Интроверт

Психология про Интроверт, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Какие опасности скрываются в «открытом» офисе
У глав российских компаний все чаще обнаруживается агорафилия – любовь к открытым пространствам. Они бросают обжитые кабинеты, переезжая в офисы, где нет даже перегородок. Несмотря на ряд преимуществ, у этой системы есть и минусы: далеко не всем «чувство локтя» помогает работать более продуктивно.

Шикарный диван, уютная кухня, комфортабельная ванная с душем, аквариум с черепахами, приглушенный свет, музыка… Это не описание апартаментов поп-звезды...

Мы постоянно совершаем ментальные ошибки. Конечно, они не опасны для жизни и не говорят о «недалёкости ума». Но было бы неплохо научиться избегать их, ведь многие стремятся к рациональности в принятии решений. Большинство ошибок мышления протекают на уровне подсознания, поэтому искоренить их весьма сложно.

Но чем больше мы знаем о мышлении, тем разумнее наши поступки. Давайте узнаем, какие ошибки каждый день подсознательно совершает наш мозг.

Мы окружаем себя информацией, совпадающей с...

Ключевой термин, связанный с предательством и противоположный ему по смыслу, – верность. Быть верным – значит выполнять свои обязательства, быть лояльным, не изменять. Верному человеку можно доверять, на него можно полагаться.

Когда верность нарушена, это становится причиной страданий человека, которого предали.

Эта травма пробуждается в возрасте от двух до четырех лет, когда развивается сексуальная энергия и возникает эдипов комплекс. Эта травма переживается с родителем противоположного пола...

Современный манипулятор не стоит на месте - он развивается и беспрестанно совершенствуется. Он стремится постичь секреты человеческой природы, но с одной-единственной целью - чтобы лучше контролировать окружающих. Больше всего манипулятор боится, что кто-нибудь, пусть даже близкий и любимый человек, узнает о его истинных чувствах.

Сокрытие своих истинных глубоких чувств - это клеймо манипулятора.

Парадокс современного манипулятора в том, что он не использует и малой толики тех возможностей...

Воспитывать неординарного, одаренного малыша – для родителей не только радость, но и большая ответственность. Талантливые дети обладают такими особенностями характера и развития, которые делают необходимым повышенное внимание взрослых к воспитанию своего юного дарования.

Неординарные дети обычно обладают хорошей памятью и отличаются способностью долго концентрироваться на одном предмете. Поэтому не проявляйте беспокойства, если Ваш кроха слишком долго (на Ваш взгляд!) уделяет внимание какой...

В интернете полно «психологических советов» о том, что нужно «простить и отпустить» человека, вызвавшего у нас гнев и обиду. Но насколько обоснованны такие рекомендации? Это зависит от конкретной ситуации. Безусловно, иногда лучше действительно простить и отпустить.

Например, когда мужчина искренне, всем сердцем полюбил другую женщину. Да, это может быть очень обидно и больно, и кажется, что этот человек предал наши чувства, но... В самом деле, какова альтернатива? Чтобы он по-прежнему...

Мне сложно найти "своего" человека! Я воспитывалась в строгой семье, вернее сказать, лично ко мне отношение было строгим (в плане дружбы с противоположным полом, брака, особенно последствий!!! -детей). И в следствии этого, я долго не давала "себя любить" парням и себе не давала "подобные шаги". Потом я уехала от родителей в другой город. Тут вроде бы свобода. Но страх "незаконнорожденных, в подоле принесённых" - был всегда на первом месте; затем мне не нужны отношения "лишь бы были" (у всех есть...

Пожалуйста помогите мне разобраться в самой проблеме и найти решение.

Я из приличной семьи и меня всё время катали на машине, у меня есть старшая сестра или я всегда нахожу людей за спинами которых "прячусь", я маленького роста и все считают меня милой, доброй, наивной, а я не могу не соответствовать образу... Например милые старушки учителя.. Я не приходила, например, в мини юбке или с декольте в школу, просто чтобы их не разочаровывать, создался как бы образ...

Я окончила школу и...

Мне иногда кажется, что я настолько запуталась в себе, что я начинаю себя вести очень глупо, портятся отношения с окружающими, в итоге я просто замыкаюсь и молчу. Да и самооценка стремительно скатывается все ниже. Но проблемы-то часто не решаются, т. к. самой (одной) мне трудно объективно и со стороны взглянуть на ситуацию.

Вообще исходно проблемы начались в моей семье. Сейчас мои родители живут в другом городе, я же уехала учиться в Москву, а потом тут так и осталась.

Отношения с...

Мне 20 лет, живу я с родителями, в двухкомнатной квартире, с семилетней сестренкой. Семья, вроде как и дружная, но вроде бы и нет. Я лажу со всеми, но не особо разговорчив с семьей, и в следствии чего, просто у меня образовались другие взгляды на жизнь, другие интересы, и жизненные позиции. Я рос тихим ребенком, скромным. Говоря проще психиатрическими терминами, я меланхолик по жизни и интроверт, чтобы уж не вдаваться в подробности.

Закончил я 11 классов, потом закончил мед. Училище по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интроверт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество