Халат

Психология про Халат, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

. Используя мощную методику мысленной самонастройки, они все больше и больше погружались внутрь собственного сознания, пока не начинали видеть сны, полностью при этом сознавая, что с ними происходит. Как следует из тибетской "Книги мертвых", спящие йоги сохраняли почти полный контроль над этими "снами наяву".

Сознательно управляя сноподобными образами, йоги создавали бесконечные Эдемы, исследовали альтернативные реальности и приходили в согласие с такими представлениями, как природа...

В советские времена наши соотечественники редко обращались к специалистам с приставкой "психо", ну, разве что, в самых крайних случаях, когда поведение человека становилось опасным для окружающих. Попав в сложную ситуацию, мы, долгое время, предпочитали попить валерьяночки, считая нервные срывы, страхи и депрессии - истеричностью и невыдержанностью характера.

Шли годы, и западные фильмы раскрывали нам глаза: оказалось, что больную душу лечат не только смирительной рубашкой, но и длительными...

Якоб Леви Морено …Кем он только не был? И кудесником, и апологетом, и всеобщим миротворцем, и создателем новых методов в самых разных областях, новой философии и новой религии. “Креативный был мужик — сказал один психотерапевт — один “пустой стул” чего стоит...

” А социодрама на городской площади — игра с тысячей человек?. А “волшебный магазин”? . А сколько мифов, да еще изобрел магнитофон…

Само происхождение Морено окружено легендами. Точная дата его рождения неизвестна: 1889, 1890 или...

Краткость – сестра таланта!

Жил был человек. Звали его Рудольф Флеш. Умер он недавно. Флэшка – не его изобретение. Его изобретение назвали афоризмами Флеша. Это правила, которые делают текст более читабельным, понятным и интересным.

Рудольф Флеш считал, что любой человек может стать писателем, если просто ему есть, что сказать. Надо лишь писать так, как говоришь, плюс несложные правила.

Флеш предложил семь правил, соблюдение которых позволит сделать текст более читабельным.

1...

Во многих странах мира существуют консультативные фирмы, которые непосредственно занимаются только тем, что помогают своим клиентам "поставить" на должном уровне их, как часто говорят, самоподачу. Причем тонко учитываются не только внешние и внутренние особенности обратившихся за помощью клиентов, но и конкретные условия, в которых они работают, живут.

Один из таких случаев описывается в книге Дж. Моллоя "Одежда для успеха".

Сотрудница финансовой корпорации, работавшая налоговым...

Проблема

Рутинный путь на работу и обратно вызывает у вас скуку, раздражение, досаду. От сидения в транспорте дубеют спина, заднее место, ноги.

Причина

Порой кажется, что ты прикован к баранке. В среднем житель мегаполиса тратит на поездку в один конец чуть больше 22 мин, хотя, конечно, многие ежедневно сидят в машине добрую пару часов.

Существует два типа этого стресса. В первом случае вас одолевает скука, потому что приходится долго тащиться из пункта А в пункт В. Во втором ехать совсем...

- Если вы столкнулись с подобными трудностями, самое главное - не погружаться в собственные переживания, не рвать на себе волосы и уж точно не скандалить. Руганью вы не только не решите проблем, но еще и усугубите их. Не пилите мужа за то, что он вам изменил, вспомните, что слово “измена” - одного происхождения со словами “меняться”, “перемена”.

И если вы твердо решили, что та жизнь, которую вы сейчас ведете, вас не устраивает, то начинайте перемены с себя.

Для начала попробуйте...

Женщина никогда не снимает футболку, ухватив на спине.

Женщины не чешут в затылке. Во-первых, они не любят демонстрировать свою растерянность, во-вторых, это портит прическу.

Женщина часто наматывает прядки волос, даже коротких, на палец или щекочет кисточкой из волос себе щеку. Мужчины так делают редко.

Женщина никогда по-настоящему не поймет, почему футболисты, выстраиваясь в стенку, делают такую смешную горку ладонями. Поэтому она не вздрагивает, когда в кино герой получает удар...

Было бы неостроумно, если бы мы могли, нажимая на мозговые кнопки, роботообразно приводить себя в заданные состояния: нажал - испытал восторг и энтузиазм; нажал - пришел в умиление и заплакал; нажал - стало смешно... Не требовалось бы ни музыки, ни поэзии, ни театра.

Владимир Леви

Цитата взята из книги "Искусство быть собой". Великолепнейшая книга! Море переизданий, огромные тиражи... Первый издательский копирайт датируется 1971 годом - до появления НЛП. Но Джон Гриндер и Ричард Бендлер...

Что такое линия времени?

Это первый вопрос, который приходит в голову по прочтении этого заголовка. Потому что, что такое привязанность, мы все прекрасно знаем. На собственном опыте. Что такое привязанность с точки зрения НЛП, я смогу рассказать лишь ответив на вопрос, что такое линия времени.

Отвечаю. Линия времени – это способ, с помощью которого люди определяют, к какому времени относится данное конкретное событие по виду и расположению соответствующего образа события.

Есть два...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Халат вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни