Интуиция

Психология про Интуиция, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Пытаясь добиться одобрения окружающих, вы осложняете процесс принятия решения лишним, ненужным шагом. Вы ищите внимание людей, которые не смогут сказать вам ничего полезного о вашей жизни по той простой причине, что они не живут ею. Вы, по сути, отдаёте власть над своей жизнью другому человеку.

Почему окружающие должны определять ваши жизненные планы?

Когда вам захочется получить одобрение у других людей, постарайтесь вспомнить эти простые истины:

1. Ваша жизнь — только в ваших руках

Всё...

Если человек хочет изменить мир вокруг, то он сначала должен изменить себя изнутри. Это самое главное правило для всех, кто хочет начать новую жизнь и притягивать больше удачи. Но сделать это бывает непросто.

Вселенная живет по своим собственным законам равновесия. Человеческие жизни также следуют этим правилам, узнав о которых, вы сможете понять, что делаете не так. Равновесие означает, что если человек хочет новой жизни, то он тоже должен стать новой версией себя самого.

Отказ от тщеславия...

Людям свойственно любить что-то новое, но глобальные перемены нас в основном пугают, а не радуют. Эксперты в области биоэнергетики отмечают, что периодический выход из зоны комфорта очень полезен.

В мире существует множество опасностей, но самую большую из них представляем для себя мы сами. Существует много разных привычек, которые отнимают наше счастье, но пребывание в зоне комфорта опаснее всего.

Что такое зона комфорта

Это некие рамки, в которые загоняет себя каждый человек. Это тот мир...

ПЭ и Братство

Смысл Братства заключается в объединении ПЭ. С незапамятных времён люди объединяются в едином стремлении продвижения человеческой эволюции по законам духовного космоса. С тех пор существует Братство, члены которого неусыпно трудятся на благо всей планеты.

Главным и самым сильнейшим средством действий Братства является ПЭ, которая изучена Братством досконально, и изучение которой продолжается по сей день, и изучение которой будет продолжаться дальше, ибо ПЭ беспредельна в...

Быть самим собой очень просто - для этого не надо быть никем другим.

Нас с детства воспитывают на принципе, что мы должны учитывать то, что о нас думают другие люди. В детстве это были мамы, папы, бабушки и родственники. И они нам внушали, что их мнение должно быть значимо для нас. Если дяде Боре что-то не нравится, это значит я плохой, а не дядя Боря.

Если тетя Марина считает, что воспитанный мальчик не должен прыгать на диване, то она сообщает маме о нарушении ожиданий тети Марины, а мама...

Механизм рождения мысли, тем более мысли «высокой», знаменующей собой научные и художественные открытия, был и пока в большей степени остается тайной. Но, вероятно, почти каждый человек, способный к творческим раздумьям и склонный к самонаблюдению, отмечал, что хорошие и даже лучшие идеи приходят внезапно и как будто «ниоткуда». Однако поступают они вовсе не из пустоты. Верные решения подсказывает интуиция.

Подножка омнибуса и чашка кофе

Альберт Эйнштейн, гений науки, мысль которого, казалось...

I
Исходные положения. В настоящее время ученые, занимающиеся изучением психики человека (физиологи, психоаналитики, психопатологи, кибернетики и др.), пришли к однозначному выводу о невозможности создания единой и универсальной модели этого объекта. Психический комплекс настолько сложен, а его проявления так многогранны, что единственно возможным и наиболее конструктивным может быть подход, предполагающий создание проблемно-ориентированных моделей. Это вовсе не означает, что модели психики...

Сейчас существует немало методик, помогающих человеку лучше разобраться в себе и окружающих, позволяющих эффективнее ориентироваться в жизни, с большей продуктивностью решать как личные, так и профессиональные задачи. Интересно также, что, пусть и нечасто, но появляются новые концепции.

К сравнительно молодым и набирающим сегодня все большую популярность относится соционика, предлагающая интересную типологию личности, а также возможность практического применения в жизни знаний о себе и других...

МАНИФЕСТ ПРОСВЕТЛЕННОГО МИЛЛИОНЕРА

Почему так важно зарабатывать деньги «просветленным образом»? Когда миллионы зарабатываются просветленным образом, сам этот процесс делает мир лучше. Одна из целей Просветленного Миллионера — делать деньги. Во многих отношениях он действует подобно пчеле. Главная цель пчелы — собрать нектар, чтобы приготовить мед. Но в процессе сбора нектара пчела реализует куда более важную побочную цель. Под прямым углом к направлению полета пчелы с ее крыльев распыляется...

1. В добрый путь… или на фига это тебе?
2. Герой… или круче нас только кучи.
3. Зеркало… или я не я карма не моя.
4. Превращения… или иди туда – не знаю во что.
5. Мировая революция… или а мне все параллельно.
6. Что ты натворил!?!?!? … или ну и чего вы добились?

Рассвеченная нитью золотой,
Заоблачная даль играет с облаками.
Наверно это сон, скорей всего не мой,
Мы сны себе придумываем сами.

В ДОБРЫЙ ПУТЬ
или, а на фига это тебе?

Введение.

И сразу же вопрос – а, на фига...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интуиция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?