Гости

Психология про Гости, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Жалобы на престарелых родителей, проблемы с общением, плохие отношения с ними – одна из самых распространенных в практике любого психолога.

«Хуже детей…», «надоели, лезут в жизнь…», «как мне их заставить…» — этот список можно продолжать бесконечно. Но при этом, как вы думаете, какое самое яркое чувство испытывает абсолютное большинство взрослых людей по отношению к своим престарелым родителям ПОСЛЕ их кончины? Чувство вины – за неправильное поведение, недостаточное уделенное время...

Лишь бы не было войны

Мы будем говорить с Вами о таком неприятном явлении, как ссора. Да, мы привыкли всё время ссориться, потому что само наше время диктует нам эту неблагоприятную атмосферу. Жарким летом трудно не вспотеть, так и в Кали-юугу трудно не поссориться.

Сам этот век начался с истории Махабхараты, пронизанной конфликтом между близкими родственниками. Так и живём мы до сих пор, ставя свои личные цели выше служения тем, с кем нас свела судьба. Это и есть наше предназначение...

Мы приступаем к обсуждению наиболее сложного и таинственного вопроса. Его сложность заключается в том, что внебрачные связи можно объяснить психологическими, нравственными, эмоциональными, социально - бытовыми, нейрофизиологическими, интеллектуальными и другими причинами.

Но каждого супруга в первую очередь интересует "тайна" вопроса, а именно: почему вступает во внебрачные связи собственный муж или жена? Если не вступала, то что может явиться потенциальной причиной и как это предотвратить...

Они бежали по дороге держась за руки и пинали ногами пустую банку из под кока-колы. Один шутя, подставлял другому подножки, чтобы не дать стукнуть по банке первым. Они хохотали так, что привлекали внимание прохожих. А привлекать внимание было чем.

Долговязый подросток и крупноватый седеющий мужчина. Прохожие улыбались. Отец и сын!

На самом деле, мужчина не приходился мальчику отцом и даже родственником. Но и ничего плохого, что вы наверняка подумали, здесь не было. Мальчик и мужчина были...

Желание узнать, как устроен мир, пробуждало в человеке интерес ко всему, что его окружало. Признавая себя творением природы, человек назвал себя хозяином Земли. На основе этого появилась наука, изучающая строение человеческой психики. Человек видел преимущество своего разума над животно-растительным миром. Но это могущество и сила не сделали его счастливым.

Работа и управление человеческого мозга всегда интересовали учёных. Многие тысячелетия люди творили зло и беззаконие, разрушая психику...

1. Вы сидите в гостях за столом. Гости пока трезвые, разговор не клеится, обстановка напряженная. Вы решаетесь расшевелить компанию и разрядить обстановку. Ваши действия:

а) расскажете новый анекдот;

б) предложите гостям сговориться и подложить бегающей туда-сюда хозяйке на стул помидор или банан (ха-ха-ха);

в) нарочно уроните вилку и полезете ее искать под стол между ног солидной полной дамы (для женщин - незнакомого солидного мужчины); ползать будете, пока дама (мужчина) не начнет...

Есть люди, которые больше всего на свете любят шутить. Но их шутки не всегда кажутся смешными слушателям. Чтобы узнать, острые ли ваши шутки, выбирайте наиболее приемлемый для вас способ поведения.

1. Вы сидите в гостях за столом. Гости пока трезвые, разговор не клеится, обстановка напряженная.

Вы решаетесь расшевелить компанию и разрядить обстановку. Ваши действия:

а) расскажете новый анекдот;

б) предложите гостям сговориться и подложить бегающей тудасюда хозяйке на стул помидор...

Эта идея наводит на предположение, что для личности человека его тело не является главным, что после смерти тела личность, душа человека может избрать для себя новое тело и ставить перед собой новые цели.

Несмотря на всю фантастичность подобной идеи, многие серьезные философы, по статусу не ниже Платона, находили аргументы в пользу реинкарнации, причем не на религиозной почве.

Конечно, многие из тех, кто верил в реинкарнацию, основывались на религиозных доводах, это видно уже на примере...

Если тебе уже не двадцать и подруги давно повыходили замуж… Если ты частый гость на чужих торжествах и иногда отдыхаешь на семейных курортах… Наконец, если у тебя самой есть ребенок и ты не изолируешь чадо от общения со сверстниками…

тогда у тебя точно рано или поздно появиться проблема название которой - чужие дети.

Ты помнишь, как это начиналось?

Треская на кухне соленые огурцы подруга с загадочно-торжественной улыбкой объявила о своей беременности. С каким ужасом ты смотрела как она...

"Самым большим предметом, украденным когда-либо человеком (одним, без помощников), был пароход "Ориент Трейдер" грузоподъемностью 10 639 тонн. Летней ночью 1966 года некий мистер Н. Уильям Кеннеди, пробравшись в бухту залива Святого Лаврентия, что в Канаде, перерубил причальные тросы, и судно благополучно отдрейфовало к буксиру, стоявшему наготове.

Этот факт занял свое место в Книге рекордов Гиннесса."

Масштабность акции воистину достойна восхищения, несмотря на то что в основе лежит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гости вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни