Духовный

Психология про Духовный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Рассматривая нынешнее состояние мира – цели в большинстве своем далеко не перспективные. Вот и стоит наша Планета на краю – куда же она сделает свой новый шаг? В пропасть, или к возрождению - это зависит сегодня от нас с вами!

Вы спросите, а что же мы можем сделать? Поверьте, каждый из вас готов на многое! Конечно же если мы будем разбирать вариант пропасти, то эволюция все равно будет, просто для нас надо будет все опять начать сначала (еще один раз), так как это было со многими цивилизациям...

Что это за вещь, без которой у вас, как родителей, ничего не получится?

Большинство, очевидно, автоматически ответят «любовь», что, конечно же, правильно.

Но после этого возникает более глубокий вопрос: «Откуда приходит любовь?» Самих по себе связей, которые рождает любовь, недостаточно, потому что они изнашиваются и часто рвутся.

Все мы растим своих детей согласно тому, что мы называем любовью, и несмотря на это, у молодых людей сегодня масса ужасающих проблем.

Существует нечто...

Учитель древности Саллюстий, соратник Цезаря, писал: « Многие люди, рабы желудка и сна, проводят жизнь без образования и воспитания, подобно бродягам, причём, вопреки природе, тело служит им для наслаждения, а душа - в тягость». И по сей день, мало что изменилось.

Люди живут своей привычной жизнью, далёкой от божественной Истины, без достаточной веры в Бога. Ничего не хотят менять в своей жизни, а ведь суд Божий на носу. Времени остаётся всё меньше и меньше, а грехов, не отмоленных «по самые...

«Первый результат от работы над собой — это гордость, которая полностью разрушает жизнь человека. Камня на камне не оставляет».

На самом деле мы все очень гордимся собой, даже если мы так не думаем и никогда не причисляли себя к гордецам.

Но если в вашем окружении вам бросается в глаза чья-то гордость, высокомерие или спесивость (презрительное отношение), то не сомневайтесь: это качество также есть и в вас.

Как говорит известный лектор Владимир Слепцов:

«Самолеты всегда сталкиваются...

Если существование того, что упоминается как «связь ума и тела», благодаря которой образовалась область дополнительной (альтернативной) медицины и которая дала начало радикально новому мышлению, все еще кажется вздором для вас, настоятельно рекомендуем вам продолжить читать это интервью.

Две новые науки – квантовая физика и эпигенетика полностью меняют наше понимание связи между умом и материей, подвергая сомнению доказанные научные теории, и побуждая нас к полной переоценке жизни, как мы ее...

Конфликтные взаимоотношения между детьми и родителями не редкость. Казалось бы нонсенс, что самые близкие люди имеют множество претензий, недосказанности и противоречий друг к другу . Они словно хотят что-то доказать, и при этом каждый их них думает, что желает добра другому: хочет до него достучаться со, своей, правотой.

Но, как правило, натыкается на стену непонимания. И множится негодование, растет и крепнет обида…

Почему старые люди стойко стоят на своем и не разрешают детям заниматься...

Термин – ложный, так как гипнотизирует на будто бы имеющееся у какого-то человека или учения генерального чертежа-идеала к чему стремится в совершенствовании, понимания не только главных законов мироустройства и его истинных ценностей, но ещё и знание пути пути – как идти к цели.

Эволюция духа – эволюция веры (эволюция мировиденья) в то или иное мироустройство (включая материальный мир) – этическая и эстетическая оценка МИФА (религии) и эволюция ИДЕАЛА состояний души. Соответственно ни...

1. Эволюция познания состоит не в наращивании объёма познанных истин, но в изменении (эволюции) познавательного акта. От «истина – объективная, общая для всех, картинка отражающая реальность» к «истина – это принципиально субъективные картины художников (субъектов познания), – переживания – всегда личностные и никогда не вступающие в конфликт друг с другом».

И, наконец: «познание переживанием и созидание – две грани единого акта, поэтому Истина – это Любовь, Красота, Святость» (Конечно, для...

Человек может достичь благополучия лишь в той степени, в которой он открыт для окружающего мира, способен реагировать на него («пробужден» и «пуст» в дзэн-буддистском понимании). Благополучие характеризуется эмоциональной насыщенностью жизни человека в его отношении к другим индивидам и природе.

В его способности преодолеть отчуждение и ощутить единение с окружающим миром, с одной стороны, и осознание собственного отдельного и неделимого «я» — с другой. Это благополучие подразумевает полное...

Гипноз, холотропное дыхание, расстановки - через все эти инструменты взрослого и состоявшегося человека можно вернуть к самым истокам его текущей жизни, а именно - к жизни в материнской утробе. Сразу после зачатия, в первые же мгновения существования, зародыш уже обладает памятью, способностью чувствовать и воспринимать информацию. Информация, естественно, вся приходит извне, через маму - кроме той информации, что уже доступна вечной душе, принявшей приглашение воплотиться на Земле и уже...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Духовный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность