Духовный путь

Психология про Духовный путь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Первый результат от работы над собой — это гордость, которая полностью разрушает жизнь человека. Камня на камне не оставляет».

На самом деле мы все очень гордимся собой, даже если мы так не думаем и никогда не причисляли себя к гордецам.

Но если в вашем окружении вам бросается в глаза чья-то гордость, высокомерие или спесивость (презрительное отношение), то не сомневайтесь: это качество также есть и в вас.

Как говорит известный лектор Владимир Слепцов:

«Самолеты всегда сталкиваются...

Я с детства тонко чувствую энергию долга, поэтому всегда отдаю что-то взамен полученному и стараюсь не путать духовный и материальный план. Многие мне говорят, мол, да зачем ты так сложно к этому относишься, дают, бери и не переживай.

А у меня внутри вибрирует, прям зудит мысль и не дает покоя: «Я должна отблагодарить!» Если кто-то меня поддерживает, успокаивает, дарит тепло, я стремлюсь вернуть все сполна.

Если кто-то что-то дает материальное в дар, то стараюсь отблагодарить так же. И...

Воскресенье - день духовности

История
Как-то сапожник пришел к священнику:
- Скажи, как мне поступить с утренней молитвой? Мои клиенты - небогатые люди, у них всего лишь по одной паре обуви. Я беру в ремонт их обувь вечером и работаю большую часть ночи.

К рассвету я не успеваю все закончить, а ведь людям нужна обувь до начала работы. Как же мне быть с утренней молитвой?

- Как ты молился до сих пор?
- Иногда я быстро проговариваю молитву и возвращаюсь к работе, но затем мне становится...

Термин – ложный, так как гипнотизирует на будто бы имеющееся у какого-то человека или учения генерального чертежа-идеала к чему стремится в совершенствовании, понимания не только главных законов мироустройства и его истинных ценностей, но ещё и знание пути пути – как идти к цели.

Эволюция духа – эволюция веры (эволюция мировиденья) в то или иное мироустройство (включая материальный мир) – этическая и эстетическая оценка МИФА (религии) и эволюция ИДЕАЛА состояний души. Соответственно ни...

Случается, что люди, молясь, медитируя или напряженно обращаясь внутрь себя в поисках "Бога", в конечном счете испытывают то, что в древних индийских священных книгах называется сат-чит-ананда. Сат – это бытие, субстанция, или сущность всех вещей; согласно восточным писаниям, до сотворения мира был только сат, один, без другого, неделимый.

Он есть всегда и во всем. Чит – это космический разум или знание, проникающее все вещи, безличное сознание. Ананда – это блаженство экстаза. Индийские...

Если существование того, что упоминается как «связь ума и тела», благодаря которой образовалась область дополнительной (альтернативной) медицины и которая дала начало радикально новому мышлению, все еще кажется вздором для вас, настоятельно рекомендуем вам продолжить читать это интервью.

Две новые науки – квантовая физика и эпигенетика полностью меняют наше понимание связи между умом и материей, подвергая сомнению доказанные научные теории, и побуждая нас к полной переоценке жизни, как мы ее...

Сначала я хотела разместить просто свой дневник, который вела на протяжении сорока дней, в течение которых работала. Именно работала над разрешением своей ситуации под названием «Рак молочной железы». Но перечитав его (дневник), поняла, что надо писать и о другом, надо систематизировать мой опыт и выдать его в качестве метода, подхода к разрешению такой серьёзной проблемы как рак. Иначе, как путь, такую работу над своими ошибками я назвать не могу. Представляю пятьдесят жизненно важных советов...

Что это за вещь, без которой у вас, как родителей, ничего не получится?

Большинство, очевидно, автоматически ответят «любовь», что, конечно же, правильно.

Но после этого возникает более глубокий вопрос: «Откуда приходит любовь?» Самих по себе связей, которые рождает любовь, недостаточно, потому что они изнашиваются и часто рвутся.

Все мы растим своих детей согласно тому, что мы называем любовью, и несмотря на это, у молодых людей сегодня масса ужасающих проблем.

Существует нечто...

Люди интересуются медитацией по разным причинам. Это может быть просто любопытство или поиски путей избавления от стрессов, от болезней. Но в любом случае за этим стоит неудовлетворенность жизнью. Медитация действительно помогает изменить свою жизнь в первую очередь за счет расширения осознания. И надо быть готовым к этому. Поэтому первым шагом на пути к медитации должно быть четкое представление о себе самом, о своей теперешней жизни.

Откровенно (хватит себя обманывать) ответьте на вопросы...

1. Эволюция познания состоит не в наращивании объёма познанных истин, но в изменении (эволюции) познавательного акта. От «истина – объективная, общая для всех, картинка отражающая реальность» к «истина – это принципиально субъективные картины художников (субъектов познания), – переживания – всегда личностные и никогда не вступающие в конфликт друг с другом».

И, наконец: «познание переживанием и созидание – две грани единого акта, поэтому Истина – это Любовь, Красота, Святость» (Конечно, для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Духовный путь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни