Гармонизация

Психология про Гармонизация, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Палсинг – это вид массажа, который очень эффективно стал использоваться в психотерапии для исцеления психологических травм, психосоматических заболеваний, отдельных симптомов в теле, эмоционального дискомфорта и другого.

С этим методом я познакомилась около 10 лет назад как клиент. Тогда для меня было открытием, что все ресурсы для исцеления находятся в моем же теле, необходимо их лишь активизировать. В дальнейшем я решила освоить этот метод как специалист. Мне повезло, на моем пути...

Большинство девушек берут пример со знаменитостей, которые щеголяют в «голых платьях» по красным дорожкам. На улицах города то там, то тут можно встретить откровенные платья, облегающие топы и леггинсы. Что движет женщиной оголяться на публике?

Псиология одежды

Причин для откровенного внешнего вида несколько — желание эпатировать публику, сексуальная девиация, детская травма, своеобразные представления о красоте, непонимание существующих социальных установок. Остановимся на наиболее частых...

Некоторые люди считают, что кричать, сердиться, демонстрировать ярость и проявлять гнев – вполне оправданно, ведь нужно как-то выражать свое недовольство, заставлять окружающих нас уважать, доносить свои мысли в агрессивной форме, если не получается иначе.

Однако гнев и раздражение, особенно когда они неконтролируемы, в большинстве случаев искажают восприятие вещей, мешают находить с людьми общий язык, становятся преградой на пути к успеху, вредят отношениям и отрицательно сказываются на том...

Трудолюбие, самоконтроль и сила воли большинству людей представляются недостижимыми добродетелями, которыми якобы обладают редкие, «волевые» личности, способные заставлять себя совершать сверх-усилия, терпеть боль и мужественно выносить различные невзгоды.

В этом ключе, например, трудолюбие воспринимается как некое благородное, почти волшебное качество, которое закладывается генетически, и которым обладают единицы. И в таком ключе трудолюбие как абстрактное «качество» — действительно является...

Что заставляет нас действовать, добиваться целей, расти и совершенствоваться, не сбиваться с намеченного пути и продолжать идти вперед? Сколько бы ни родилось ответов в нашем сознании, правильный есть только один – это мотивация.

Именно она управляет нашим поведением, задает его направленность, организует, делает активным и устойчивым. Но всем нам знакомы ситуации, когда мотивации просто нет.

В такие моменты нужно иметь под рукой что-то, что поможет нам вновь оживить нашу мотивацию...

Я думаю, что многие в отношениях сталкивались со следующим феноменом. Начинаете вы встречаться с человеком (возьмем традиционные отношения между мужчиной и женщиной), вначале все прекрасно, все устраивает, а если не очень устраивает, то это такие прикольные мелочи.

А затем все больше и больше появляются претензии к партнеру, и у вас постепенно появляется желание изменить партнера (или у партнера желание изменить вас, хотя, как правило, это синхронно).

Конечно же, изменить его в лучшую...

Задумывались ли вы, почему люди рисуют? На первый взгляд вопрос кажется весьма банальным, таким же, как «Почему люди танцуют?» или «Зачем люди ходят есть в рестораны, если можно есть дома?». Но на самом деле, если копнуть глубже и уйти от формальных ответов «потому, что это моя работа» или «потому, что это мне нравится», если найти мотивацию, которая побуждает нас рисовать, если раскрыть, что именно нравится в этом процессе, то можно найти решение многих проблем в рисовании и понять: что...

Недостатки - это то, что вызывает у общества, т.е. у других людей, негативные эмоции. А т.к. другие люди не сильно любят их испытывать, то они пытаются заставить вас:

убедить в том, что это - ваши недостатки;
убедить в том, что от этих недостаков надо избавляться;

Задумайтесь, почему, когда плачет человек, почти все будут стремиться его успокоить? Думаете, чтобы избавить его от дискомфортного состояния? Некоторые предприимчивые люди идут ещё дальше - они предлагают деньги за избавление Вас от...

Люди склонны истязать себя неприятными воспоминаниями прошлого. Мысли бесконтрольно множатся в сознании, создавая давящий психологический фон. Раз за разом эти картины прокручиваются в голове.

Чувство несправедливости, стыда, обиды не хотят покидать нашу память. Но можем ли мы себе помочь, прокручивая неприятные события в своем сознании? Нет, прошлое нельзя забыть или поменять, но… можно изменить к нему свое отношение.

Задайте себе вопрос, почему это событие так систематично посещает вас?

Вот...

Каждому человеку знакомо чувство одиночества. Кажется, что ты никому не нужен, что между тобой и миром стена… Психологически такая ситуация разворачивается как проекция своего собственного отвержения мира и людей на мир и людей.

Неосознанность такой проекции приводит к ощущению, что отвергли тебя, а не ты отверг сам. Но так ли просто на самом деле оказаться в одиночестве и отвергнутости, сбежать от социальных, биологических, человеческих, метафизических отношений? Оказывается, пока человек жив...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гармонизация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни