Голос совести

Психология про Голос совести, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Что делать, когда слов уже нет?» Так думала молодая женщина, возвращаясь из школы вместе с сыном-пятиклассником. Сегодня, как обычно, она выслушала претензии и упреки учителей. Ничего нового: ленив, разболтан, учиться не хочет.

По пути домой выволочку ему обычно устраивала уже она. То есть повторяла все то же, но в виде вопросов и не монотонно, как учителя, а с раздражением и обидой. Сын либо молчал, либо огрызался. Так у них были распределены роли.

Но в этот день что-то случилось...

Здравствуйте, помогите, пожалуйста советом! На протяжении нескольких месяцев ухаживала за больным отцом, который скончался у "меня на руках". Cейчас помогаю престарелой матери. Она очень требовательна, а у меня сын-инвалид больной шизофренией. Меня всё мучали угрызения совести, что я не достаточно помогаю. Несколько месяцев назад-сильный нервный срыв, параноя.

Поставили шизофрению. Сейчас лечусь лекарствами и работаю, но очень тяжело. У меня любящий муж, который во всм помогает. Я всё равно...

Чтобы определить наличие или отсутствие остатков совести у вашего мужчины проведите небольшой эксперимент. Ни для кого не секрет, что многие мужчины оставляют после себя по всей квартире шкорки, огрызки, мусор, снятую одежду, полотенца и использованные бутылочки от средств гигиены.

По ним, фактически, можно проследить траекторию перемещения вашего мужчины по квартире. Женщинам, которые любят, чтобы квартира была безукоризненной, приходится прямо-таки бежать за ними следом в течение всего дня...

Здравствуйте у меня есть большая проблема, однажды я и мои подруги пришли в магазин и моя подруга сказала: "а давай что нибудь своруем". Мы сначала не хотели, но потом решили попробовать. Мне досталась самая важная задача, я пошла в раздевалку и отклеила все ценники и спрятала под коврик и спокойно вышла из магазина.

Потом, прийдя домой, меня начала мучать совесть, я и решила этого не делать. Но все равно не остановилась и теперь меня опять мучает совесть за содеянное.

Я не могу уже...

Еще одна проблема. В решении которой прошу вашего професионального совета. Дело теперь во мне. Розорвать отношения я готова-ведь и в правду никому от них никакой пользы. Но ситуация такова, мой муж живет в моем доме, а уходить не собираеться. Выгнать его я не могу, просто не позволяет совесть, (темболее сейчас когда у него сломана нога) Я обьяснила что жить с ним не могу и не хочу.

А у него гордости нет совсем или это ему все ровно. Говорит: делай что хочешь, но при этом когда я возвращаюсь...

Ваш голос важен так же, как ваша внешность, манеры, текст вашего выступления. Это тот инструмент, с помощью которого вы донесете свое сообщение до аудитории. Голос может привлечь слушателей на вашу сторону, убедить их в чем-то, завоевать их голоса и доверие.

Вы можете расшевелить людей или усыпить их, очаровать или оттолкнуть.

Человеческий голос - могущественный инструмент. Всегда следует помнить, что ваши слушатели ожидают - и вполне заслуживают - услышать приятный голос. Неприятный...

Тембр голоса... Когда-то, когда ещё не было торговых центров и 2000 цветов помады, хорошо поставленный, ласкающий слух голос, был важным элементом женского обаяния и указывал на принадлежность женщины к высшему обществу. Часто цитируемые строки Шекспира описывают идеальный тембр женского голоса: «…

её голос был нежным, мягким и низким - истинная женская прелесть». Конечно, сегодня это уже не так актуально… А может быть всё-таки актуально?

Всё дело в том, что существуют вполне определённые...

Когда слышишь чей-нибудь голос, перед глазами часто возникает образ этого человека. К своему же голосу мы настолько привыкли, что практически не обращаем внимания на его звучание. Стало быть, и не подозреваем о многих особенностях своей речи.

Нам даже не приходит в голову, что некоторые оттенки произносимых звуков создают о нас не совсем лестное представление. Красивая, то есть приятная для слуха, окраска звучания речи связана с согласованностью разума и эмоций. В этом случае и возникает...

Так же, как вы наблюдаете человека глазами, вам надо наблюдать его и ушами, чтобы определить, что он собой представляет, и может ли он вам быть полезен или вреден. Вам нужно прислушиваться не только к его речи, но и к тому, как он говорит.

То, как люди с вами говорят, так же показательно, как и их действия по отношению к вам.

Различение тонов

Тон голоса может играть самую важную роль в определении того, как на самом деле человек относится к себе и к вам. Все, что происходит в голове и...

Всем известно, что глаза – это зеркало души. А единственное ли?

Древнеримский врач Гален считал, что голос точно так же отражает душу.

Наверняка вы встречали умных честных людей, с которыми вам не хотелось соглашаться, даже если они говорили совершенно правильные вещи... лишь потому, что их голос было неприятно слышать!

А бывает и наоборот: человек может говорить банальности и даже лгать – но в его голосе столько уверенности и энтузиазма, а интонации так чарующи и выразительны, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Голос совести вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация