Карьера

Психология про Карьера, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Я обнаружил, что очень часто застреваю где-то в районе 6 или 8, обычно на 7.

Семёрка кажется очень близкой к 9 или 10, но часто 7 - это только локальный максимум, ты не можешь подняться выше, продолжая тот же путь, по которому ты пришёл к 7.

Ты уже на пике.
Единственная возможность достичь реальных 9 или 10 - это спуститься вниз (иногда до 2 или 3) и выбрать новый путь.

Как часть люди застревают на 7 и остаются там годами?

Твоя работа - это 7? А здоровье? Отношения? Семья?
Чувство...

Серьезной задачей, от решения которой зависят судьбы будущих поколений, сегодня является воспитание современной молодежи.

Люди более старшего возраста обращают внимание на то, что их дети и внуки отличаются своим эгоцентризмом и погоней за сиюминутными удовольствиями, не обращая внимания на окружающих, ставят собственные интересы выше интересов других.

Как следствие, мы имеем растущие социальные проблемы среди молодежи, такие, как алкоголизм, наркомания и преступность.

Что лежит в...

Здравствуйте, моя проблема очень мучает меня, кто-то скажет, что я бешусь с жиру, но это не так. У меня замечательный муж ( по общепринятым меркам) - не пьет, не бьет, хорошо зарабатывает, вообщем-то я ни в чем не нуждаюсь, живи, люби, но любовь пропала. Не знаю, как объяснить, но мой муж меня бесит, раздражает, а о половой жизни нет и речи, я отказываю.

Он обижается, старается мне угодить, но все меня не устраивает. Начну сначала, живем мы 11 лет. Есть дочь. Был очень бурный роман, со всеми...

Неоднозначный, но очень интересный текст, который натолкнет вас на неожиданные размышления. Что, если бы прямо сейчас вы заглянули в магический шар, предсказывающий будущее, и увидели бы с неоспоримой ясностью, что вы никогда не встретите любовь всей своей жизни?

То, что я прошу вас представить, очень печально, я знаю это. Все это время вы надеялись встретить «единственного» или «единственную» — или по крайней мере кого-то, кто устроит вас хотя бы наполовину и с которым вы будете иметь дело всю...

Стив Джобс, создатель компаний Apple и Pixar, в своей речи на церемонии вручения дипломов адресовал выпускникам такие слова: «Вам нужно найти то, что вы любите. Это относится в полной мере как к поиску спутника вашей жизни, так и к определению сферы вашей деятельности. Ваша работа будет заполнять большую часть вашей жизни, и единственный способ быть удовлетворенным ею – делать то, что для вас является наилучшим занятием. Наилучшее занятие – это то, что вы любите делать больше всего. Если вы еще...

Как вы думаете откуда берутся наши проблемы? Проведите эксперимент: когда у вас будет очень хорошее настроение, пройдите по улице, проедьте в общественном транспорте и обязательно зайдите на продовольственный рынок. Обратите внимание на окружающих вас людей, на их настроение, расположение к вам. Это серая масса, подавленная и озабоченная массой проблем, обозленная на вас и на всех кому хорошо. Но что самое страшное, вы и сами является частью этой массы, когда у вас нет такого вознесенного...

Наверняка вы задавали себе вопрос о том, как стать успешным? Почему у кого-то получается достичь небывалых высот в карьере, в личной жизни, а кто-то годами сидит на одном месте и никак не продвигается в жизни? В чем секрет успешности? Давайте разберемся с этими вопросами и поговорим о том, как быть успешным человеком.

Для того чтобы понять, как быть успешным необходимо много и усердно работать над собой, над своей личностью. Одного везения недостаточно. Даже если удача улыбнулась вам в начале...

Как мы, женщины, ни пытаемся убедить себя или окружающих в ином, все наши старания выглядеть красивыми, сильными, молодыми даже умными, имеют одну цель – понравиться мужчине, какому-то конкретному, единственному. А, может быть, мы «работаем на перспективу», до седых волос не теряя надежду встретить «прекрасного принца, не задумываясь, что он может давно уже оказаться «чужим королем».

Но не это главное. В погоне за карьерой, делами, молодостью и красотой мы, иногда, теряем сам смысл жизни...

Вопроса, работать женщинам или не работать, сегодня вроде уже никто не ставит. Женская деловая активность порой становится даже выше мужской. Однако вы только посмотрите, какие стереотипы обрушиваются на нас с экранов телевизоров, с глянцевых страниц популярных журналов — вдалбливаются в массовое сознание средствами массовой же информации.

Из фильма в фильм, из романа в роман крепнет убеждение: лучше женщине дома сидеть, детей рожать, белье стирать чисто-тайдом и готовить при помощи галлины...

Они стремятся к исследованию и экспериментированию, рассматривают любую структуру как пробную и поэтому легко изменяемую. Это люди, которые способны только на ограниченные эмоциональные переживания. Они хватаются то за одно, то за другое дело, ничего не доводя до конца.

У них нет четкого представления о том, какая профессия их привлекает. Они не стремятся к постоянству — по крайней мере, в двадцатилетнем возрасте.

У некоторых людей, следующих такой модели поведения, продолжение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Карьера вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума