Комплимент

Психология про Комплимент, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ты одинока и хочешь познакомиться с достойным мужчиной, но не знаешь где и как это сделать? Давай рассмотрим 5 фишек, которые тебе помогут!

Редко можно найти рыбное место, 100% классное для знакомств. Иной раз придёшь в намыленный фитнес-центр, который известен тем, что в нём занимается много мужчин, а там одни девочки.

Скажешь, что день потерян? Нет, конечно! Только не в твоём случае!

Потому что все техники и фишки, о которых я тебе сейчас расскажу, повышают вероятность знакомств...

Наверно, каждый из нас замечал, что отношение людей к определенному человеку зависит не столько от его способностей и характера, сколько от его самооценки. Люди, уверенные в себе, притягивают и очаровывают. Им прощают ошибки и уважают даже за незначительные таланты.

А те, у которых самооценка занижена, не могут добиться успеха, несмотря на всю свою гениальность.

Как же формируется самооценка? Психологи говорят, что базовая самооценка человека закладывается в раннем детстве. Он усваивает...

Уверенность в себе – тот магический ключ, которым можно открыть все двери. Множественные психологические эксперименты, проведенные на эту тему, показывают, что окружающие подсознательно считывают, насколько уверен человек, и относятся к нему соответствующе.

Даже самая талантливая, но не уверенная личность вряд ли способна добиться успеха в обществе. А уверенный человек имеет настолько сильную харизму, что даже без особых способностей кажется людям оригинальным и привлекательным.

Телесные...

Харизма — это исключительность личности в интеллектуальном, духовном или каком-нибудь другом отношении, способность взывать к сердцам, личная притягательность. Мы часто рассматриваем харизму как редкое качество, дарованное только счастливчикам, особым людям, которые получают высокооплачиваемую работу и занимают ответственные должности.

Таковыми считаются политики, руководители, актеры и ведущие ток-шоу. Но так ли это? Попытаемся разобраться.

Харизма может формироваться уже в детстве, либо...

Эмоции это индикаторы, которые показывают, что в данный момент чувствует человек.

При этом он может их скрывать, прикрываясь ложными словами, но если следить за его мимикой, жестами и языком тела, то можно выяснить правду.

Согласно Википедии, эмоция – это психический процесс средней продолжительности, отражающий субъективное оценочное отношение к существующим или возможным ситуациям и объективному миру.

Положительные эмоции – это позитивная ответная реакция на событие, которое...

Родители учат нас держать ложку и чистить зубы, учителя – решать задачи и грамотно писать, специалисты во всех важных сферах всегда вылечат, обслужат и починят то, что сломалось. Даже советов, как научиться радоваться, хоть отбавляй. Странно, что при этом мы всегда жалуемся на то, что жить очень сложно. В условиях, когда нет необходимости ежедневно защищать дом от стихийного бедствия, воевать с врагом, страдать в голодные годы от отсутствия урожая и бояться умереть от простого насморка, мы сами...

Начиная общение с другим человеком, так хочется получать только положительные эмоции. Дружба должна быть поддерживающая и бескорыстная, любовь — принимающая, бескрайняя и вечная, а начальник — замечающий твое рвение и таланты и продвигающий выше по служебной лестнице. Ах, как прекрасна была бы жизнь…

К сожалению, часто мы оказываемся в ситуации, когда окружающий мир кажется колким, жестоким и агрессивным. Трудно ему сопротивляться, трудно проживать еще один день в борьбе, возвращаться вечером...

Гарвардский психолог Шон Ачор — автор бестселлера «The Happiness Advantage» — сделал карьеру, изучая счастье. Его выступление на конференции TED посмотрели больше 15 миллионов раз. Он утверждает, что мы, как общество, сосредоточили свое внимание на продуктивности, проигнорировав счастье и смысл.
И сделали это в ущерб себе, ведь исследования показывают, что счастье напрямую связано и с тем, как мы работаем и насколько эффективны в жизни в целом.

Кроме того, когда человек ощущает себя счастливым...

Каждый человек, являясь уникальной личностью, в тоже время является частью общества, и, значит, должен принимать существующие в нём нормы и правила.

Процесс социальной адаптации проходит каждый. Обычно это родители передают нам то, что когда-то сами усвоили. Происходит это чаще всего неосознанно: они просто своим примером показывают, как нужно себя вести.

Конечно, устанавливать рамки и границы необходимо. Тем самым обеспечивается порядок в обществе. Однако в современном мире наша судьба не так...

Отчуждение от общего мира - это частый спутник городского жителя. Каждый хотел бы повысить свои навыки в общении, научиться находить общий язык с интересными людьми. Сейчас я приведу вам несколько простейших советов и упражнений, который помогут вам стать более коммуникативным и общительным человеком, найти множество новых друзей и знакомых.

1. Не забывайте про свои достоинства и не препятствуйте их развитию. Каждый человек имеет индивидуальные качества, которые вот-вот готовы раскрыться при...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Комплимент вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни