Интерес жизни

Психология про Интерес жизни, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сведенборг, который жил с 1688 до 1772 г. г. родился в Стокгольме. Он был известен благодаря многим статьям по естествознанию. Его сочинения по анатомии, физиологии, психологии пользовались признанием современников. В конце жизни он пережил духовный кризис и стал рассказывать о том, как он вошел в контакт с духовными явлениями потустороннего мира. Его последние работы дают описания того, что представляет собой жизнь после смерти.

Удивительно необычайное совпадение между тем, что он пишет и...

В течение нескольких лет мне приходилось в частных и публичных обсуждениях данного предмета отвечать на множество вопросов. В большинстве случаев вопросы эти были более или менее сходны между собой, так что я имел возможность составить перечень тех вопросов, которые возникают чаще всего. В этой главе и в последующей я приведу эти вопросы и мои ответы на них.

"Хотите ли вы систематизировать эти вопросы?" Нет, даже не пробую, хочу заняться преподаванием психиатрии и философии медицины, так что...

Что есть наша жизнь? Полоса. Она то чёрная, то белая или просто «никакая» (серая). Так мы отвечаем в большинстве случаев на вопрос о том, как дела. А зебра стала любимым животным.

Серая обыденная жизнь, серые обыденные будни, серые люди, серый мир…

Мы застряли в этой серости. Как-то барахтаемся, чего-то пытаемся исправить в своей жизни, разнообразить её, но почему то долго радоваться не получается, а праздник жизни часто заканчивается головной болью. И вновь наступает черная полоса после...

"Вот когда я вырасту, тогда начнется настоящая жизнь", - подобную фразу в разных вариациях слышу чуть ли не каждый день от людей, собирающихся жить полной жизнью, когда наступят желаемые обстоятельства. "Похудею, похорошею, буду счастлива", "Денег сейчас заработаю, а потом буду чувствовать себя достойным человеком", "Семью заведу, тогда все наладится в жизни", "Выйду на пенсию, наконец-то смогу спокойно жить" и т.п.

Разведусь, разойдусь, уйду с работы, встречу любовь, заведу любовницу, куплю...

Познакомился с девушкой, но судьба разлучила нас. Почему счастье было таким недолгим? Наверное это все-таки я во всем виноват..

Здравствуйте. Тут наверное нужно разбираться с самого начала, но возьмём то что есть. Мне предстоит выбор: сделать операцию и жить или не делать и, соответственно, умереть (если запустить болезнь, то смерть будет мучительной. Это я прекрасно понимаю)

Больше всего я склоняюсь ко второму и вот здесь у меня вопрос. Почему? Я хочу жить, но мне не хватает сил что либо делать, либо я просто бросаю дело после пары недель попыток. Уже ничего не радует как раньше. Мне всего 19, а я уже люблю выпивать...

Добрый день.
У меня банальная проблема. После расставания с девушкой (инициатор не я) не могу ее забыть. Я пытался проанализировать свое состояние и пришел к выводу, что не хочу ее забывать. Я понимаю, что вернуть ее невозможно, что у нас нет будущего, но все равно как будто застрял в прошлом. Заново переживаю его, фактически живу им. Причем прекрасно понимаю, что оставаясь там, в прошлом, у меня не будет ни настоящего ни будущего, но избавляться не хочу.

Вернее я хочу ее забыть, хочу...

Здравствуйте. У меня есть трудности в жизни, попытаюсь, как можно более понятно рассказать. У меня с детства не ладится жизнь, тобишь: 1) взаимной любви никогда не было (я влюблялся 7 раз, первый раз в детстве, очень сильно, любил девушку с 5 до 12 лет Мы дружили семьями, часто гуляли, учились в одном классе, она знала о моей любви к ней. Один раз я даже набрался смелости признаться в открытую, но моё признание было проигнорировано, с этого момента я больше в любви не признавался никому...

После долгих размышлений пришел к выводу что ничего вокруг не существует... Пропали какие-либо цели, мечты, желания. Меня перестало интересовать даже то к чему я раньше очень сильно стремился!

Я считаю что познал всё что можно. Мне стало скучно жить. Мне ничего не хочется. Хочется закончить эту жизнь! Но от самоубийства держит только семья... Не могу представить как она узнает о моей смерти и как будет плакать... Как будет на всё это смотреть отец... И лишь чтобы не доводить их до этого...

У моего парня нет интереса к жизни. Чтобы не случилось, но скажет "Ну и что? Мне всё равно!" Он живёт в каком-то коконе, всё по течению, жалуется что не получает кайфа от жизни, всё делает по настроению. Как ему помочь?

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интерес жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество