Как не лениться

Психология про Как не лениться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Успешными не рождаются. Ими становятся. Судьба дарит вам шансы каждый день, каждую минуту и даже прямо сейчас, когда вы читаете эту статью. От успеха вас отделяет всего 7 шагов. Так сделайте их!

Шаг 1. Поймите, чего вам хочется

Вы рождены, чтоб сказку сделать былью, песню — явью, а заодно и воплотить все нереализованные мечты человечества в целом и своих родителей, друзей и учителей в частности? Похвально. Остается только засучить рукава и... Нет, погодите, погодите. Беговые дорожки, на...

Успешными не рождаются. Ими становятся. Судьба дарит вам шансы каждый день, каждую минуту и даже прямо сейчас, когда вы читаете эту статью. От успеха вас отделяет всего 7 шагов. Так сделайте их!

Шаг 1. Поймите, чего вам хочется

Вы рождены, чтоб сказку сделать былью, песню — явью, а заодно и воплотить все нереализованные мечты человечества в целом и своих родителей, друзей и учителей в частности? Похвально. Остается только засучить рукава и... Нет, погодите, погодите. Беговые дорожки, на...

"Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении".

Марсель Ашар, французский драматург

Уверен, что Вам знакомы многие рекомендации о "правильной" подготовке ко сну.

Обычно они сводятся примерно к следующему: "ложитесь спать, и в последние минуты перед сном подумайте немного о чём-то хорошем, позитивном". Именно так и делайте, если Вы ничего не хотите добиться в этой жизни.

Просто ложитесь спать, закрывайте свои глаза, и...

Кто больше всех боится всего на свете? Правильно, женщины! Мы боимся потерять близких и работу. Боимся, что дети заболеют, что муж простынет, что мама сломает ногу, а папа - машину, что прабабушка разобьет сервиз, что племянница вырастет и свитер, приготовленный ей в подарок на день рождения, окажется мал.

Боимся, что потечет крыша и провалится пол, боимся, что кончатся соль-сахар-спички, что мука подорожает и квартплата поднимется, а зарплата упадет. Что в общественном транспорте повысят...

В одном из древних изречений говорится “Невозможно войти дважды в одну и ту же воду”. Всё, что существует в мире, непрерывно изменяется. Не является исключением и человек. С самого рождения он не только изменяется в размерах, но и непрерывно чему-то учится – поднимать головку, ползать, ходить, говорить, держать ложку, читать… С возрастом процесс развития не заканчивается, но ограничивается самим человеком: он сам начинает выбирать направления, в которых ему развиваться, т.е. у него возникают...

Cкука - одна из причин, которая мешает нам наслаждаться жизнью! В этой статье не будет идти речи о всяких лекарствах от скуки, способах себя развлечь и чем-то занять. Я собираюсь говорить о том, как сделать так, чтобы чувство скуки не возникало у вас вообще.

Расскажу почему скука является одним из самых опасных и вредных для личности психологических состояний и подведу к необходимости от него избавляться. А также вы поймете почему это состояние негативно сказывается на нашей способности...

Главный долг каждого человека перед Богом – найти себя, собственный путь, жить своей, а не чужой судьбой.
Борис Акунин
Знаете ли вы, дорогие друзья, о том, что одной из самых возвышенных потребностей человека является саморазвитие? Уверен, что знаете, или во всяком случае чувствуете это, поэтому и проявили интерес к данной теме. Да, это действительно очень сильная потребность, с рождения присущая всем без исключения людям.

Именно благодаря саморазвитию многие люди обретают смысл в жизни и...

Однажды мне довелось побывать в компании, страдавшей острой интеллектуальной избыточностью и такой же острой финансовой недостаточностью. Одна поразительно образованная и духовно продвинутая леди произносила страстный монолог:

- Вы знаете, с психологической точки зрения это такая сложная и многоплановая проблема — денежные реки! Откуда они вытекают, где протекают, куда впадают, как их найти, как в них войти, как выйти…

Оказалось, что у глубокоуважаемой дамы в ее реальной жизни есть две...

Совет 1. Пишите список дел на день, которые необходимо выполнить. Это могут быть как дела по работе, так и домашние заботы. Суть одна – вы должны делать список наиболее актуальных дел, которые необходимо выполнить в первую очередь.

Этот список будет как простым напоминанием, так и мотивацией. О некоторых делах можно попросту забыть, или же лениться и уходить от их выполнения. Составив такой список, вы даете обязательство перед самим собой на приоритет данного списка перед другими делами...

Время для детей течет медленно. Это мы не успеваем оглянуться, как десять лет пролетают, будто корова языком слизнула. Три месяца для ребенка - это огромный кусок его жизни, который, к сожалению, теперь закончился. Прощай, беззаботное лето, прогулки допоздна, футбол до потери пульса, утренний безмятежный сон.

Пора влезать в строгие брюки и юбки, браться за ручки и книжки. А чтобы адаптация проходила безболезненно, мы рекомендуем воспользоваться нашими советами.

Первоклашкам приходится...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как не лениться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество