Коллективный

Психология про Коллективный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Большой вклад в изучение вопроса внес Мясищев. Единого определения воли нет.

Воля - сознательная организация и саморегуляция человеком своей деятельности по поведению, обеспечивающему достижение поставленной цели путем преодоления трудностей.

Особая форма активности возникла в трудовом действии.

Воля складывается из двух моментов: а) внутренних (борьба мотивов), воля проявляется в большей степени, б) внешних (преодоление трудностей).

Функции воли: 1) интеграция - внутренняя...

"Экзистенциальная психотерапия, подобно бездомному бродяге, ничему не принадлежит. У нее нет ни законного места жительства, ни формального образования, ни собственн,ой организации. Академические соседи не признают ее за свою.

Она не породила ни официальное сообщество, ни стабильный журнал (немногочисленные хилые чада скончались во младенчестве); не имеет ни стабильной семьи, ни определенного главы семейства. Однако у нее есть генеалогия, несколько разбросанных по свету кузин и кузенов, а...

Прохаживаясь ночью по пляжу, я увидел, как луну пересек ворон, летевший быстро, со скоростью где-то 60 миль в час. Мне захотелось сфотографировать его, я сосредоточил мысленную энергию на том, чтобы связаться с ним. Птица вернулась и парила на фоне луны, расправив крылья, до тех пор, пока я не сфотографировал ее, а потом сразу же улетела... Роб.

Работая с пациентами, я вижу и слышу сущности, дающие мне советы относительно лечения. Однажды я почувствовала запах гаванской сигары во время...

Известно, что живые существа при объединении в группы ведут себя совершенно иначе, чем в одиночестве. Учеными высказывалось множество различных предположений по поводу этого факта, в числе которых и психологические, и социальные, и даже биологические объяснения.

Однако, самым загадочным, является тот факт, что сообщество каких-либо животных обладает как бы единым разумом, которому безоговорочно подчиняется.

В таком случае интересы отдельных представителей группы растворяются и не имеют...

"Вопрос воспитания для современных обществ – вопрос жизни и смерти,

вопрос, от которого зависит будущее". Э. Ренан

Настоящая жизнь с её новым социумом, изменившая ценности и личностные ориентиры человека, компьютеризация.

А также демографический, финансовый, экономический, экологический кризис, кризис семьи, порождённые кризисом нравст-венности, заострили психолого-педагогические и духовные проблемы воспитания и образования в обществе.

На первое место выходит нравственное воспитание...

Жан Пиаже (1896—1980) — швейцарский и французский психолог, автор 52 книг и 458 научных статей, виднейший представитель Женевской школы генетической психологии. Научное творчество Ж. Пиаже настолько объемно и многогранно.

Что со времени его первых ранних работ 1920-х гг. и вплоть до сегодняшнего дня оно продолжает оставаться предметом самых разнообразных методологических и теоретических дискуссий, а открытые им феномены придирчиво проверяются и перепроверяются экспериментально.

Пиаже...

Трансмутация ПЭ

Возвышение, расширение и утончения сознания приводить неминуемо к изменению работы чакр, которые притягивают из космоса пространственный огонь соответствующего качества. Так чакры нагнетаются огнём пространства, что приводит к их частичному и постепенному возгоранию. Такой планомерный процесс расширения и утончения сознания приводит к новому качеству работы чакр. Центры после каждой ступени возгорания работают на более высоких вращательных скоростях, порождая более высокие...

Чакра манипура расположена в эфирном теле в области солнечного сплетения , является приемо - передатчиком всех эмоцианальных реакций в человеке и “заточена” под его желания .При работе с нижними чакрами это животная душа, при работе с центрами выше диафрагмы- мощнейший реализатор замыслов духовной души.

Чакра работает с астральным телом, крайне неуравновешенным и текучим, обманчивым. На всякий плюс там найдется тысяча минусов. С другой стороны, астральное тело является формообразующим, это...

Телец, как и Скорпион – великое поле битвы астрального плана. Двойственность этого знака тесно связана с желанием, в том числе сексуальным, а также взаимодействием мужской и женской энергиями. Славянское название созвездия – Лада: СлОВО будущего (Ла) для внутренней энергии души ( д) духовной споры (А).

Необходимо помнить, что Телец работает на “высоте” буддхического плана сверхчувств и здесь любые неудачи бьют очень болезненно. На этапе погружения в материю в человеке пробуждают желания, дают...

Наша древняя Грамота, Праалфавит, старославянский алфавит – была живой и несла в себе зерна информации, раскрывая свой смысл в восходящем мышлении ( см. интернет:” Буковник”). Наши реформаторы азбуку упростили, лишили ее информационного наполнения, обрезали.

Скоро оставят одни крестики и нолики- ведь так проще роботизировать людей.

В “ Бытие” гл. 2 сказано:” 9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и древо жизни посреди рая, и дерево познания...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Коллективный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни