Камни

Психология про Камни, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Введение

Современную цветовую психодиагностику обычно критикуют за отсутствие удовлетворительных научных теорий, лежащих в основе той или иной конкретной методики, и одновременно за то, что интерпретации, предлагаемые этими методиками, сильно напоминают «астрологическо-кофейное» мировосприятие.

Прежде всего, это касается, безусловно, наиболее популярной на сегодняшний день методики — цветового теста Макса Люшера (M. Luscher color test). Исходя из этого, наиболее последовательные критики...

Что, по существу, означает быть мужчиной или женщиной?

Ответ Ошо: Различие между мужчиной и женщиной скорее психологическое, чем физиологическое. Человек может быть мужчиной по физиологическим признакам, и не быть таковым по психологическим - и наоборот.

Есть агрессивные женщины - к сожалению, их количество в мире возрастает - очень агрессивные женщины. Все феминистское движение основывается на агрессивности таких женщин. Агрессивная женщина неженственна.

Жанна Д'Арк - совсем не женщина...

Изучение психопатологических сторон человеческой натуры дало большое число наблюдений и теорий, а также практических методик диагностики и лечения психических расстройств. Оно вызвало к жизни широкое психоаналитическое движение и другие направления динамической психологии ("психологии движущих сил"), которые значительно расширили и углубили наше познание психики человека.

Однако наряду с достоинствами такой патопсихологический подход обладает также серьезным недостатком: он придает...

Ударим проницательностью по ротозейству и беспечности!

Прежде чем применять техники психологической защиты необходимо распознать «комбинатора», чтобы быть готовым к его атаке. Без проницательности не обойтись!

Ловкий манипулятор зачастую прячется под личиной друга и доброжелателя. Психологическая атака (наезд) в отличие от физической далеко не всегда видна сразу. Зачастую она скрывается под видом дружеской беседы, шуточной пикировки, доброжелательного наставления, философского обсуждения...

Вроде бы мы не ханжи и не подвержены излишнему консерватизму, ан нет! Поверить в искренность этих чувств не решаемся. Так и ищем «подводные камни»: может, его привлек социальный статус и финансовые возможности подруги? Стоп, для начала давайте выясним, откуда пошла «мода» на молодых спутников.

Имеем право!

…И сразу же скажем спасибо феминизму. Если раньше оголтелые барышни-феминистки ратовали за равноправие с сильным полом в бизнесе и политике, то теперь «сбавили обороты» и признали...

Мы начинаем понимать, что ошибались, лишь спустя некоторое время. Одна жизнь на двоих всегда порождает массу проблем, как бы люди ни любили друг друга. А накопившиеся проблемы порождают, в свою очередь, кризисы. А далее по накатанной…

Непонимание, упреки, ссоры, обиды… Разрыв. Может, стоит остановить лавину? Может, стоит остановиться самим? Может, стоит уберечь любовь? Не дать ей уйти. Поговорим о кризисах совместной жизни…

В любых экстремальных ситуациях человек начинает искать причины ошибок...

Современное общество в вопросах любви предрассудками не страдает: мы даже к однополым бракам научились относиться лояльно. С понимающей улыбкой взираем на супружеские парочки, где солидный муж вполне годится в отцы жене-школьнице - дескать, любви все возрасты покорны.

Но попробуйте вспомнить свою реакцию на брачный союз «май-сентябрь»: юный кавалер и дама, появившаяся на свет на 5-10-15 лет (нужное вписать) раньше него. С языка так и готов сорваться вопрос: «А помоложе никого не было? Что он...

Практикующих психологов - море. Как выбрать для себя хорошего специалиста? Вопрос очень актуальный. Прежде всего следуйте принципам:

• Если в объявлении заявлена “стопроцентная гарантия излечения”, вы имеете дело с шарлатаном.

Ни один специалист вам такой гарантии не даст. То же самое относится к объявлениям, где через запятую перечисляется: “Сниму депрессию, страхи, избавлю от семейных проблем, закодирую на удачи, выведу камни из почек” и тому подобное.

• Обращаться лучше к...

Ведическая психология. Культура должна избавлять человека от кармы.

Признаки избавления от кармы: выздоровление, спокойствие, улучшение отношений и благосостояния, проявление любви ко всем живым существам, тяга к знанию и чистоте.

Если карма проявляется, то это бескультурье.

Признаки: болезни, страдания, плохие отношения, беспокойства, страх, бедность, отсутствие любовных отношений.

Наука нравственности описывается в Махабхарате.

Шесть причин, почему человек не живёт 100 лет...

Интуитивное чувственное восприятие может помочь вам понять динамику этих порядков внутри порядков. Это поможет вам раскрыть и развернуть свой полный потенциал и, таким образом, дает вам право распоряжаться своей жизнью. Только одно это умение, возможность использовать свое ИНТУИТИВНОЕ ЧУВСТВЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ, может сделать для вас больше, может помочь вам добраться из пункта А в пункт Б быстрее, чем какое-либо другое умение.

ИНТУИТИВНОЕ ЧУВСТВЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ ответственно почти за все наши...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Камни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек