Функция Детей

Психология про Функция Детей, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Добрый день! Сегодня хочу рассказать историю, которая произошла между мной и моим сыном. Когда ему было 11 лет, он учился в 5 классе. Учился плохо, да и интересов к учебе тоже не было. Он встретил товарищей, с которыми просто перестал ходить в школу.

Пропускал занятия неделями. Мне звонили учителя, завуч школы. Я отпрашивалась с работы, провожала его в школу, встречала обратно. Пришлось и нашей бабушке, тоже присоединится к решению этой проблемы.

Мы - взрослые были рядом с сыном, но все...

Слова одобрения
Пока дети маленькие, родители не скупятся на ласковые слова. Они восхищаются младенцем.

Ребенок подрос, и почему-то похвала уступает место замечаниям. Ребенок взрослеет, и все реже мы хвалим его, мы видим только ошибки.

Если его родной язык - слова поощрения, критика ему противопоказана. Критикуя,вы внушаете ему, что он не достоин ни любви, ни уважения, вы калечите его на всю жизнь.

Качественное время
Проводить с ребенком время - значит отдавать ему все ваше внимание. Возможно...

Продолжая разговор о необычных детях, считаю необходимым осветить и некоторые другие аспекты, связанные с их воспитанием, общением.

Хочется глубже вникнуть в эту тему, так как она на сегодня очень актуальна, и число таких детей, день ото дня увеличивается; мало того, в ближайшие годы будут приходить еще более непонятные нам дети, на тот случай, если мы будем по-прежнему относится к этому феномену.

У любого здравомыслящего человека, а это значит, что в первую очередь, думающего и принимающего...

Ничего страшного. Скажите спасибо, что это произошло не накануне вступительных экзаменов, когда вы еще не успели вбухать в свой проект многолетние сбережения (бывает и такое). И так как большинство подготовительных курсов заканчивают набор абитуриентов в ноябре, у вас еще есть немного времени, чтобы переориентироваться.

Итак, он, видите ли, передумал. Не желает он быть ни менеджером, ни юристом, ни даже инженером по холодильным установкам. А хочет быть барабанщиком в на днях сформированной из...

Не будем скрывать, что дети доставляют родителям не одни только радости. Очень часто при общении с детьми у родителей возникает целый океан негативных эмоций. Однако, если разобраться с этим бушующим «океаном», то на проверку выйдет всего четыре стереотипные негативные реакции.

Вот о них мы и поговорим. Вы увидите, как всё оказывается просто, когда кто-то просто захочет спокойно во всём разобраться!

Итак, эмоциональные реакции родителей хитро «зеркалят» скрытую эмоциональную проблему...

Когнитивное развитие ставит в центр рассмотрения особенности обучения детей и переработки ими новой информации.

Когнитивное развитие – это развитие мышления и организующих систем мозга, оно включает в себя язык, мысленные представления, аргументацию, навыки решения проблем и развитие памяти.

По общему мнению, Жан Пиаже выступает в качестве центрального теоретика современного изучения ребенка. Он разработал собственную систему изучения детского мышления и речи, изучал закономерности...

Дети могут злиться на родителей. Иногда они даже обещают, что не простят и не забудут никогда. Зачастую эти «милые» угрозы ничего не означают.

Но бывают и другие случаи, речь о поступках взрослых, действительно наносящих малышу глубокую эмоциональную травму. Став взрослым, он, возможно, сможет понять причины, но вот простить — нет.

1. Несдержанные обещания

Если нет возможности обещание выполнить — то лучше его не давать. Эта истина, которую нам сами взрослые внушают с детства, правильно? И...

Мы можем многое изменить, если для начала осознаем, что именно мы делаем, воспитывая наших детей. Признаемся в этом сами себе. Ясно увидим и признаем последствия. И сделаем, что можем, чтобы насилия в нашем мире стало меньше.

Исходя из воспитательной предпосылки «искоренить и переделать», главным и основным в родительском воздействии на ребенка выработались такие незатейливые родительские интервенции, как оценивание, критика, принуждение, устыжение, ограничение, угрозы.

Главной детской...

Родительские функции за последние 10-15 лет изменились. Требования к современным матерям и отцам выше. Да и дети стали другими, ускоренными во всем. Такими они рождаются. Быстрее развиваются, стремительнее все осваивают, чувствуют тоньше. Именно в это нужно вкладывать труд, время, любовь, засевать семена познавательного интереса и жажды движения. И тогда в будущем ребенка ждут прекрасные плоды ваших усилий.

1. Будьте для ребенка интересным

Едва вы останавливаетесь в своем развитии, ребенок...

В процессе воспитания многие родители учат детей самопожертвованию и саморазрушению для удовлетворения чужих потребностей. Часто удовлетворение нужд родителей — основная функция, которую выполняют дети. Но это в корне неправильно: родитель должен заботиться о ребенке, а не наоборот. Многие становятся отцом и матерью, не будучи к этому готовыми.

Речь не столько о материальном состоянии, сколько о психологическом и эмоциональном. Взрослые люди, живущие с неразрешенными психологическими проблемами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Функция Детей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество