Достоинство

Психология про Достоинство, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наверное, будет просто неудобно в самой семье перед детьми доказывать родительскую власть постоянной ссылкой на общественное полномочие, требующее правильного воспитания ребенка. Воспитание детей начинается с того возраста, когда никакие логические доказательства и предъявление общественных прав вообще невозможны, а между тем без авторитета невозможен воспитатель.

Наконец, сам смысл авторитета в том и заключается, что он не требует никаких доказательств, что он принимается как несомненное...

Предлагаем конкретные рекомендации, как вести себя с трудными людьми и что делать для того, чтобы они не причиняли вам вреда.

Втаптывающий в грязь

Поскольку Втаптывающие в грязь меньше остальных уверены в себе, лучше всего общаться с ними спокойно и добродушно.

Используя спокойные вопросы, воздержитесь от повышения голоса и высокомерных замечаний: это заставляет людей защищаться и вести себя еще более дерзко.

Этот метод похож на маленький экзамен, цель которого — узнать, что же...

Психоаналитик Элис Миллер о психологических травмах, полученных в детстве, которые сделали Саддама Хусейна тираном, и о всеобщем феномене сочувствия к свергнутому диктатору, возникшем после его ареста.

Вскоре после ареста Саддама Хусейна, который многие люди восприняли с большим облегчением, внезапно во всем мире заметно усилилось сочувствие к тирану, до сих пор внушавшему страх.

По-видимому, для возбуждения сочувствия достаточно того, что он больше не представляет собой никакой опасности...

ПЕРЕЧЕНЬ ПРАВ, УТВЕРЖДАЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ
У меня есть право решать, как вести себя и думать, и чувствовать, и отвечать за последствия этого для меня

У меня есть право не искать причин или поводов для оправдания своего поведения

У меня есть право изменять свои решения, право передумать

У меня есть право делать ошибки и нести за них ответственность

У меня есть право сказать : «Я не знаю»
У меня есть право быть нелогичным в принятии решений

У меня есть право сказать : «Я не понимаю»
У...

Когда-то она была очень сильной и уверенной в себе женщиной, родоначальницей большого клана, матерью трех сыновей. Она ничего не жалела для своих детей. Они с мужем очень много работали для того, чтобы дети их ни в чем не нуждались.

Всем троим они дали блестящее образование, много внимания уделяли их воспитанию, тому, чтобы удовлетворялись все их интересы, все пожелания. И дети выросли.

Все трое стали красивыми, сильными, очень удачливыми и успешными, без каких-либо комплексов, очень...

Прежде всего, будь собой

Весь ваш образ, внутренний настрой и внешний вид – все должно быть естественно, как в вашей обычной жизни. Насчет одежды самое верное решение – одеться так, как вам больше всего нравится, удобно и как вы это делаете обычно. Наряжаться в платья, костюмы и жемчуга не нужно, сразу будет заметно, что вы тщательно готовились. Надевать серую юбочку и белую скромную блузочку тоже не надо – будьте нормальной современной девушкой. Косметика – на ваш вкус. Конечно, если вы...

Актер, исполнитель или музыкант должны хорошо владеть тем, что называется "сценическими манерами".

Хотя здесь невозможно дать полное описание этого предмета, этих основных принципов должно хватить.

Цель исполнителя – это, в основном, общение.

(а) Для того, чтобы общаться, необходимо иметь Реальность, другими словами, вы должны быть видимым.

(б) Чтобы общаться, необходимо иметь Реальность того, что здесь есть зрители, с которыми нужно общаться.

(в) Степень симпатии к публике должна...

1. Общие нормы
1.1. Границы компетентности
(а) Психологи-консультанты занимаются профессиональной деятельностью только в границах своей компетентности, которая определяется образованием, формами повышения квалификации и соответствующим профессиональным опытом.

(в) Психологи-консультанты осуществляют профессиональную деятельность в новых областях или используют новые методики только после их соответствующего изучения, прохождения обучения, супервизорства и (или) консультирования у...

Раздражительность, вспыльчивость – это серьезная проблема. Поначалу она может вызвать испуг, даже ужас, но не у всех. Однако по прошествии времени, когда тучи рассеиваются, появляются другие эмоции – замешательство, смущение и неловкость из за способности крикуна так потерять самообладание и чувство обиды из за произнесенных слов.

Давая волю эмоциям, вы обязательно допустите несправедливые и преувеличенные обвинения. Несколько таких тирад, и люди начнут считать дни до вашего ухода со сцены...

Я, русский космист, принадлежу к числу философов-эзотериков, отдающих предпочтение психической эволюции человека перед его кибернетической революцией. Я считаю, что человеческий организм полностью вмещает в себя всю лестницу психической эволюции и все ее психотипы, ибо создан по образу и подобию космоса.

Психическая эволюция в моем понимании есть движение человека от более низших психических типов (архетипов), к более высоким. От начала эволюционной лестницы, к ее вершине. Это движение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Достоинство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?