Имени

Психология про Имени, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Психология зародилась в недрах философии, и первые представления о ее предмете связывались с понятием "душа". Практически все древние философы пытались выразить с помощью этого понятия самое главное, сущностное, начало любого предмета живой (а иногда и неживой) природы, рассматривая ее как причину жизни, дыхания, познания и т. п.

Вопрос о природе души решался философами в зависимости от принадлежности их к материалистическому или идеалистическому лагерю.

Так, Демокрит (460-370 гг. до н. э...

Реабилитация (походить від лат. rehabilitatio) — обновление утраченной репутации.

(Википедия)

ПРОБЛЕМЫ РЕАБИЛИТАЦИИ ВОИНОВ АТО.
(И не только воинов АТО)

Введение.

Если использовать именно это определение, то в реабилитации нуждаются не воины АТО, но всё правительство Украины вместе с Верховной Радой, так как репутация всей власти Украины далека от безупречной.

Обновить репутацию? Это вряд ли удачный термин, репутацию необходимо заслужить. Давно известно, что бы заслужить...

С трудностями, через которые ребенок проходит в детстве, порой не так-то просто справиться. Если глубокое дыхание не помогает вашему чаду успокоиться в стрессовой ситуации, попробуйте что-то из этого списка:

Например, перевернутую позу. Приведение тела в положение, при котором голова оказывается ниже уровня сердца, оказывает успокаивающее действие.

Это может быть поза эмбриона, наклон вниз с касанием пальцев ног или стойка на голове — все эти варианты перевернутых поз хорошо восстанавливают...

Устраиваясь на новую работу, ты в придачу к четкому графику и солидному окладу получаешь еще и сложившийся коллектив - людей, с которыми отныне тебе придется проводить большую часть времени со всеми вытекающими отсюда последствиями.

И, кажется, нет такого благословенного офиса, студии, лаборатории, где не кипели бы страсти, не плелись бы интриги, не рождались бы сплетни. На Западе сегодня весьма популярна "корпоративная психология". Ведь от того, в какой атмосфере человеку приходится работать...

Смокинг и фрак - сегодня эти два типа вечернего костюма все чаще используются в мировой протокольной практике.

Мужчина в смокинге

Помните детскую игру : "Да" и "Нет" не говорите, черный с белым не берите. Вы поедете на бал?

Конечно. А костюм какого цвета вы выберете? Сколь радикальной и экстравагантной не являлась бы современная мужская мода, условностей и сложных хитросплетений требований этикета множество, и упаси вас бог пытаться самостоятельно изменить положение вещей. Знание...

Цель толкования сновидений состоит в том, чтобы показать больному его подготовительную работу и упражнения, которые обычно разоблачают его как аранжировщика своего недуга, продемонстрировать ему, как он, опираясь на иносказательные символы и тенденциозно подобранные эпизоды.

Пытается подойти к имеющимся у него проблемам с той стороны, которая позволяет ему осуществить свое индивидуальное желание, заранее уже предопределенное его целью фиктивного превосходства. При этом мы всегда наблюдаем...

Представьте себе ситуацию: рекламный агент, закурив сигарету, и выпуская дым изо рта, прорываясь сквозь шум в комнате, звонит директору компании.

«Алло…, алло, вы меня слышите? Мы как-то договаривались, что я позвоню вам по поводу размещения рекламы на нашем телевизионном канале.

Не помните? Вы еще опаздывали на совещание. Это было в прошлом месяце. Вспомнили? Хорошо. Я сейчас располагаю некоторым временем, и мог бы с вами обсудить все технические моменты: сценарий ролика, сроки, форму...

Четыре чувства себя: самоуважение, уверенность в себе, внутренняя свобода и внутренне удовлетворение у многих людей развиты ненормально. Два чувства себя могут быть, к примеру, сильными, а два других - слишком слабыми. У многих людей то или иное чувство себя может даже попасть в разрушительный заколдованный круг переоценки или недооценки самого себя.

Из всех возможных способов поведения предлагаем вам здесь всего шесть характеров и соответствующие им стили жизни, которые проявляются в тех...

Есть одна удивительная история о мастере Дзен, который хотел показать ученику метафору Вселенского Разума. В звездную ночь он вывел его на улицу и указал на небо и на мириады мерцающих галактик. Он сказал: "Смотри и постарайся по-настоящему увидеть; тебе уже пора видеть...

Следи за моим пальцем... И что ты сейчас видишь?" Ученик подошел поближе к пальцу и стал внимательно смотреть. "Да, -- сказал он, -- наконец, я вижу. Палец Мастера грязный".

То, на что мы указываем...

Это то, откуда...

Многим из нас очень нравится видеть, как близкие, друзья и знакомые поступают соответственно нашим представлениям. Таким людям мы обычно говорим комплименты, поддерживаем теплые отношения с ними, углубляя и развивая эти самые отношения по мере того, как возникает в них необходимость.

Лишь некоторые свою доброжелательность воздают в ответ на проявленное внимание и заботу, но чаще всего они принимают дружеское отношение как должное.

Кому не знакома такая картина: муж старается удовлетворить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Имени вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни