Исполнение желаний

Психология про Исполнение желаний, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сопоставить свои желания и возможности – дело одно, а вот соединить их удается не каждому. Так давайте же попробуем! Может быть, у вас всё получится, а?

Во-первых, письменно зафиксируйте, что хотели бы получить. Но весьма лаконично.

Возможно, это какие-нибудь материальные блага. Или вы хотите наладить отношения с кем-либо, либо быть в гармонии с собой, реализовать себя и быть успешным, независимым.

Во-вторых, определите сроки достижения заветной цели. Хотя бы приблизительные. Возможно...

Богатство, власть, успех - кто из нас явно или в глубине души не хочет иметь все это? А те, кто в жизни хоть чего-то достиг, не устают повторять, как много им пришлось для этого работать. Но! Миллиарды людей вкалывают с утра и до поздней ночи, прерываясь только на сон, однако могут едва лишь прокормить себя и свою семью.

С детства мы усвоили: чтобы в жизни чего-то добиться, нужно много учиться и много знать. Но постоянно видим вокруг себя очень образованных людей, которые не добились в жизни...

Кажется, я нашел очень элегантный способ определять свои желания. Вот он: чтобы определить, что я ХОЧУ, надо определить, что я НЕ ХОЧУ. И вывернуть наизнанку. То есть, искать желания от противного.

Не хочу жить в мусоре? Значит, хочу убраться.
Не хочу быть бедным? Значит, хочу больше зарабатывать.

Не хочу одиночества? Значит, хочу общения.

И так далее.

То есть, не надо исходить из того, что любишь. Надо исходить из того, что ненавидишь. Того, чего боишься. Того, что вызывает...

«На вопрос «Что такое здравый смысл?» прозвучало только 2% одинаковых ответов...»

Прочитала, что пять процентов жизни у среднего человека уходит... на ремонт. Столько же на еду. Столько же на то, чтобы вообще ничего не делать.

Для меня средние показатели – это всегда какое-то неуважение к крайностям. Уверена, что многие экономят на ремонте в пользу еды. И чашечка вкусного кофе с круассаном... способна на долгие годы отпугнуть мысль о побелке потолка.

Для других в порядке вещей регулярно...

Иногда у меня возникают своеобразные обострения нереализованных желаний, которые рисуются в воображении, словно фильмы. В них я реализуюсь, так как мне хочется. Занятие это затягивает, как будто впадаю в транс, перенося внимание в другой мир.

Трудности иногда случаются в выходе из состояния, из него не хочется выходить. А когда выхожу - либо, исчерпав сюжет, либо через усилие - иногда жалею, что потратил время впустую.

Скажите, пожалуйста, опасное ли это явление? Для психики вредно или...

Уже несколько нет я страдаю от разного рода депрессий. Они как будто стали привычной частью моей жизни и я практически перестала обращать на них внимание. То есть, перестала беспокоиться по этому поводу. Раньше мне казалось, что всё это подростковый период, и всё пройдёт. Но мне уже 19 лет, и мои взгляды всё ещё меня пугают. А именно: мне постоянно хочется умереть.

Не то что бы я постоянно пыталась это делать... Мне просто очень этого хочется. Мне кажется, будто я устала, и что вообще уже...

Несложно догадаться, что уровень притязаний может быть высоким и низким и соответствовать или не соответствовать реальным возможностям человека. Он отражает представления человека о том, с задачами какой сложности он способен справиться в своей жизни.

По сути, уровень притязаний - не только ответ на вопрос: «Что я могу?» (фактически - какой я?), но и на вопрос: «Кто я?». Я - выносливый, предприимчивый и оптимистично настроенный или я - тревожный, болезненно воспринимающий критику и сильно...

Давайте представим себе новорожденного, - такой маленький беспомощный комочек живого существа, который лишь хнычет, плачет и даже не умеет разговаривать. Вообще ничего еще не умеет. Но по мере роста и развития он начинает произносить членораздельные звуки, затем – связно излагать свои мысли, учится ходить, кушать ложкой, одеваться, читать, писать… Сначала он просто играет в обычные детские игры, развиваясь физически, психически и оставляя после себя горы поломанных игрушек. Затем начинает...

Раньше не представляла себе жизнь без секса. Одновременно меня беспокоили сны, в которых я занимаюсь сексом с отчимом. Ничего такого я не помню... Сейчас начала жить с мальчиком и я не хочу заниматься с ним сексом. Когда я с ним встречалась, все было в порядке.

Секс я хочу, как доходит дело до постели, у меня все пропадает... Конечно, я не отказываю, но иногда я все делаю через силу. Это меня очень сильно расстраивает, я в сильной депрессии. У меня часто они бывают, но сейчас я с собой не...

После больницы нужен был половой покой 3 месяца, сейчас можно спать с мужчинами, но я боюсь, боюсь что что то внутри меня повредится, что можно занести какую то инфекцию, теперь у меня убеждение, что лучше вообще там ничего не трогать, лучше вообще не жить половой жизнью. Мужа у меня нет, бывший любовник названивает изредка чтобы узнать, можно ли уже нам встретиться.

Но я отказываю, многие хотят со мной познакомиться, даже для серьезных отношений, но я думаю так: "зачем мне это, да и я вряд...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исполнение желаний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни