Исцеление

Психология про Исцеление, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Психоэнерготерапия занимается изучением энергетических процессов психики человека, разработкой и применением методов целительного воздействия на эти процессы.

Методы, используемые в психоэнерготерапии, работают как с доступными для вспоминания случаями жизни, так и со скрытыми в глубинах психики переживаниями.

В глубинах сознания индивида сохраняется все, что он делает, ощущает и узнает на протяжении жизни. И хотя многие события трудно вспомнить, связанные с ними неразряженные переживания...

Но при этом всегда существует другая сторона, которая формируется автоматически, - бессознательное. Человек часто не имеет к ней доступа, и это разделение, односторонность сознательного, не имеющего доступа к своей противоположности, к бессознательному, рождает очень сильное напряжение, ощущение дисгармонии или конфликта.

Способ нахождения взаимодействия и согласования этих двух частей личности. К.Г.Юнг назвал трансцендентной функцией, и это является движущей силой процесса индивидуации, т.е...

Прощение - мощное лекарство для эмоционального исцеления.

Есть много причин, чтобы начать практиковать прощение. Некоторые из них альтруистические. Другие носят практический характер, который проявляется в простом желании быть счастливее.

Однако независимо от причин, приведших нас к мысли о необходимости простить, почему-то не всегда удается безвозвратно простить своих обидчиков. Так или иначе мы натыкаемся на осколки «забытых» обид.

Почему же часто, даже когда у нас попросили прощения...

Удивительная история, произошедшая на днях в чудесном городе Аликанте, стала причиной глобальных личных перемен, а именно - прекращения использования аэрозолей: баллончиков наполненных лекарством типа сальбутамол для расширения бронхов при аллергических реакциях.
Тем, кто пользуется противоаллергенными средствами, более-менее известно о причинах аллергии и современных достижениях науки для более лёгкого переживания недуга. Однако, до сих пор в медицине нет конкретных опций решения этой проблемы...

Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше поздно, чем никогда. Предназначения, миссии - их не не существует. Их пытается найти и определить эго, ему так удобно. На самом же деле, всё, что есть в качестве результата - это трансформация в любовь. Кроме любви, есть страх. Больше ничего и нет. Мы делаем выбор либо из страха, либо - из любви.Так вот, каждый раз предавая себя, поступая определённым образом, который не соответствует нашим потребностям, мы, по сути, отдаляемся...

Исцеление от нанесенных оскорблений и психологических травм: основные принципы.

Данный пpоцесс дает вам возможность быстpо пpеодолевать многочисленные пеpеживания, вызванные оскоpблениями или дpyгими тpавмами.

Этап пеpвый. Подготовка. Выбеpите тpи непpиятных пеpеживания из вашего пpошлого и пpимените к ним пpоцесс быстpого освобождения от стpаха. Это поможет вам создать основy того, что вам пpедстоит сделать на этапе 3

Большинствy людей легче выполнять все последyющие этапы, если они...

В середине 70-х известный специалист по трансперсональной психологии Станислав Гроф и его жена Кристина разработали метод глубинного эмпирического самоисследования и терапии, который получил название холотропного дыхания. Этот метод, сочетающий в себе такие простые элементы, как ускоренное дыхание, этническая, ритуальная и трансовая музыка, а также определённые формы работы с телом, порождал целый спектр тех переживаний, которые наблюдались во время других видов глубинного самоисследования...

И конечно, все мы рождаемся только детьми. Но становимся ли мы экстраординарными людьми. Или мы продолжаем жить, как заурядные люди. Выбор всегда за нами.

Что я подразумеваю под словом экстраординарные люди. Человек не становится экстраординарным просто благодаря количеству созданного им благосостояния.

Хотя это тоже может быть одним из показателей личного достижения и величия. Что делает человека поистине экстраординарной личностью. Моменты счастья, которые нам удается испытать в моменты...

Вы хотите быть здоровым и иметь прекрасное самочувствие. Но не знаете, как это сделать. Тогда читайте данную статью. В ней вы узнаете, почему вы болеете и что нужно сделать для исцеления.

Часто так бывает, что многие болезни тяжело поддаются лечению. Они переходят в хроническую форму. И что бы вы ни делали, полное выздоровление не приходит. А только наблюдаются кратковременные улучшения. Почему так происходит? Потому что вы лечите саму болезнь, а не ее причину.

Психологи уже давно...

От типа маски зависит манера речи и голос:
У беглеца голос слабый, бессильный.

У зависимого – детский голос с оттенком жалобы.

Мазохист часто украшает свой голос притворными интонациями, изображая заинтересованную личность.

У ригидного речь несколько механическая и сдержанная.

Контролирующий отличается громким, раскатистым голосом.

У каждого типа наблюдается своя манера в танце:
Беглец недолюбливает танцы. Если и танцует, то движения его минимальны и невыразительны, он не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исцеление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума