Контроль

Психология про Контроль, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Человек – существо биосоциальное. Как нам известно из школьного курса по обществознанию, это означает, что никто из людей не может существовать без общества для нормальной самореализации и развития своих способностей, а также освоения человеком разных социальных статусов.

Во время жизни человек не может оставаться равнодушным или безразличным к другим людям или событиям, поэтому для выражения своих чувств использует разные эмоции.

Понятие эмоций и их проявление

Эмоции определяются как...

Живут они в соседней квартире. Он, бывший спортсмен, высокий, сильный. И она, маленькая хрупкая, вся в заботах о нем. Утром, провожая его на работу, уже у лифта она дает ему последние наставления, вернее, предпоследние, потому что вслед с балкона.

Едва из подъезда показывается его статная фигура, доносится примерно следующее: "Коль, и не забудь напомнить Иван Иванычу, что он тебе обещал помочь, и позвони мне ровно в два, чтоб я не волновалась". Затем по секрету она рассказывает кому-нибудь из...

Эмоции держать под контролем означает для человека улучшение его жизни, обретение им счастья и стойкого душевного покоя.

Прежде всего, нельзя держать внутри себя и обиду.
Древнеиндийский философ Патанджали сравнивал процесс взращивания обиды с выращиванием плохого сада. И на самом деле, обиды, ровно как и страхи, провоцируют болезни, в том числе страшные и неизлечимые. Это происходит вовсе не случайно. В душе, где поселились негативные эмоции, так и норовят поселиться негативные и злые...

1. Основные правила системы сеноев по контролю над сновидениями:

а) всегда противостоять и сопротивляться опасности в сновидениях;

б) всегда настраиваться на приятные ощущения в сновидениях;

в) всегда добиваться позитивного результата в сновидении и вытягивать из него творческий продукт (дар).

2. Применение основных правил в особых ситуациях - агрессивное взаимодействие:

а) если вы являетесь жертвой (реципиентом какого-либо агрессивного действия), вам следует стать ответно...

Существует два варианта контроля над необычной ситуацией во сне. Первый использует магическую манипуляцию сном, то есть управление кем-то или чем-то, второй -- самоконтроль. Первый способ контроля не всегда эффективен, что, может быть, и к лучшему.

Привыкнув решать свои проблемы в осознанных сновидениях, изменяя по своему усмотрению все, что нам не нравится, мы можем сформировать у себя ложную установку, на такое же поведение и в реальной жизни.

Например, однажды я пережил осознанное...

Здравствуйте.
Меня мучает одна проблема в отношениях с моей мамой.

На мой взгляд она допустила ошибки в моем воспитании (ну, не нарочно, конечно, я надеюсь)). Она всегда старалась меня к себе привязать (эмоционально, психологически).

И самой главной проблемой для меня стала моя самостоятельность. Каждый раз, когда я пытаюсь выделиться, стать более независимой, с головой погружаюсь в свою карьеру (учебу, работу), которую я очень люблю. Она воспринимает это как личную обиду, как мое желание...

Еще Платон говорил, что тело и ум человека тесно связаны. А в конце XIX века братья Мэйо, известные врачи, подсчитали, что более половины всех больничных коек занимают люди, на самом деле страдающие от разочарования, тревоги, беспокойства и отчаяния.

Современная жизнь тоже преподносит множество причин для стресса. В книге «Как перестать волноваться и начать жить» Дейл Карнеги предлагает способы, как избавиться от чрезмерного беспокойства. Частично мы ими воспользуемся. Итак, 10 подсказок...

Стремление все на свете контролировать - на самом деле не признак силы и энергичности. Начнем с того, что держать под контролем людей и события - задача непосильная. Как перестать контролировать, просчитывать все шаги и командовать всеми? Вот несколько полезных советов.

Не всегда обстоятельства складываются так, как нам хотелось бы, но кто-то воспринимает это с философским спокойствием, а кто-то сердится и огорчается.

Как приручить внутреннего контролера

Вы думаете, что без вас все пойдет...

Мало кому понравится, когда кто-то вмешивается в твою жизнь, пытается решать за тебя, как тебе жить, что делать. Особенно неприятно, когда эти люди – члены твоей семьи. Например, отец/мать, теща/свекровь, супруг/супруга. Ведь все они дают советы, желая тебе добра, как говорится, из лучших побуждений...

При этом совершенно не задумываясь о том, что нарушают твои границы.

Иногда сложно распознать подобный контроль, который подается в виде совета, шутки или предложения. Это скрытая форма контроля...

Приходилось ли вам расстраиваться из-за того, что кто-то несправедливо обидел или был груб? Даже совершенно незнакомый человек, о котором можно было бы забыть уже через минуту. А — нет: вы в который раз прокручиваете в голове сказанное, подбираете более удачный свой ответ (если вообще не промолчали), вам — больно, досадно…

То есть вы, сами того не подозревая, попадаете под контроль обидчика. Теперь он управляет вашими чувствами и эмоциями! Ведь это самый что ни есть контроль, не правда ли...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Контроль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы