Интерес жизни

Психология про Интерес жизни, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте, уважаемые психологи! Прошу сововета у вас, потому что уже не знаю к кому или чему обратиться. Мне 23 года и на данный момент жизни у меня утерян любой интерес к ней. Не хочется вставать с кровати или даже открывать глаза. Часто сняться сны, которые преледуют меня на протяжении всего дня.

Два года назад, окончив институт и прожив в Москве всю жизнь я переехала в свой родной город, в другую страну. В скором времени потеряла отца, свою моральную и материальную опору и теперь живу...

Здравствуйте.
Очень близкой и родной показалась предыдущая публикация. Решилась написать свою историю, с подобными же "симптомами". Мне 41, сын 16 лет, работаю врачом-терапевтом.

Предыстория: я всегда была интровертным не очень общительным ребенком со своими внутренними интересами (чтение книг, игры сама по себе и по типу "с разными персонажами", придумывание историй и т. п).

Я, конечно, играла-гуляла со сверстницами, т. е. как "все", но часто мне этого совсем не хотелось. Была сильно...

То, что вы родились, еще не значит, что вы… живете. Живете своей жизнью. Потому что оказывается, можно прожить чужую и не заметить. Я последняя в очереди за счастьем.

Пытаюсь затащить свою подругу в спортивный клуб. Дашка еще два года назад обещала, что она непременно составит мне компанию, вот только разгребет завал на работе и – с огромной радостью будет терзать свое тело на тренажерах и прыгать в экстазе на аэробике.

Я за эти два года успела сменить спортивный клуб и делаю вторую...

Жизнь идёт колесом.Всё меняется. Но какое поведение в жизни будет верное?

Жить одним днём. Возьмём такой пример.Он будет печален.

Был человек.Существовал он праведно.Задумал он в субботу сходить в

церковь.А был понедельник.Он весь день думал о своей субботней молитве,

что не заметил, как вышел на шоссе и его сбила машина. Выходит,

что нельзя запланировать что-то и быть точно уверенным, что всё пройдёт

именно так, как ты хочешь.Помните об этом.

Жизнь сложна и проста одновременно. С годами мы лишаемся иллюзий молодости, становимся мудрее и осмотрительнее. Мы по-другому подходим к вопросу отношений. И формируем собственные правила, которым четко следуем. Вот принципы, которых придерживаются взрослые женщины.

Взрослая женщина знает, чего хочет. За ее плечами - трудный и, быть может, печальный жизненный опыт. И теперь она выстраивает свою жизнь согласно этим правилам.

Правила жизни взрослой женщины

1. "Выбирать тех, кто выбрал тебя...

Жизнь летит вперед с головокружительной скоростью: мы регулярно сталкиваемся с новыми технологиями, открытиями, уникальными возможностями.

О том, как реализовать свои шансы и с оптимизмом смотреть в будущее, поговорим в этой статье.

Отрицательные эмоции: как они влияют на здоровье

Когда человек начинает осознавать, что он недоволен собой, жизнью, отношениями, заработком, это становится серьезной стрессовой ситуацией для его тела.

Отсутствие энергии

По природе своей стресс — мощная...

Жизнь в браке состоит из 7 этапов. Если бы люди знали об этом — 80 % разводов не было бы. Мы сами выбираем себе мужа или жену. Однако чтобы ощутить настоящую любовь в семейной жизни, нужно познать друг друга, подружиться, а потом уже - полюбить. Многие ложно считают любовью первый конфетно-букетный период.

Ведь как только романтика уходит, розовые очки падают, партнеры сталкиваются первыми сложностями, первыми испытаниями отношений. А кто-то считает – любовь прошла.

Преданность и терпение...

ИНТЕРЕС И ЭНТУЗИАЗМ (3.5 - 4.0)

Наш новый учитель математики говорил осторожно: "Полагают, что это правдивая история", - сказал он, - "Один мужчина сидел в церкви со своей женой, заснул и ему приснилось, что он живет во времена Французской Революции.

Его схватили и привели к гильотине. Смерть казалась неминуемой. В этот момент жена заметила его закрытые глаза и опущенную голову, она подняла его соломенную шляпу и легонько похлопала его по задней стороне шеи. Ему приснилось, что это лезвие...

"Психологическое правило гласит, что если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события, подобные судьбе".

К.Г. Юнг.

Если ваша благополучная и размеренная жизнь вдруг стала складываться как карточный домик, а работа перестала приносить удовольствие, либо вы на долгое время совсем остались без неё, возможно, вы найдёте ответы на свои вопросы в этой статье.

Все мы с возрастом начинаем понимать, что когда жизнь хочет нас куда-то направить и развить, она крайне...

Некоторые задаются вопросом, как стать лучше всех? В этой статье мы постараемся ответить на него, и разобрать, почему вообще люди задаются вопросом, как стать лучше всех?

Можно дать ответ на этот вопрос буквально в пару предложений, чтобы стать лучше всех соревнуйтесь только с самим собой, ставьте себе ваши цели, при этом не тратьтесь на мелкие цели, и, что немаловажно, обязательно ставьте для каждой цели срок ее реализации.

Сравнивайте результаты, которых вы добились сейчас, с теми, которые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интерес жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы