Красный

Психология про Красный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Положительные характеристики
Надежность
Здравый смысл

Негативные характеристики
Депрессия

Разочарование

Это – затемненный желто – красный цвет: импульсивная жизненная сила красного сдерживается, замирает. В коричневом остается жизненность, которая потеряла свою активность. Выражает жизненные ощущения тела.

Люди, предпочитающие этот цвет, желают физического отдыха, покоя. Игнорируется состояние здоровья при отвержении коричневого цвета.

Коричневый цвет олицетворяет стабильность...

Сознание — это объект или мыслящий ум. Оно лишено памяти и может удерживать только одну мысль в каждый момент времени. Оно выполняет четыре важнейшие функции.

Во-первых, оно идентифицирует входящую информацию. Получение информации обеспечивается всеми пятью чувствами — зрением, слухом, обонянием, осязанием, вкусом.

Ваше сознание непрерывно наблюдает и классифицирует все происходящее вне вас. Для иллюстрации этого представьте, что вы идете по тротуару и решаете пересечь улицу. Вы делаете...

Закон подсознательной деятельности гласит, что всякая идея или мысль, принимаемая вашим сознанием за истину, будет без вопросов принята и вашим подсознанием, которое немедленно принимается за работу по воплощению ее в реальность.

Как только вы начинаете верить в возможность осуществления какого-то действия, ваше подсознание начинает работу как передатчик ментальной энергии, в результате чего вы притягиваете людей и обстоятельства, гармонично соответствующие вашим новым доминантным мыслям...

Испокон веков люди понимают, что жизнь на Земле порождена и поддерживается Солнцем. Но знаете ли Вы, что от цикла солнечной активности зависят такие факторы, как количество разводов, частота серийных убийств и эффективность политической пропаганды? Что же такое гелиопсихология?

Тривиальна мысль, что жизнь на Земле зависит от Солнца, — это знали еще древние. Тысячелетия назад люди заметили связь между знамениями и массовыми событиями, например, эпидемическими болезнями.

Древние далеко...

Лицо человека ясно и точно отражает его жизненный опыт, эмоции, а нередко - и потенциальные возможности. Разобраться в секретах физиогномики поможет профессор университета Мериленд (США) Тимоти ВАН, принимавший участие в Москве на конференции, посвященной психологии личности.

- При определении характера и судьбы человека китайские физиогномисты считают рот одной из важнейших черт. Тело получает воздух и пищу через рот. И то, и другое необходимо для поддержания жизни. Кроме того, рот - это...

Чаще всего комплекс берет начало в подростковом возрасте, когда бурно развивается самосознание и ребенок начинает сравнивать себя с другими людьми. Сравнение оказывается не в его пользу. Вот тут-то и возникает этот пресловутый комплекс неполноценности.

Все комплексы можно разделить на две группы: те, которые приобретены еще в детстве (они самые тяжелые, так как почти никогда не осознаются), и нажитые в более позднем возрасте, вследствие серии неудач (несколько раз не повезло с работой или с...

Знание о темпераментах находит приложение в различных областях: собственно психологии, педагогике, социологии и даже дизайне интерьеров.

Психологи и дизайнеры выявили взаимосвязь предпочтения человеком определенного стиля с его темпераментом.

Таким образом, мы можем проверить, насколько точно выбранный интерьер соответствует нашему темпераменту. А также легко определить, к какому из типов темпераментов относится интересующий нас малознакомый человек, просто напросившись к нему в гости...

Цветные сны почти всегда снятся более эмоциональным людям, а черно-белые рационалистам, т.е. сны соответствуют образу мышления и даже деятельности отдельной личности. Например, художники, ежедневно имеющие дело с красками, чаще видят цветные сны.

Анализируя цветовую гамму сновидений, можно получить информацию о состоянии человека, поскольку цвет является своеобразным языком, отражающим его.

Сны холодных тонов - синих, голубых, зеленых говорят о спокойствии и уравновешенности. Появление...

Мозг состоит из сотен миллиардов нервных клеток, или нейронов, каждый из которых совершает от одного до десяти тысяч контактов. Эти точки контакта нейронов называются синапсами, через синапсы информация от одного нейрона передается другим. Фото (Creative Commons license): Robert Cudmore

Ощущения, которые мы испытываем посредством органов чувств, — это наш важнейший источник информации о внешнем мире и собственном теле. Любые ограничения этого потока — для человека тяжкое испытание. Ведь даже...

Твоё лицо – отрОжение души!..

Из любовного письма дочери

Мой Иван был блестящим теоретиком русского языка. Всегда пятёрки по правилам. Но построим графики его оценок по теории – и за диктанты. Ага: графики идут в разнос.

Ясно: наш язык так же слаб до знаний и беспомощен перед умениями!

Я точно знаю, что грамотно пишу не потому, что выучил все правила.

Попробуем для начала определить, что же такое грамотность, и как она создаётся. А для этого надо ухитриться абстрагироваться от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Красный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни