Имени

Психология про Имени, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Именно ощущает — это чувство совершенно не обязательно отражает реальную ситуацию, — но от этого чувство одиночества не делается легче, и попытки убедить клиента в очевидной «ошибочности» этого ощущения редко приводят к успеху.

Укрыться от этого тягостного чувства люди пробуют в веселой, шумной «светской» жизни, которая раньше или позже утомляет и надоедает. Другие надеются, что от пустоты и тоски одиночества спасет создание семьи, чувство любви к своим близким. Тем не менее, оказывается, что...

Именно нашим преданным отношениям, мы узнаем многое о себе. Браки и другие союзы предоставляют нам возможность решать наши личные вопросы в доверительной, любящей атмосфере. Именно поэтому разрыв может стать таким разрушительным.

Когда вы выбирали своего партнера, он/она привлекал (а) вас по ряду причин. Выбор был сделан исходя из разумных соображений: вы предпочли разделить свою жизнь именно с этим человеком.

На совершенно ином уровне — БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ, вас ваш партнер привлек также и...

Именно мы выбираем то, как воспринимать реальность: как подарок, обогащающий нас, или как наказание, которое проживаем, закрывшись от всего.

Ступить на столь заветный путь к гармонии невозможно, если не начать самостоятельно делать выбор и не понять, что за изменения, решения и реакции отвечаем мы сами. ⠀

Уверена, что практически каждый неоднократно слышал: «Нельзя обидеть – можно только обидеться». О чём это?

Не обратить внимания на случайную резкость попутчика в маршрутке, простить...

Именно они, такие пары, могут чувствовать, будто искали друг друга всю жизнь. Поэтому если у Вас возникло осознание, что этот человек – именно тот, кого Вы искали всю жизнь, будьте уверенны: притягательная сила у Вас обоих на одинаковом уровне.

Если вы хотите больше узнать о притягательной силе, пойдите туда, где влюбленные пары любят проводить время (к примеру, пляж или парк), сядьте там и наблюдайте. Вы увидите, что партнеры выглядят удивительно подходящими друг другу. Их внешняя...

Именно столько удалось выделить в ходе исследования, проведенного психологическим факультетом Техасского университета. Результаты исследования опубликованы в Archives of Sexual Behavior, с ними можно также ознакомиться в интернет-версии данного издания.

По словам руководителей исследования, Синди Мэстон и Дэвида Басса, наряду с такими очевидными причинами, как "чтобы иметь детей", "для удовольствия" или "для снятия сексуального напряжения", участники исследования приводили и более неожиданные...

Именно о психологических нарушениях и психотравмах мы и поговорим в данной статье. Итак, что же может сделать стресс с нашей психикой?

Во-первых, вследствие стресса возможны нарушения концентрации внимания, расстройства памяти, замедление скорости реакций и мышления. Во-вторых, стресс может спровоцировать нарушения зрения, обоняния, вкуса, осязания – словом, изменения восприятия действительности (еще бы: если действительность так подводит – лучше ее не видеть и не слышать, справедливо...

Именно такая женщина нуждается в ухаживаниях, фееричных приключениях и тайных интригах, где игра важнее, чем интимные отношения. Вот например, сюжет из жизни романтической натуры.

Сидела красавица дома, никого не трогала. И вдруг – прилив энергии и смутных ощущений. Опознание произошло. Захотелось мужчину! Любимого мужчины под рукой не было, а эротический «звонок не переключался на другую линию». Что же делать? Бежать, и кого-то соблазнять. Вспомнился телефон знакомого мужчины, был вызван...

Именно на этот вопрос пытался ответить в 1973 году профессор психологии Станфордского университета (Калифорния) Дэвид Розенхан.

Он и еще семь человек образовали группу, в которую входили три психолога, педиатр, психиатр, художник и домохозяйка (три женщины и пять мужчин) и которая появлялась поочередно в 12 психиатрических клиниках пяти штатов США.

Все члены группы были нормальными людьми и никогда в жизни не обнаруживали никаких психических расстройств.

Каждый участник группы получал...

Как вы выбираете имя своему ребёнку? Под влиянием моды? Или по совету родителей? Или более благозвучное? А задумываетесь ли вы о том, что имя, которое вы дадите своей дочке, сыну, в значительной степени повлияет на их характер, на то, как будут воспринимать имя они сами, окружающие люди?

Об этом пишет доктор психологических наук, заведующая кафедрой Ростовского государственного университета Вера Александровна Лабунская.

Имя и личность, имя и судьба.

Связаны ли они? Влияет ли выбор...

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь…
Ф. Тютчев “Silentium!”

1. Экзотерическое исследование. Определения и термины Лжи и Обмана. Первичность и вторичность объектов исследования. Лож с Обманом и без...

Не вдаваясь в типологические изыскания Лжи, ибо данные выводы достаточно полно представлены в различных источниках*, остановимся на определениях.

По В. С. Соловьёву (1853 - 1900): “ Ложь — в отличие от заблуждения и ошибки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Имени вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы