Комплексы

Психология про Комплексы, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Казалось бы, что может быть естественнее, чем хотеть удачно выйти замуж? Удачно со всех точек зрения: чтоб не пил, не курил, не изменял плюс обеспечивал бы всем необходимым. Никому не хочется жить, считая каждый рубль, когда кругом столько соблазнов.

Словом, желание связать свою жизнь не просто с хорошим парнем, а с хорошо обеспеченным парнем вполне понятно. Но желания имеют особенность неожиданно сбываться. И что тогда ?

Девушки всех времен и народов мечтали и мечтают о Принце на белом...

Выбор свободы – уже не свобода, но необходимость выбора. Создание свободы предполагает простраивание своего пространства, своего мира, не разрушая при этом иные миры. Оно состоит в способности принятия того, что отвечает моей свободе, без отрицания чуждого, но с сосуществованием с этим чуждым в одной сфере бытия.

Уникальность человека заключается также в его готовности совершать преобразования – либо по-западному революционно и бунтарски, либо по-восточному созерцательно и внутренне.

Э...

В наше время мужчины предпочитают бескорыстную (читай – бесплатную) любовь, и за каждой нашей головной болью готовы увидеть противные их душам проявления сексуального шантажа.

А что же сами мужчины?
Любая молодая и незамужняя женщина в какой-то момент своей жизни столкнулась с сексуальным шантажом, и шантажистом был мужчина. Сексуальный шантаж заключается в том, что в какой-то из первых дней знакомства (очень быстрые и не очень дальновидные мужчины делают это в самые первые дни, более умные...

Духовность, как одна из главных отличительных черт человека, есть способность к творчеству и стремление к высшим ценностям.

Стремление «измерить» уровень духовного развития может вызвать сомнение у приверженцев не только классических научных теорий, но и некоторых эзотерических подходов к пониманию человека. Однако, принимая во внимание тот факт, что всякая теория есть отражение реальности, выраженное в тех или иных терминах, мы считаем ценным подход к проблеме духовного развития человека с...

Не гонись за счастьем - оно в тебе самом.
Если в себе не найдешь - нигде не найдешь. Пифагор

Добрый день Людмила-Стефания!
Совсем недавно у меня закончилась депрессия (наверное сильно громко сказано, но для меня это была маленькая смерть).

Я уехала от человека который мучил меня своей нелюбовью года три. Он мне объяснял, что ему нужна только я, при этом он приставал ко всем женщинам, к дочери тоже. Я слышала в ответ "я тебя люблю"… Объясняла это всё тем, что "не хотел бы быть со мной...

Ситуация. Как выяснилось, денег, отложенных на ремонт кухни и маленького коридорчика, оказалось смехотворно мало. И вы поняли это после того, как вашу квартиру посетили представители двух бригад. Но, памятуя о том, что Бог любит троицу, вы все-таки не отказались от своей затеи навести скромный лоск и решили выслушать приговор третьего “бригадира”.

Им оказался приехавший из Средней Азии на заработки Алишер. Критически оглядев закопченный потолок и замасленные трубы, он назвал цену, равную...

С детства мальчики увлекаются машинками и интересуются разного рода механизмами, а девочки играют в куклы. Но действительно ли это заложено в них природой? Или это внешнее воздействие общества, соответствующее воспитание и привычные стереотипы? Давайте разбираться.

Игры с машинками, когда все вокруг рычит и гудит – действительно важный этап в жизни маленького мальчика. Это реализация основных мужских качеств и более глубокое осознание своей половой принадлежности. Это выход энергии и...

Термин «Ничто», введенный мною, относится к нашему психологическому бессознательному. Термин «Оно», введенный Зигмундом Фрейдом, относится к нашему подсознанию.

Бессознательное – это уровень физической материи, это физический инстинкт реактивности в чистом виде без внутренней активности.

Без внутренней стимуляции субъекта реактивности, организованный не мистически, как подсознание, а хаотически, то есть совсем не организованный, изначальный.

Подсознательное – это уровень дочеловеческой...

У меня такая проблема.... Вот например, если мне говорят комплименты, мне страшно почему то и возникают комплексы.... Или надо куда то съездить или сходить меня не покидает ощущения чего то плохого, кажется а вот если что-нибудь произойдёт плохое...

Хотя что может произойти сходив до магазина..... Подруги уже из-зи этого стали меня считать какой то домоседкой хотя мне очень хочется развлекаться, всё идёт к тому что начинаю бояться людей, и очень боюсь всех плохих высказываний в мою сторону...

Прислушиваясь к чужому мнению и ставя его во главу угла, человек рискует прожить не свою жизнь, а чью-то чужую. Но, к сожалению, это пугает немногих.

Вы идете по улице и не знаете, куда себя деть. Вам кажется, что окружающие смотрят на вас осуждающе.

Ваша юбка слишком короткая, каблуки слишком высокие. «Что скажут люди?» - думаете вы. Почему это вас так волнует? Почему вам так важно, что думают другие?

Детские комплексы

Все наши страхи и комплексы - родом из тех времен, когда мы были...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Комплексы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни