Игрушка

Психология про Игрушка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

На сайте уже поднималась тема о том, человеческая деятельность в значительной степени крутится не вокруг реальных вещей, а вокруг весьма отдаленных представлений об этих вещах или представлений о том, чего вообще нет. И проблема не столько в заблуждениях отдельных личностей, сколько в эфемерности многих понятий и общественных идеалов.

Может быть, прайминг - это микроскопический штрих на фоне колоссальной информации и грандиозных общественных явлений. Но порой в мелочах кроются причины...

Он первая моя любовь... Нас жизнь с самого начала сталкивала, но ни как не могла соединить.

3 года назад он признался мне в любви и просил остаться, но так как я переживала тяжелый разрыв с его лучшим другом-я приняла решение, что будет лучше если мы разъедимся.

Спустя пол года я вышла замуж, но не удачно... Брак наш расспался на первом году жизни.

Я вернулась, была в положении от бывшего, на пятом месяце у меня произошел выкидыш. Я замкнулась в себе почти на 2 месяца...

Через какое...

Здравствуйте. У меня проблема как у многих - развод. Пыталась самостоятельно себе помочь, но сейчас чувствую, что силы на исходе. Начну с самого начала. С предистории.

Мне 25 лет. У меня есть ребенок - сын - ему 1 год и 4 месяца.

Четыре года назад я рассталась с парнем, с которым встречалась 2 года и даже жила с ним несколько месяцев на съемной квартире. Причем к расстованию я сама его толкала (буквально!!! Я ему это предлогала ни один раз), потому что ревновала жутко. Он учился тогда в...

Добрый день! Почему чтобы удержать отношения с симпатичным тебе парнем все время девушке приходится в наше время подхалимничать, быть зажигалкой, инициатором, той чья жизнь полна событий, но это же не правда женский пол, обычные люди, а не куклы заводные? Я сама понимаю что все кто принимал решение расстаться со мной не старались разглядеть во мне человека со своим миром, а смотрели на то чем я их сегодня развлеку и удивлю?

Скорей всего бывшие мои несостоявшиеся отношения, оборвались из-за...

Гармония и самодостаточность — или одиночество и созависимые отношения: как опыт детства формирует наше мироощущение. Конечно, терминологически никаких «капканов социализации» не существует. Однако в процессе интеграции в общество нам на пути могут встречаться разнообразные ловушки, мешающие органичному взаимодействию с другими людьми.

Попробуем разобраться, как они портят нам жизнь во взрослом возрасте и можно ли в них не попастся.

Капкан первый: безопасность vs тревога

Считается, что...

Жизнь множества современных людей перенасыщена стрессами и негативными эмоциями. Каждому из нас необходимо время от времени сбрасывать напряжение. Чем более насыщенную и активную жизнь вы ведете, тем чаще появляется такая необходимость. В идеале нужно сбрасывать напряжение ежедневно, ввести это в привычку, это должно стать неотъемлемой частью вас.

В данной статье мы рассмотрим 5 хороших способов, которые помогут сбросить напряжение с себя в удобное время.

Способ 1. Дыхательная гимнастика

С...

Сила воли позволяет каждому из нас держать себя в рамках дозволенного и отсекать все лишнее, препятствующее достижению какой-либо цели. Люди, не имеющие силу воли, менее способны настойчиво добиваться успеха в тех или иных начинаниях, и более склонны к разнообразным пагубным пристрастиям.

Именно поэтому, каждый заботливый родитель хочет развить в своем ребенке это важное качество, которое во многом определит его будущую жизнь. Главное в этом деле – заниматься регулярно.

Конечно, поначалу будут...

Тараканы в голове - фобии, или навязчивые иррациональные страхи, - довольно распространенное явление. В той или иной степени они присущи практически каждому человеку. Правда, не все могут признаться в этом даже самим себе. Сегодня врачи насчитывают более 500 различных страхов, не поддающихся разумному объяснению.

Фобия - это ловушка, и доводы рассудка здесь фактически бессильны. Сколько ни повторяй себе, что «в шкафу скелета нет», бояться не перестанешь. Такие страхи живут в нашем подсознании...

Конечно, упрямые дети могут довести до белого каления самых спокойных и терпеливых родителей, но психологи считают, что упорство ребенка может стать залогом успеха во взрослой жизни. Такое свойство характера как упрямство, очень поможет в будущем для достижения целей, которые он поставит перед собой.

Упрямство, по мнению психологов, это качество, необходимое людям, потому что оно помогает придерживаться заданного курса, даже в тех случаях, когда имеются серьезные препятствия. Упорство очень...

Молчаливое избегание – это та вещь, которую многие люди упускают из виду, когда речь заходит о психологическом насилии и манипуляциях. Несмотря на распространенность, не все понимают, насколько опасна эта тактика в отношениях.

Например, если какой-то человек не согласен с вашим мнением или хочет попытаться принудить вас сделать все по-своему, он может прибегнуть к тактике полного игнорирования, чтобы вы пошли на попятную. И это не правильно, ведь вам начинает казаться, что вы действительно в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Игрушка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни