Друг

Психология про Друг, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Еще недавно они были друзьями не разлей вода. А теперь они непримиримые враги. Вам уже надоело ежедневно разбирать, кто кого как обозвал и кто начал первым. Давайте попробуем превратить лютых врагов в друзей.

Не станем уверять, что это проще простого. Но если действовать грамотно, нет ничего невозможного.

Самые типичные родительские ошибки: “Скажи ему, что еще раз полезет, будет иметь дело со мной!”; “Что с него возьмешь, он придурок, с ним нельзя по-человечески, не обращай на него...

Всегда стеснялся общаться с девушками и никогда не имел отношений. Сейчас живу в общежитии. Сосед по комнате таких проблем явно не испытывает. Девушки так и липнут, ведет себя дерзко, нагло, в разговоре одни шуточки на сексуальную тему и им это нравится судя по всему. Есть девушка, которая мне очень нравится и уже давно пытаюсь с ней наладить отношения, однако после того как она с ним познакомилась ко мне пропал абсолютно весь интерес не отвечает на звонки, на сообщения, словно избегает.

Зато...

Я полюбила своего нового учителя. Мы с ним переписываемся уже 3 года. Он знает, что я по нему без ума. Я понимаю, что мои чувства безответны. Но одно непонятно: зачем он со мной общается, зная, что мне это доставляет не только радости, но и боли. Я с каждым годом отдаляюсь от него, сама не зная зачем. Мне становится трудно находиться в его окружении, тем более сидеть на его уроках.

Он ведь знает это. Он сказал, чтобы я не надеялась, но сам оставляет мне надежду. Я не могу его понять. Скрывает...

Юра меня старше на 15 лет, живет с мамой, самостоятельностью не отличается. Сначала была к нему просто симпатия. Мы стали встречаться. Он поэт, печатается в книгах и журналах, получает награды и премии за свои стихи. Поэт он хороший и во всем не чета Саше.

Любит походы и туризм. Дома никогда не сидит. Надо с ним ходить на дальние расстояния. Когда я познакомила его с семьей - он всем понравился, особенно бабушке.

Она всегда спрашивает о нем, интересуется его делами, приветы ему передает. А...

Одна молодая женщина, назовем ее Катя, развелась с мужем. Ну развелась и развелась, с кем не бывает. Осталась она с восьмилетним сыном. Обида на бывшего мужа настолько была сильна, что она запретила отцу ребенка с ним видеться и вообще появляться рядом с их домом. Прошло некоторое время. Отец регулярно звонил мальчику и подарки, но поскольку к тому времени уже работал в другом городе, то и общение их было ограничено. Через год после развода Катя встречает мужчину, начинает с ним жить и вроде бы...

У нас с ней было все отлично, красивая влюбленная пара, потом как три дня стал чувствовать и замечать что она ко мне стала относиться совсем по другому, потом она сказала что полюбила другого, а другой-это наш общий друг, я даже от нее и от друга не ожидал. Я ее очень сильно люблю, и жить без нее не могу...

Сейчас я не сплю, не ем, сижу на таблетках, пью алкоголь, повысилась шизофрения, пытался и пытаюсь убить себя и вообще уже не знаю кто я такой.

Здравствуйте. Мне 20 лет и я влюбилась в своего друга. Его зовут Рома. Мы были лучшими друзьями с 13 лет. Учились вместе в одном классе, он на год меня старше. С тех времен он всегда меня любил, но я не могла ответить ему взаимностью, потому что наверно еще была не готова к отношениям, но очень любила его как друга, уважала как человека.

Мы каждый день общались, ставили рекорды в телефонных разговорах, по 12 часов непрерывно, а днем сидели за одной партой в школе.

Перед поступлением в...

Принято считать, что в процессе продажи именно говорящий контролирует ситуацию. На самом деле все совсем наоборот. Если вы действительно слушаете говорящего, вы оказываете очень и очень большое влияние на процесс общения. Мудрый продавец в беседе с клиентом прислушивается, прежде всего, к эмоциям, а не к фактам.

Процесс общения можно аллегорически сравнить с айсбергом. Только 20% айсберга находится над водной поверхностью, остальные 80% скрыты под водой... но не безнадежно. Когда в разговоре...

Социальная арена
Конечно же, вы не в театре и не в цирке. Вы не актер и тем более не клоун. Вы – это Вы. И о себе вы знаете (интересно, откуда?), что вы – такой и такой, считаете, что у вас такие-то принципы и ваше усмотрение – мировоззрение рисует вам мир таким и таким.

И все это так, но только до тех пор, пока перед вами не появляются зрители. На вас падает свет - и вас видно, ваш голос звучит – и вас слышно, за вашими движениями наблюдают… Неужели вы на сцене? Кто вы? И кто зрители? Где...

Несколько человек рассказывали мне, что в тот момент, когда они умирали, - иногда это было в самом начале, иногда после других событий, связанных с умиранием, - они начинали осознавать близкое присутствие других духовных существ.

Эти существа очевидно присутствовали рядом с ними с тем, чтобы помочь и облегчить умирающим переход в новое состояние. В двух случаях их присутствие имело целью сообщить умирающим, что время их смерти еще не наступило и что они должны вернуться в свое физическое тело...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Друг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация