Интуиция человека

Психология про Интуиция человека, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Ты это точно знаешь?» — «Нет, но я интуитивно чувствую...» Часто слово «интуиция» мы используем для обозначения чего-то неопределенного, не подкрепленного логикой. Однако интуиция древнее логического мышления, и миллионы лет человек опирался исключительно на нее.

Само его выживание в значительной мере зависело от степени развития интуиции. Сегодня интуиция играет ничуть не меньшую роль.

Большая часть того, что несет в себе философия, искусство, научное или любое открытие, происходит на...

Интуиция - это тонкое чутье, которое мы привыкли выражать словами «кажется», «может быть», «похоже». Она окрашивает очевидные решения в новые оттенки придает событиям дополнительный смысл. Ей страшно довериться и одновременно страшно проигнорировать ее голос.

Вот упражнения, которые помогают чуть лучше научиться распознавать звучание вашего «я», мнение которого мы подчас называем шестым чувством, интуицией, голосом свыше.

Упражнение первое «сказочная история»

Один из способов работы с...

Сильно развитая интуиция помогает предугадать некоторые события или явления. Это будет полезно, если вы хотите сделать ставки на тотализаторе, да и вообще, это всегда полезно: знать, что будет на шаг вперед. Интуицию, как и многие умения, можно развить.

Заострите свое внимание на чувстве дежавю (ощущении, что вы уже видели какой-то конкретный отрывок из жизни). Считается, что подобные явления – это дверь в неведомое. От дежавю до прорицания один шаг.

Вы можете начать вести дневник сновидений...

Сейчас очень многие рассказывают о том, как помогает в жизни интуиция и как важно научиться прислушиваться к ней. На словах – вроде всё просто. Но как это сделать? Ведь пошаговой инструкции – не существует. И ушами интуицию не услышишь. А как?

Когда дело доходит до анализа нашего сложного мира, то эксперты предупреждают, что принимать кардинальные решения, меняющие судьбы человечества или целых стран под влиянием интуиции – весьма рискованное дело. В таком случае нужно всё просчитывать...

Интуиция, психология и сознание. Удивительное и уникальное творение природы – человеческий разум. Сколько великих тайн мироздания раскрыл он человеку! Но и сам он содержит еще много загадочного и непонятного. Почему вдруг проблемы, перед которыми отступают трезвый рассудок и железная логика, решаются в мгновение ока и без видимого напряжения ума? Озарение... наитие... интуиция?..

Интуиция!

Удивительна и изменчива судьба проблемы интуиции в истории науки... Эта книга готовилась к печати в...

Интуиция на различных этапах истории человечества

На заре истории человечества проблема выживания ставилась непосредственно. Надо было заботиться о пропитании, защищаться от диких зверей, от врагов, от непогоды. Жизнь поддерживалась неимоверными усилиями и трудами.

Инстинкт в борьбе за выживание играл важную роль, без него человечество погибло бы. Под инстинктом мы понимаем более или менее настоятельное требование к отдельному живому существу воспользоваться способами поведения...

Интуиция очень важна для человека, поскольку не всегда возможно решить какую-то проблему посредством обычных методик. Недаром ее называют предчувствием, потому что это умение чувствовать мир на более глубоком, энергетическом уровне.

Почему интуиция так важна

Без шестого чувства люди часто принимали бы решения наугад. Конечно, многие считают, что в случае с интуицией именно так и происходит, однако все иначе. Когда мы делаем важный выбор, не полагаясь на логику или на прежний опыт, интуиция...

Интуиция, очень, важный инструмент, но он не всегда безопасен, поскольку границы между интуицией и иллюзией весьма тонки. Поэтому подходить к изучению этого вопроса надо крайне осторожно.

Развитие интуиции.

Интуиция, или сва-бхавах – достигается методом очищения сознания. Нет других способов ее развития.

Часто, не желая очищаться, люди пытаются получить знания от тонких живых существ. Это происходит через осквернение и поэтому очень вредно для человека. К этому относятся различные формы...

Интуиция или внутренний голос есть у каждого человека, просто понимать ее нас не учили. Мы привыкли оперировать словами, а подсознание работает с образами, т.к. они значительно информативнее. Получается, что люди творческие, вдохновенные, образно мыслящие и говорящие, значительно тоньше чувствуют и лучше понимают свой внутренний голос.

Люди конкретные, привыкшие следовать пути разума, считают интуицию чушью, либо говорят: "У меня ее нет".

Но подсказки интуиции нужны каждому человеку, по...

К интуиции всегда относились противоречиво. То, что нельзя потрогать и научно объяснить, вызывает достаточно смешанные эмоции — от скепсиса до трепета. Одни люди отрицают ее существование, а другие считают, что это хорошо продуманный план действий плюс удача.

Предположим, что интуиция существует и попробуем понять, когда ей нужно и не нужно следовать.

Некоторые путают интуицию со страхом. Им просто страшно, поэтому они говорят: «Моя интуиция подсказывает мне, что этого делать не надо». Во...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интуиция человека вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация