Искать

Психология про Искать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

У каждого из нас, наступает период в жизни, когда мы задаем себе риторические вопросы: Зачем я живу? Какова будет моя жизнь? Кто примет в ней участие? Насколько я буду счастлив? А что такое счастье? Где его искать? И искать ли вообще?

Найдёт ли меня моя вторая половина? И где она меня найдёт? А какой она будет? И будет ли она? А если она будет, будем ли мы счастливы? И как долго мы будем счастливы? А умрём ли мы с ней в один день? А может, я буду одиноким человеком? А что за люди будут...

В жизни каждого человека бывают периоды взлета и падения. Бывает так, что человек, как ни старается, а в жизни все не складывается: рушатся отношения, «непруха» с работой, идет череда повторяющихся обстоятельств… Как выбраться из этой круговерти???

Здравомыслящий человек, волей-неволей, начинает задумываться: «Почему так происходит? За что мне ЭТО?» И чем дальше, тем больше он убеждается, что это Карма и ничего с этим поделать нельзя. И… — разочарование в жизни… А дальше, случается по всякому...

Cкука - одна из причин, которая мешает нам наслаждаться жизнью! В этой статье не будет идти речи о всяких лекарствах от скуки, способах себя развлечь и чем-то занять. Я собираюсь говорить о том, как сделать так, чтобы чувство скуки не возникало у вас вообще.

Расскажу почему скука является одним из самых опасных и вредных для личности психологических состояний и подведу к необходимости от него избавляться. А также вы поймете почему это состояние негативно сказывается на нашей способности...

Здравствуйте господа!

Ко мне обратился один человек с просьбой - распространить в Интернете свои многолетние изыскания по одним очень интересным темам.

Уверяю вас – это нечто гениальное.

Этот текст состоит из 18 страниц – но – каждая из этих страниц стоит всех написанных - когда-либо книг.

Эта информация перевернёт весь мир и утолит голод многих изыскателей по этим темам.

Итак!

Семь запретных тем для человека.

Удивительно – но есть темы, которые хоть иногда и упоминаются в...

Скандал - это очень сильный наркотик, и избавиться от этой зависимости бывает не просто. В процессе скандалов происходит бурный выплеск адреналина и буйных эмоций. Психика человека при этом может доходить до предела своих возможностей, и если ссора не прекращается, то одна из конфликтующих сторон, а порой и обе, могут сорваться в неуправляемую истерику. Истерика - это очень зрелищный и драматический процесс, в ходе которого люди могут доходить до состояния «негативного экстаза». И скандалы, и...

«Шеф точно меня уволит», «жена во мне разочаровалась», «врач не подтверждает диагноз, но я ему не верю»… Все мы периодически нервничаем по разным поводам. А когда тревога не затихает, попытки успокоиться усугубляют ситуацию. Когнитивный психолог Роберт Лихи называет 12 худших способов справиться с беспокойством.

1. Вы ищете подтверждения

Вы волнуетесь, что выглядите недостаточно хорошо, и без конца спрашиваете у партнера: «Как думаешь, я ничего?» Вам кажется, что болезненные ощущения в груди...

Папа может

Делюсь еще одним важным открытием после работы. Это важный срез, который мне показали. Он не проявляется у всех, но есть у многих.

Когда у мужчины рождается дочь, неважно, какой он и что происходит в семье. Но часто подсознание рисует ему картины того, что дочь вырастет.

Наши поступки часто подвластны Мозгу, иногда Душе, бывает - Телу, а часто – Эмоциям и Инстинктам.

И, да, бывают ситуации, когда мы поступаем с человеком плохо, прекрасно это осознавая. Еще раз напомню, ситуации...

Никогда не бывает больших дел без больших трудностей.
Вольтер [Мари Франсуа Аруэ]
Необходимость в преодолении различных жизненных трудностей возникает в нашей жизни постоянно. Это такая работа, которую мы регулярно вынуждены выполнять. Ведь представить себе жизнь без трудностей, просто-напросто невозможно.

Трудности возникают у всех и всегда. Неважно, где и как живет человек, с определенными жизненными трудностями он будет сталкиваться постоянно, потому что они неизбежны. А раз они неизбежны...

Взросление — чертовски трудная штука. Гораздо легче перейти из одного детства в другое.
Фрэнсис Скотт Фицджеральд
Когда мы слышим фразу “инфантильный человек”, то обычно представляем себе человека безответственного, несамостоятельного, несерьезного, неспособного своевременно принимать продуманные решения. То есть, это такой человек, который, несмотря на свой взрослый возраст, ведет себя как ребенок. И думает он тоже как ребенок, потому что находится на соответствующем уровне развития.

Такие...

Созависимость – форма симбиоза

Созависимость происходит от симбиоза. Ребенок и мама изначально являются единым, цельным существом. Точно также, как сердце или печень являются неотъемлемой частью организма.

Ребенок питается вместе с мамой, дышит вместе с ней, живет вместе с ней. Он связан с ней пуповиной. Пуповина является для него способом передачи жизни от мамы к нему.

Мы так привыкли к этому факту, что не замечаем очевидных вещей. Очевидно, что за 9 месяцев жизни через пуповину, мы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Искать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы