Интуитивный

Психология про Интуитивный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Этот тест, хоть и похож на шуточный, выявляет вполне серьезные человеческие качества. Мы предлагаем вам выбрать наиболее близкую вам ассоциацию на каждое из четырех образных выражений. Итак, какая мысль у вас возникает, когда вы сталкиваетесь с выражением:

1. “Ноль без палочки” -
а) бездарный человек
б) отсутствие денег
в) мужчина-импотент.

2. “Белый враг” -
а) сахар или соль
б) белогвардеец
в) холодильник.

3. “Полосатый друг” -
а) кот
б) пешеходный переход
в) матрас...

Основой сходства являются прежде всего почти одинаковые представления о должном - таком морально-нравственном императиве, который регулирует поступки субъекта, его представления о подлинно человеческом отношении к себе и другим.

Этическую категорию долженствования можно сравнить с компасом, не только помогающим человеку выбирать способы ориентации в житейских ситуациях, но и адекватно понимать их.

Сходство научных взглядов двух ученых проявилось и в трех группах проблем психологии...

Мы не можем говорить о науке и религии, психотерапии и религии, или о философии и религии пока не договоримся о том, что мы имеем в виду под религией. Думаю, что в настоящий момент мы, по крайней мере, должны установить различие между, так называемыми, религиями экзотерическими и религиями эзотерическими.

Экзотерическая религия или «внешняя» - это мифическая религия, религия ужасно конкретная и буквальная, которая верит, например, что Моисей разделил воды Красного моря, что Христос родился от...

Теоретически известная нам истина; "все в наших руках" - становится посредством сновидений ощутимым фактом, который каждый может испытать на себе. Порой вы можете почувствовать, что Великий человек чего-то желает от вас и ставит перед вами особенные задачи.

Развитие подобного опыта может помочь обрести силу, чтобы плыть против течения коллективных суеверий, воспринимая всерьез свою душу.

Конечно, это не всегда приятная задача. Например, вы хотите совершить поездку с друзьями в следующее...

Видения и звуки – галлюцинация или божественное вмешательство?

Иногда я впадала в гипнотическое состояние и внезапно входила в третье или четвертое измерение; я словно одевала очки силой в три диоптрии, и восприятие пространства как-то смещалось, словно это был астральный план. Я видела невероятно красивые пейзажи... Маргарет.

Временами я чувствовала, как вокруг меня ходили чудовища и слышала их шаги. Я чувствовала, что это мой наставник создавал эти ситуации, чтобы понизить мою...

Человек, согласно эзотерической писхологии, имеет семь базовых психотипов (архетипов), из них только три - фрейдистские. Итак, это: оно (тело, инстинкт, архетип Диавола, силы, стихии), я (ум, социализированный, ограниченный инстинкт.

Архетип человека), сверх-я (совесть, одухотворенный инстинкт, любовь, архетип Бога), дух (синтез силы и любви, преодоление инстинктов, архетип Героя), разум (осознание духа через систему мистических духовных посвящений, управление духом, архетип Мудреца), семья...

Смерть всегда находится где-то рядом. Она приходит неожиданно, даже если ты готовишься к ней уже несколько лет. Несмотря на свою естественность, смерть близкого всегда вызывает самые тяжелые, болезненные эмоциональные состояния.

В чем настоящая причина появления таких состояний? И как более спокойно и легко пережить смерть близкого человека?

Я помню, когда в 90-м году умерла моя бабушка, я впервые начал задумываться над вопросом:

- Почему, когда мой близкий человек умирает, я испытываю...

Сам себе психолог: позитивное мышление и позитивная жизнь

Уроки счастливой жизни: Мир как зеркало

По существу, внешний мир подобен зеркалу, которое ясно и точно отражает наше сознание. Когда мы смотрим в это зеркало, воспринимаем и интерпретируем это отражение, мы превращаемся в потрясающий инструмент самопознания.

Давайте исходить из того, что мир является нашим зеркалом, помогает нам увидеть свой образ жизни как отражение наших убеждений, отношений и эмоциональных особенностей. Если...

Психика человека новой эры Водолея в отличие от человека старой эпохи рыб, имеет не тринитарную, а тетраэдную структуру, она организована по принципу квадрата.

Этот квадрат составляют бессознательное-подсознание, сознание.

Транс-сознание и программа их организации (матрица, интеллект), которые объединены через их взаимосвязь и взаимодействие в психику как в целостный, безграничный, бесформенный, безмерный энерго-информационный контур (покой, осознание, смысл, вдохновение, любовь...

Комплексы, архетипы и коллективное бессознательное

Карл Густав Юнг известен как последователь Фрейда, продолживший развитие психоаналитической теории. Правда, он не следовал фрейдовским традициям, а шёл своим путём. Потому их сотрудничество не было столь уж долгим. Концепция коллективного бессознательного была основной причиной расхождений во взглядах между ними.

По Юнгу структура личности (он называл её душой) состоит из Эго, Личного бессознательного и Коллективного бессознательного. Эго...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интуитивный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?