Комфорт

Психология про Комфорт, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Известный психотерапевт Натаниэль Бранден утверждает, что большинство семей, в которых мы вырастаем, - по сути, дисфункциональны. Родительское влияние на нашу самооценку очень велико, хотя факторы, от которых она зависит, разнообразны и не сводятся к чему-то одному.

Что такое самооценка

Родители препятствуют нормальному развитию самооценки, когда они:

передают ребенку сообщение о его или ее "недостаточности";

наказывают или укоряют за выражение "неприемлемых" чувств;

насмехаются, относятся...

Психику человека по праву можно назвать многомерной и сложной системой, обладающей своими секретами и потайными уголками. Поэтому нет ничего странного или удивительного в том, что на эмоциональные перегрузки, стрессовые или кризисные ситуации она не только реагирует с молниеносной скоростью и активизирует свои защитные механизмы, но и мешает человеку адекватно и трезво оценивать возникшую в его жизни ситуацию.

Раньше темой повседневных психологических ловушек интересовались только те люди...

В октябре прошлого года доктор Марк Коллинс вдруг стал известен всему миру. И все благодаря невиданному расстройству – зависимости от SMS. В лондонской Priory Clinic, где многие знаменитости лечились от наркотической, алкогольной, сексуальной и прочих зависимостей, 55 британцев лечатся от зависимости текстовой.

Доктор Коллинс сообщил всему миру, что его пациенты явно демонстрируют признаки зависимого поведения от мобильных телефонов. Некоторые по семь часов в день рассылают сообщения. Один из...

Можно ли избежать конфликтов в деловых или личных отношениях? «Нет!» — ответит любой профессиональный психолог. Конфликты как экстремальная форма разрешения противоречий неизбежны, но ими в определенных границах можно управлять.

Для этого необходимо научиться различать формы поведения в конфликте и соответствующие им варианты исходов. Полезно знать и основные правила или этику поведения в конфликте. Поведение в конфликте самое разнообразное. Но какие же правила необходимо соблюдать, чтобы...

Сразу хочу предупредить, что в этой статье мы не будем замахиваться на то, «как построить качественную систему управления в Компании». Хотя с такими извечными глобальными вопросами, на определенных этапах, сталкиваются как руководители.

Озабоченные и уставшие, от непонимания и непослушания нерадивых подчиненных, так и подчиненные, которые в моменты простой человеческой слабости, в обиде и агонии заочно посылают руководителю ЦУ по поводу того, как правильно надо управлять.

Не претендуем...

Я обнаружил, что очень часто застреваю где-то в районе 6 или 8, обычно на 7.

Семёрка кажется очень близкой к 9 или 10, но часто 7 - это только локальный максимум, ты не можешь подняться выше, продолжая тот же путь, по которому ты пришёл к 7.

Ты уже на пике.
Единственная возможность достичь реальных 9 или 10 - это спуститься вниз (иногда до 2 или 3) и выбрать новый путь.

Как часть люди застревают на 7 и остаются там годами?

Твоя работа - это 7? А здоровье? Отношения? Семья?
Чувство...

Однажды поздно вечером мне позвонила моя клиентка.

Она боялась сгоряча наделать глупостей, а сама не могла справиться со своими эмоциями. Ей хотелось отомстить своему мужу за то, что он сделал и за то, что он не сделал.

Мы с ней пообщались несколько минут и она спросила: "Но, что мне остается думать об этом?".

"Все что угодно. И если вы хотите, чтобы вам было хорошо, то и думайте об этом так, чтобы мысли вызывали комфортную эмоцию".

Такого ответа она не ожидала.

"То есть я могу...

Здравствуйте господа!

Ко мне обратился один человек с просьбой - распространить в Интернете свои многолетние изыскания по одним очень интересным темам.

Уверяю вас – это нечто гениальное.

Этот текст состоит из 18 страниц – но – каждая из этих страниц стоит всех написанных - когда-либо книг.

Эта информация перевернёт весь мир и утолит голод многих изыскателей по этим темам.

Итак!

Семь запретных тем для человека.

Удивительно – но есть темы, которые хоть иногда и упоминаются в...

...Мы думаем, что времени еще полно, нам кажется, что все важные выборы и решения – они где-то в будущем, но (обязательно!) скоро – завтра, в этом месяце, в этом году… Конечно скоро! А как иначе? Ведь я деятельный, я много чего хочу, и у меня обязательно всё будет.

Позже я приму это важное решение, я сделаю выбор. Пока-то еще время есть!

И оно тянется бесконечно, а мы всё не замечаем этого.

Почему так происходит?

Да потому, что осознание возможности/необходимости принять решение...

Минимальный Человек

"Незаурядный в своих талантах человек представляет опасность для демократического общества и должен быть выброшен за борт. В обществе равных люди должны перестать быть личностями." Просветитель Жан-Жак Руссо в "Общественном Договоре".

Америка, раньше чем другие страны мира, стала определять человека не тем, кто он как личность, а тем, кто он как работник, так как вся жизнь страны изначально строилась вокруг экономики и для экономики. Работник дожен был стать винтиком...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Комфорт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация