Красный

Психология про Красный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Коричневый – это затемненный желто – красный. Он возникает из оранжевого, например, к которому подмешивают черный. Импульсивная жизненная сила красного в коричневом, благодаря затемнению, тускнеет, сдерживается, или, как говорят художники, "замирает".

Коричневый теряет активный экспансивный импульс и ударную силу красного. В коричневом остается только жизненность, потерявшая активность. Поэтому коричневый цвет выражает жизненные, чувственные ощущения тела, инстинктивное в управлении им...

За годы исследований удалось выяснить, что совсем не сложно внушить человеку то, чего на самом деле не происходило в его реалиях. Участвовавшие в эксперименте психологи, самостоятельно включившиеся в игру, о которой не подозревали, к своим воспоминаниям самостоятельно придумывали разнообразные подробности.

Заняться данными исследованиями ученного подтолкнули всё чаще возникающие случаи развития мнимой памяти у клиентов дипломированных психиатров. На гипноз-сеансах некоторые пациенты...

Играя с детьми до 2-3 лет в прятки, вы можете обратить внимание, что они на полном серьезе могут искать вас внутри открытого компьютера, в маленькой тумбочке для телевизора. Они действительно предполагают, что такой большой человек, как вы, может спрятаться в небольшой коробке.

Но когда ребенок достигает 3 лет он понимает, что большие вещи не могут быть помещены в маленькие и ваши эффекты "прыганья в компьютер" теряют свой эффект.

Но мы все же видим, как фокусники из рукава достают голубей...

Первая улыбка: узнавание Другого (приблизительно второй месяц)

В процессе движения часто возникает особая улыбка, которая напоминает младенческое узнавание "другого". Когда движение подходит к концу, за ним почти всегда следует состояние внутренней внимательности, периодом естественного сдерживания себя (self-containment), схожим с уроборическим качеством.

Потом, по мере того, как движущийся совершает переход к обыденному сознанию, он/а как будто просыпается, пробуждается. Когда глаза...

Классическая психология рассматривает наше визуальное поле как сумму или мозаику ощущений, каждое из которых возникает благодаря соответствующему локальному возбуждению на сетчатке. Новая психология прежде всего указывает, что даже при рассмотрении самых простых и непосредственных ощущений мы не можем признать параллелизма между ними и теми нервными феноменами, которые их обусловливают.

Наша сетчатка далеко не однородна, например, в некоторых своих областях она слепа по отношению и синему или...

Введение.

А-а-а, привет! Это снова ты! А ты прочитал первую часть? Ты выполнил все задания? И все получилось?

Ну ты крут! Круче тебя только… кучи! А вот кучи чего круче тебя? Этот то вопрос мы и будем сейчас рассматривать. Под микроскопом, с особой тщательностью и вниманием. До чего ты дорос, и чего достиг. Как отдохнул, и чего от тебя ждать.

Именно этим кучам, кручам мы посвятим второе занятие в твоей школе. Каникулы прошли, отдых закончен, пора и за парту с тетрадками. Рисовать...

Эмпатия – чудесный механизм, объединяющий на биологическом уровне всех людей в единое поле, порождающий общность и понимание, и тем самым создающий на земле тот самый рай, в котором хотели бы жить многие. Но если людям навязать конкуренцию через разделение, то чувство эмпатии начинает давать сбои - рождаются соперничество и агрессия.

Это чётко работающий инструмент для разрушения и деградации, неизбежно превращающий со временем человека в бездушного робота.

Что такое эмпатия

Эмпатия...

Эмпатия — чудесный механизм, объединяющий на биологическом уровне всех людей в единое поле. Эмпатия является врожденной, и она присуща не только людям, но и ряду высокоразвитых млекопитающих, в первую очередь — человекообразным обезьянам. Нередко ее путают с симпатией, но это очень разные явления.

Симпатия — это положительное отношение к кому-либо, а эмпатия — способность чувствовать состояние другого, вживаться в него. Если мы видим боль другого человека, то наш мозг и наше тело отзываются...

4. УМ В ТУПИКЕ
Утренний распорядок начинался с трех сорока пяти. Никто не принуждал меня к этому, кроме собственного будильника, но саядо уверил меня, что при том образе жизни, который я буду вести, мне не потребуется спать больше четырех часов ночью; более того, он сказал, что к концу курса я смогу вообще обходиться без сна.

К сожалению, мне не удалось проверить это утверждение, потому что среднему человеку для завершения курса требуется около семи недель; а вышло так, что у меня их...

Упражнения и техники, разработанные в телесно-ориентированной психотерапии, сравнительно новой для россиян, но очень популярной области психологии, находятся на стыке физических упражнений и психологической коррекции.

То, что эмоциональное состояние человека зависит от его здоровья, телесной пластики, активности движения, известно давно. Проще говоря, через тело можно влиять на психику человека. Основная идея такой работы – решение психологических проблем через специальные техники, дыхание...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Красный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни