Достижение

Психология про Достижение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Успешными не рождаются. Ими становятся. Судьба дарит вам шансы каждый день, каждую минуту и даже прямо сейчас, когда вы читаете эту статью. От успеха вас отделяет всего 7 шагов. Так сделайте их!

Шаг 1. Поймите, чего вам хочется

Вы рождены, чтоб сказку сделать былью, песню — явью, а заодно и воплотить все нереализованные мечты человечества в целом и своих родителей, друзей и учителей в частности? Похвально. Остается только засучить рукава и... Нет, погодите, погодите. Беговые дорожки, на...

Как выйти из зоны комфорта?

Зона комфорта-что это такое и с чем его едят? Каждый человек в своей жизни сталкивается с понятием так называемой»зоны комфорта».

Зона комфорта-это набор действий , привычек , внешних и внутренних принципов человека выполняя которые он чувствует себя, как говорят в своей тарелке.

Ему в этом маленьком мирке «уютно и комфортно» и ничего не хочется менять.

То есть говоря простым языком-это его образ жизни.У каждого человека совершенно разные зоны комфорта...

Поймите, что кроется в вашей боли. Зачастую бывает так, что те вещи, которые мы считаем большими проблемами, на деле оказываются величайшими дарами, просто мы не в силах их разглядеть.

1. Постарайтесь понять, зачем вы впустили в свою жизнь эту боль. Никто не делает этого без веской причины. Скорее всего, шаблоны и привычки, в которых вы «застряли», и которые причиняют вам боль, появились далеко не просто так. Если вы не можете отказаться от негатива, скорее всего, вы втайне от самих себя для...

Как можно выбрать между принципами «чему быть, того не миновать» и «если сильно чего-то хочешь, то должен за это бороться»?

Думаю, мы так сильно цепляемся за вещи, которые созданы не для нас, потому что на каком-то определенном уровне понимаем, что они действительно не будут нашими. Мы то и дело ищем любви, которой у нас нет. И всегда пытаемся доказать то, что совсем не очевидно.

Мы знаем, что если перестанем думать, говорить и разбираться в деталях, то все действительно закончится. А если все...

Мужчина это твёрдость, стержень, тепло, забота, решительность, проникновение, внешнее, дарение, деятельность, достижения. Мужчина красив и настоящ в своей твёрдости. Не в бессердечной жёсткости, но в надлежащей упрямости, в уверенном намерении, в благодарящем действии.

Таким образом, мужчина становится мастером: личностью твёрдой, решительной, любящей, ведущей, восхищающей, управляющей, руководящей, и в то же время, гибкой, упругой, слушающей, воспринимающей, чувствительной, ласковой...

Мечты и мечтатели

Что нужно для того, чтобы мечта сбылась?

Мечта — это определенное чувство желания чего-то конкретного, ради чего человек готов начать действовать, с целью ее достижения. Мечты становятся возможными благодаря нашему воображению, которое способно рисовать любые образы в разуме, не зависимо от происходящих событий.

Наши мечтания – это те образы, которые при мысли о них возбуждают нас и вызывают очень сильные позитивные эмоции. Мечты захватывают наш дух и уносят прочь от...

Многие слышали фразу о том, что молчание и счастье часто идут рука об руку. «Счастье любит тишину» — это не просто слова, а очень важная жизненная истина, о которой необходимо помнить всегда и везде.

Многие замечали, что когда кому-то рассказываешь о своих желаниях или достижениях, дела сразу начинают идти на спад, а удача уходит прочь. В таких ситуациях теряется вера в себя, появляются проблемы. Считается, что о своем счастье или намерениях лучше всегда молчать. Если успех обернется кошмаром...

Мы живём в мире сильных людей. Тут приветствуются достижения, развитая сила воли и умения превосходить себя. - Не расслабляться! - Вперёд! - Ты можешь! Мир успешных, всегда собранных и устремленных к цели людей. Красивый такой, стройными рядами - этот мир, как балет. Все подтянуты, напряжены, как струнки, контролируют каждое движение. Есть в этом красота, без спора. Вот только балет - это сцена, это представление. А есть ещё закулисье, где пот, слезы и кровь. А кроме этого, есть жизнь. И там, в...

Главное в проблеме - ваше отношение к ней
Кем бы вы ни были и чего бы ни достигли, всегда могут случиться неприятности, и вам будет казаться, что жизнь уже никогда не наладится. Однако помните, что главное — ваше отношение, и вот как вы можете его изменить.

Гарвардский преподаватель Роберт Вальдингер, возглавляющий исследование по развитию взрослых, наблюдает за 724 мужчинами в течение 75 лет, чтобы понять, что делает нашу жизнь счастливой.

Оказывается, основа счастья - включенность в...

Речь в этой статье пойдет не о самовлюбленности и эгоистичности, о высокомерии и возвышении себя над другими, а о любви к себе, как к личности, как к божественному творению и волшебнику, способному добиваться в жизни всего, что ему угодно.

Запомните: когда вы любите себя, вас любит сама жизнь, на пути попадаются прекрасные люди, души в вас не чающие, полоса удачи никогда не заканчивается, и каждый прожитый день напоминает яркую картину.

Вы – значимый человек вне зависимости от конкретных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Достижение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы