Кома

Психология про Кома, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Автором метода «Танатотерапия» Владимир Баскаков поведал о жизни и смерти

- Пока я к вам ехал из редакции, по «Нашему Радио» играли песню группы «Небо на земле», песня тяжелороковая, и в ней солист кричит, что «смерти нееееет!», раз тридцать, это основное содержание песни.

Наверняка вас привлекают такие феномены в культуре. О смерти пишут, поют и снимают фильмы, делают «новости».

- Все не так однозначно. Вот вы сделали уже семь выпусков журнала, и вы впервые публикуете материал, в...

Обида — это стихия, проявляющаяся на Земле у всех, кому присуще Эго: у человека и у всех высокоорганизованных животных (слоны, собаки, лошади и т. д.).

Изначально в теле человека данной энергии нет. Включается всегда, когда в той или иной мере ущемляется, задевается достоинства Эго.

Энергетически стихия Обида состоит из нескольких энергий, которые могут проявляться у человека в виде следующих психологических качеств:

- эгоцентричность
- самомнение
- горделивость
- подавленность...

Если прошлое мешает жить, значит, оно еще не прошло. Для вас. Возможно, он уже давно позабыл все, что с вами связано, а вы продолжаете изводить себя мыслями: «Почему? За что? Для чего? А что если?» Вместо того, чтобы принять решение человека, который когда-то был вам дорог, – строить свою жизнь без вас, вы всеми правдами и неправдами цепляетесь за прошлое, нафантазировав бог знает чего.

Но представители сильного пола куда прямолинейнее нас с вами. Это мы можем говорить «нет», а иметь в виду...

Многие страдают от так называемого «комплекса правильности» - иногда навязанное родителями чувство, иногда выработанная зависимость от одобряющего мнения окружающих. Людям с комплексом правильности зачастую хочется, чтобы специально для них была написана книга как свод законов и правил поведения, где по пунктам расписано было бы, что правильно, а что неправильно.

Зачастую из-за присущего комплекса самовыражение личности страдает, потому что поступает не как хочется, а как правильно. Даже если в...

Музыкальная подпитка.

Давайте предположим, что мы наблюдаем, как «нарастает снежный ком» в какой-нибудь области - пусть даже выходящей за границы обсуждаемой в книге темы. По чистой случайности я открыл свой подход к этой проблеме почти тридцать лет назад - задолго до того, как сформулировал теорию гениальности.

Где-то во второй половине 60-х годов я взял за привычку тренькать на пианино с включенным на запись магнитофоном. У меня не было никакого музыкального образования и еще меньше...

Одним из наиболее наглядных доказательств эффективности гипнотических техник является феномен анальгезии и анестезии (эффект обезболивания). Это один из самых красочных феноменов, демонстрирующих возможности человеческой психики в гипнозе.

Собственно, ни в каких других школах и модальностях, с использованием других техник невозможно добиться полного обезболивания. А в гипнотическом состоянии возможно даже проводить операции, удалять зубы, обезболивать случайные травмы, причем заживление ран...

Ментальные модели – это рамки, которые мы можем использовать для осмысления окружающего мира.

Что такое ментальные модели?

Ментальные модели – это рамки, которые мы можем использовать для осмысления окружающего мира. В такой сложной реальности, как наша, нам нужны ментальные модели для упрощения понятий, установления связей между идеями и выявления важной информации из окружающего моря шума.

Чарли Мангер, менее публичный (но не менее успешный) партнер Уоррена Баффета в Berkshire Hathaway...

Почти все публикации на подобные темы единодушны в причине детской и подростковой жестокости. Картина, которую они рисуют, выглядит прямо-таки катастрофической: индустрия зрелищ и видеоигр обрушивает на наших отпрысков нескончаемый поток жестокости, заглушая в них все человеческое.

Но разве все повзрослевшие любители страшилок становятся бесчувственными убийцами? И из кого все же вырастают гуманисты?

«Первое, что я помню, как я оторвал руку чудовищу. Я притворялся спящим, пока чудовище...

О.Д.Ламыкин выделяет шкалу из десяти психологических состояний, характеризующих разную степень разрушения энергетики человека, вследствие персонального воздействия на него.

Первая: Бесчувственность, Тьма. Кома. Самое обесточенное состояние.

Вторая: Появление реакции на боль и свет. Примитивные реакции (Шок, потеря сознания). Бессилие.

Третья: Осознание болезни, осознание ухудшения и улучшения состояния.

Четвертая: Хроническая усталость.

Пятая: Состояние, когда не хочется ни с кем...

Как пишет ХОЧУ, кризис - это не самый радостный момент совместной жизни, но не всегда за ним следует развод. Чтобы предотвратить нежелательные последствия надо знать причины кризиса и правила игры в каждой ситуации.

1. Кризис первого года.

Это первый и один из самых очевидных и предсказуемых кризисов. В первый год семейной жизни идет «притирка друг к другу», пара учится жить под одной крышей, вести быт, совместно решать финансовые вопросы, и попросту использовать один шкаф, ванну перед...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кома вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность