных компонента счастливой жизни. Расскажем о них в статье.

Принцип 1. Не много, а достаточно

Понятно, что бедные люди несчастливы, но и очень богатые редко радуются жизни. Они хотят все больше и больше, ставят все новые материальные цели и боятся...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Круг счастья вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек