Интуиция

Психология про Интуиция, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сильно развитая интуиция помогает предугадать некоторые события или явления. Это будет полезно, если вы хотите сделать ставки на тотализаторе, да и вообще, это всегда полезно: знать, что будет на шаг вперед. Интуицию, как и многие умения, можно развить.

Заострите свое внимание на чувстве дежавю (ощущении, что вы уже видели какой-то конкретный отрывок из жизни). Считается, что подобные явления – это дверь в неведомое. От дежавю до прорицания один шаг.

Вы можете начать вести дневник сновидений...

Интуиция или внутренний голос есть у каждого человека, просто понимать ее нас не учили. Мы привыкли оперировать словами, а подсознание работает с образами, т.к. они значительно информативнее. Получается, что люди творческие, вдохновенные, образно мыслящие и говорящие, значительно тоньше чувствуют и лучше понимают свой внутренний голос.

Люди конкретные, привыкшие следовать пути разума, считают интуицию чушью, либо говорят: "У меня ее нет".

Но подсказки интуиции нужны каждому человеку, по...

«Ты это точно знаешь?» — «Нет, но я интуитивно чувствую...» Часто слово «интуиция» мы используем для обозначения чего-то неопределенного, не подкрепленного логикой. Однако интуиция древнее логического мышления, и миллионы лет человек опирался исключительно на нее.

Само его выживание в значительной мере зависело от степени развития интуиции. Сегодня интуиция играет ничуть не меньшую роль.

Большая часть того, что несет в себе философия, искусство, научное или любое открытие, происходит на...

Можно ли развить в себе интуицию?
Ответ на этот вопрос очень важен, потому что любой творческий человек, будь то художник, изобретатель, теоретик или менеджер, во многом своему успеху обязан интуиции. Успешные исследователи и менеджеры знают, что многие существенные научные выводы и оригинальные деловые решения принимаются не только с помощью рационально-аналитических методов, но и с помощью интуитивных озарений. Руководители, прежде всего, используют интуицию:

когда речь заходит об оценке...

Вокруг нашей интуиции ходит много легенд и мифов. Кто-то считает это выдумкой, кто-то частью экстрасенсорных способностей, другие же придают слишком много сакрального смысла «шестому чувству».

Но дело в том, что интуиция – это вполне нормальное врожденное качество, призванное защищать нас от опасности и позволять принимать важные решения быстро.

Как работает интуиция

Известно, что вокруг чего-то не до конца понятного и необычного всегда создавалось много неправдивых фактов. На этом...

Представьте себе, насколько уверенно и безопасно вы бы себя чувствовали, имея партнера, способного обеспечить вас всем необходимым, подсказать решения всех ваших проблем, открыть перед вами новые волнующие перспективы и указать, как ими воспользоваться, который всегда бы пришел на помощь по первому вашему зову.

На самом деле такой спутник существует, он находится внутри вас и называется интуицией.

Все великие люди, будь то бизнесмены, спортсмены, артисты или государственные деятели, всегда...

Результатом работы математика вне зависимости от стиля мышления являются доказательные рассуждения. Но доказательство как процесс - опять же вне зависимости от стиля мышления - не обходится без участия и некоторых нерациональных моментов.

У А. Пуанкаре мы встречаем выражение "математическое творчество" [1]. Он и Ж. Адамар в своих философско-математических исследованиях много внимания уделяли именно творческой стороне математического мышления. Исследуя процесс математического открытия, Ж...

А часто ли мы в жизни находим нужные решения? Порой мы принимаем их в считаные мгновения, "быстро и просто", словно и не думая. Мы принимаем их по наитию. Доверяемся не рассудку, не его железной логике, а интуиции, вспыхивающей как световой луч.

Эти "быстро и просто" часто становятся синонимами "точно и надежно", оказываются лучше тех решений, что мы приняли после долгих раздумий. Мы с первого раза подчас бываем точны, а с десятого выбираем самое взвешенное и — нередко — неэффективное решение...

Самогипноз и Интуиция… или сказка о том, как любопытной Варваре НЕ оторвали нос на базаре.

Хотите узнать, почему интуиции НЕ существует?
И что на самом деле скрывается за этим феноменом?

Для начала определимся, от чего я так смело спешу отказаться!

В сознании людей интуиция представляется чем-то непознанным, эфемерным, случайным и не особо поддающимся тренировке или развитию.

У каждого в жизни возникало чувство и вместе с ним знание о чём-то, что вот-вот должно произойти. Подобные...

Это наиболее загадочный уровень отражения. Интуиция представляет·собой способность тонко прислушиваться к голосам жизни. Это·определенный орган у человеческого существа (кстати, у зверей он тоже·присутствует и прекрасно работает).

Который позволяет на·подсознательном уровне чувствовать, чем следует заниматься, а чем не·надо, что ждет в будущем, чего ждать от какого-то человека,·подсказывает наличие опасности или наоборот - места, где вас ждет·удача. Чтобы понять, как работает интуиция...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интуиция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность