Финансовый

Психология про Финансовый, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Начиная предпринимательскую деятельность, ставьте перед собой трудные цели: если вы ремонтируете что-то — стать лучшим специалистом в вашем районе, городе, если вы торгуете — стать самым квалифицированным торговцем. Только добиваясь признания потребителей, можно рассчитывать на успешное развитие бизнеса.

В бизнесе орденов не дают, оценка вашего труда — ваше благосостояние.

В развитых странах давно просчитали, что самое дорогое — это время предпринимателя и работников, и его следует...

Наше первое знакомство с коллективом происходит, когда мы впервые переступаем порог детского сада. И уже тогда мы можем столкнуться с таким неприятным явлением как мобинг. Английское слово «мобинг» переводится как «нападение толпой».

Проще говоря, это когда весь коллектив часто, по поводу и без, дружно высказывает «фе» одному из своих членов. Причем зачастую не самому худшему. По мнению коллектива, он виноват буквально во всём от того, что вовремя не выплатили премию до жары за окном. Участь...

Профессионал — это человек, посвятивший себя избранному делу, неважно, в какой области. Профессионал — антипод дилетанта. Кроме того, профессионал больше зарабатывает. Есть ли между этими утверждениями какая-то связь? Безусловно.

В ситуациях, связанных с продажей, огромную роль играет то, в каком качестве вы выступаете. От этого зависит внимание, которое будут уделять вам и вашим словам. Увлеченный своим делом профессионал вызывает больше уважения, чем случайный любитель. Всегда.

Шаг 1...

Зачастую человека, задающегося вопросом о смысле жизни, считают если уж не клиентом психиатра, то, по меньшей мере, целевой аудиторией психолога. Человек, идущий на поводу у этого вопроса, становится также объектом притязаний различных религиозных, философских, эзотерических учений, обещающих наполнение жизни смыслом через веру в потусторонние, высшие или загробные силы.

Иногда и это приносит некоторое удовлетворение и успокоение, если ничего другого под рукой не оказалось. Но на самом деле...

Следуя законам Всевышнего и делам его

ВВЕДЕНИЕ

Духовно-психологическое пособие « Основы нравственной жизни» – синтез духовных, психологических и медицинских знаний, которое включает двадцать разделов по духовно-нравственному просвещению и воспитанию детей и взрослых, новый моральный семейный кодекс, схему генеалогического древа рода и методику самосовершенствования.

Цель данного пособия: раскрыть причины мирового кризиса с духовно-психологической точки зрения, показать возможные...

Статья посвящена темам развития дисциплины и личной эффективности. Здесь будут изложены идеи из следующих статей Стива Павлины: «Планирование будущего», «Каковы ваши шансы стать черным поясом?», «Пробуйте ошибаться», «Поднимают ли Вас друзья.

Или держат в клетке»?», «В неделю по книге», «Наводим порядок в рабочем пространстве», «Никчёмные отговорки», «10 причин, почему вы не должны работать (две части)», «Уверенность в себе», «Несокрушимая сила» и шесть статей о развитии дисциплины...

Чувство вины - одно из важных и определяющих в существовании человека.
То, какие у нас отношения с чувством вины, по какому поводу мы испытываем вину и как обходимся с этим чувством, определяет наши отношения с собой, с окружающим миром.

Чувство вины переживается каждым из нас индивидуально. Имеет разную глубину, длительность переживания. Но, тем не менее, можно выделить три универсальные для всех людей разновидности вины.

1. Реальная вина.

Наше существование устроено так, что, совершая любое...

Каждый человек в глубине души мечтает о счастье. И если раньше счастье казалось удачей, которая даётся с рождения, то сегодня существует множество инструментов по его приобретению.

Не зря профессор психологии из Йельского университета в США Лори Сантос сказала: «Чувство счастья не приходит само по себе, надо учиться испытывать его».

В этой статье вы узнаете про 5 жизненных принципов, которые помогут стать счастливее уже сейчас.

1. Жизнь любит того, кто любит её

Жизнь заслуживает нашей любви...

Чаще всего наши клиенты спрашивают нас: "Как я могу использовать цвет, чтобы добиться успеха в бизнесе?" Сначала давайте поговорим о том, как этого успеха можно не добиться. Наша близкая подруга отправилась на собеседование, рассчитывая занять высокую должность.

Она купила новый костюм восхитительного цвета - что-то среднее между изумрудным и цветом морской волны. Она знала, что ее квалификация вполне соответствует требованиям, и полагала, что прошла собеседование. Однако на работу ее не...

В октябре прошлого года доктор Марк Коллинс вдруг стал известен всему миру. И все благодаря невиданному расстройству – зависимости от SMS. В лондонской Priory Clinic, где многие знаменитости лечились от наркотической, алкогольной, сексуальной и прочих зависимостей, 55 британцев лечатся от зависимости текстовой.

Доктор Коллинс сообщил всему миру, что его пациенты явно демонстрируют признаки зависимого поведения от мобильных телефонов. Некоторые по семь часов в день рассылают сообщения. Один из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Финансовый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация