Классический

Психология про Классический, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Бывший рейнджер американской армии, подполковник Гроссман занимается подготовкой военных, полицейских и медиков для отрядов службы спасения, действующих по всей стране. В прошлом профессор Арканзасского университета, ныне он возглавляет группу специалистов по изучению психологии убийства.

Дж. Стейнберг: Давайте начнем с Вашей книги с довольно вызывающим названием – «Не учите наших детей убивать». Пожалуйста, расскажите немного о ней и о том, что Вас побудило за нее взяться.

Д. Гроссман...

"Поймите: никакие серьезные перемены, кроме одной – смерти, – не случаются вдруг".

Р. Грин

"Большинство людей представляют себе, что неудача — это внезапное разрушительное событие, такое как банкротство компании и смена владельца дома.

Но неудачи происходят не так. Неудача редко является результатом какого-либо изолированного отдельного события. Чаще всего она является следствием длинного перечня накопившихся маленьких неудач".

Дж. Рон

Когда мы говорим о собственных неудачах, наши...

Все, вроде бы, так. Да и проявляется женская ревность чаще мужской. И тем не менее подобные утверждения не совсем правомерны.

Принципиальное различие

Исследования ученых Мичиганского университета указывают на то, что представители обоих полов ревнивы по различным причинам.

На теле исследуемых мужчин и женщин установили контрольные датчики, чтобы снять параметры при соответствующих реакциях. Испытуемым предлагали вообразить неверность их партнеров в браке.

У мужчин, представляющих...

С увольнением в своей трудовой жизни, наверное, сталкивался каждый. Кто-то перерос занимаемую должность, кто-то не вписался в коллектив, не справился с обязанностями или попал под горячую руку шефа-самодура — вот и повод покинуть компанию.

Но прежде чем подавать заявление об увольнении, постарайтесь понять истинные мотивы вашего желания. Откровенно поговорите с руководителем: возможно, ваше положение можно изменить и увольняться не придется.

«До начала поисков новой работы обсудите с...

1. Старые, как мир поводы: "задержался на работе" или "был у друга" — теперь не пройдут. Во-первых, они сразу вызывают подозрение (все и всегда отмазываются именно так), а во-вторых, это легко проверить. Не дай бог, она звонила именно в это время к вам на работу или вашему другу.

Придумайте что-нибудь супероригинальное: например, "стоял в очереди за розой" или "переводил бабушку через дорогу". В крайнем случае, если ничего не приходит в голову, скажите честно: "Был с любовницей". Ручаемся...

Здоровая самокритичность необходима каждому, потому что позволяет правильно оценить свои поступки. Но что делать, если склонность к критике своего Я давно вышла за рамки разумного и стала мешать быть счастливой? Психолог рассказывает почему не нужно заниматься самобичеванием и как бороться с этой вредной привычкой.

Многие люди страдают от постоянной самокритики.

Причем, критикуя себя, они думают, что поступают хорошо, что они объективны к себе, а самоедство - это ни что иное, как...

Бывают дни, когда женщинам прощается практически все: упрямство, внезапные слезы, раздражительность и необоснованные претензии. Что тут поделаешь - физиология. Но когда мужчина ни с того ни с сего начинает бросаться в ваш адрес необоснованными обвинениями, припоминать давно забытое и придираться к борщу и котлетам - это уж слишком.

Если у мужа нет уважительной причины, чтобы злиться на вас, значит, у него наступили критические дни.

ГОРМОНЫ, АУ!

Как вы думаете, от чего зависит...

Перед сном

В возрасте около трех лет у детей нередко появляется страх темноты. Хоть мама и рассказала малышу тридцать три сказки, он отказывается отпускать ее. Плачет, просит оставить дверь открытой или - жалуется, что «в углу сидит волк». Иногда такие страхи подкрадываются к ребенку не перед сном, а среди ночи: малыш просыпается от кошмара, долго не может перестать плакать, затем забирается в родительскую кровать, и уже до утра отказывается покидать ее. После серии неприятных снов ребенок...

По одежде не только встречают, но и судят о характере человека. Ответьте на вопросы, и все, что вы узнаете о себе, будет для вас сюрпризом.

1. Покупаете ли вы к каждому сезону себе что-нибудь из одежды, даже если вам ничего не надо? Да (3 балла), нет (0).

2. Какие ткани вы предпочитаете? Однотонные (3), набивные (2), у вас нет особого пристрастия (0).

3. Какой стиль вы предпочитаете? Классический (0), спортивный (3), тот, что моден (5), остромодный (7).

4. Хватает ли у вас...

1. Ваш стиль одежды:

а) по последней моде, экстравагантный;
б) сексуальный, откровенный;
в) деловой, спортивный;
г) классический, элегантный.

2. Что бы вы хотели получить в подарок на день рождения:

а) новые туфли;
б) красивые украшения или белье;
в) новый мобильник;
г) море цветов.

3. Ваш мужской идеал:

а) умный, загадочный;
б) красивый, сексапильный;
в) деловой, порядочный;
г) культурный, внимательный.

4. Если бы у вас был единственный выходной день в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Классический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни