Кризис среднего возраста

Психология про Кризис среднего возраста, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

С какого возраста можно и нужно проходить диагностику профориентации? На этот вопрос у каждого родителя свой ответ, точно так же, как каждый имеет свой ответ на вопрос когда ему лечить, например, ногу, когда поранил ее, или когда уже началась гангрена?

Очевидно, что лечение будет более трудным, если начать его после развития гангрены, и это факт. Так и в вопросе профориентации давайте обратимся только к фактам, а выводы сделает каждый сам.

Рассмотрим первую часть вопроса: с какого...

Информационная революция влияет на способности переработки информации биосистемами. Технизация общества притупляет собственные функциональные возможности органов восприятия. Шум расшатывают нервную систему и внимание человека.

Введение

В современном мире на наших глазах совершаются поистине чудеса науки и техники, которые раньше казались сказками, а теперь они существуют и кружат неподготовленные к подобному потоку информации головы.

В свете современной физики, поразительно, но факт...

Мы с мужем прожили 10 лет в любви и согласии, никогда не расставались, везде вместе. У нас 2 детей. Все было хорошо, но год назад он получил очередной загранпаспорт и увидел свою фотографию. И тут на него что-то нашло. Он напился, сказал, что таким жить нельзя. Я пыталась его успокоить, сказала, что фото в паспорте у всех ужасное и т. д. Но дальше все стало еще хуже.

Позже я узнала, что через неделю после той ситуации он нашел себе любвницу. Потом стало еще хуже. Начались постоянные скандалы...

Мы с мужем уже 4 года, у нас есть ребенок, нормальная, здоровая семья, прекрасные взаимоотношения, но вот несколько дней назад, произошла конфликтная ситуация и понеслось... Ребенку 9 месяцев, вес это время он страдает атоппическим дерматитом, то с большим, то с меньшим проявлением, он все тянет в рот, на щеках начали образовываться ранки, по нарастающей, я забеспокоилась, начала суетиться читать общаться по поводу этой проблемы, когда задала ему вопрос он сказал, что я маюсь дурней и читаю не...

Я живу с молодым человеком уже 1,5 года вместе. До этого мы встречались с ним около 2х лет, он у меня первый парень и до сих пор вместе. И это полтора года мы живем в другом городе, т. к. я поступила в ВУЗ, он нашел работу.

Всегда говорил, что приехал только из-за меня. Сейчас он доволен своей работой и т. п. Проблема в том, что, мне кажется, он перестал меня любить.

Мы часто ссоримся, у меня начинаются истерики. Он просто не разговаривает со мной, говорит, что не хочет, устал. Всегда...

Меня зовут Александра, мне 21 год. Меня это уже начинает пугать. Поскольку эпизоды моей жизни всегда обрываются на полуслове. Чуть-чуть там чуть-чуть здесь. Полной версии Саши никогда не было. Я знаю свои пропасти. Я знаю свои вершины. Я не знаю своего баланса.

Я хочу взять некую паузу во всем.
Жизнь нельзя остановить. Она будет идти. И я буду делать шаги... Для большого разбега вперёд.

Но для этого мне нужна некая определённость в себе.

Я не знаю, точнее я не уверенна в том, чего...

Когда я говорю, что возраст, как платье, которое надеваешь и носишь, и даже не знаешь, какое из них тебе больше к лицу, то имею ввиду, прежде всего, что в каждом возрасте мы выглядим совершенно по-новому. Каждый раз на нас новое «платье». И вот вместе с окружающими мы присматриваемся к нему, находим какие-то изъяны, то есть, то, чего раньше не замечали, и вынуждены как бы перед всеми, включая самих себя, за это оправдываться. Не случайно многие похорошевшие летами люди обычно говорят, что хотя...

Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу.

/ А. Данте

Возраст в районе 40 лет - время, когда многое в жизни сложилось, это пора взрослости и собственного удовольствия.

Дети выросли, карьера построена, отношения тоже есть, но есть ощущение, что чего-то не хватает.

Есть смутное предчувствие, что молодость кончилась, что средний возраст — это не вопрос прожитых дней, и хочется выглядеть моложе своих календарных.

На смену душевному благополучию приходит хандра и...

Ухудшились отношения! Что делать?

Кто-то терпит, кто-то разводится, самые продвинутые – отправляются к психологу и зачастую благодаря этому получают хорошие возможности сделать союз более счастливым и крепким.

Зачастую ухудшение отношений оказывается связанным с семейными кризисами. Какими они бывают?

В психологии семейные кризисы принято привязывать к неким временным периодам и/или событиям. Если обобщить, выделяются кризисы такие:

- первого года совместной жизни;
- появления...

Личностным кризисом в психологии называют этап перехода количества в качество, наступающий после накопления критичного уровня изменений личности. Каждый из нас изменяется ежесекундно: каждое принятое решение, и каждое изменение мира внешнего - отражается на мире внутреннем.

Поэтому личностные кризисы - нормальные, неминуемые этапы развития. Смена устаревшего редактора реальности.

К сожалению, иногда случается так, что личность не может справиться с грядущими изменениями, никак не может...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кризис среднего возраста вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество