Диалог

Психология про Диалог, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Первый шаг в работе с внутренним критиком — это понять, что он существует отдельно от тебя, разделиться с ним. Понять, что ты — это не твой внутренний критический голос, и то, что он говорит — это не правда.

Это голос внутри тебя, но это не ты. Этот голос сопровождал тебя с детства и настолько стал частью тебя, что ты можешь считать этот голос своим.

Пойми, что это — голоса всех авторитетных для тебя людей из детства: родителей, учителей, воспитателей, тренеров, практически всех взрослых...

Самогипноз и Интуиция… или сказка о том, как любопытной Варваре НЕ оторвали нос на базаре.

Хотите узнать, почему интуиции НЕ существует?
И что на самом деле скрывается за этим феноменом?

Для начала определимся, от чего я так смело спешу отказаться!

В сознании людей интуиция представляется чем-то непознанным, эфемерным, случайным и не особо поддающимся тренировке или развитию.

У каждого в жизни возникало чувство и вместе с ним знание о чём-то, что вот-вот должно произойти. Подобные...

Психология терпения
Все мы вынуждены время от времени чего-то ждать: стоять в очереди в банке, копить деньги на дорогостоящую покупку, долго идти к большой цели. Но даже 10 минут ожидания кажутся мучительными. Поэтому мы часто бросаем начатое и занимаемся тем, что приносит быструю пользу.

Такое поведение приводит к негативным последствиям, ведь для того, чтобы добиться успеха, нужно научиться ждать и много работать, зачастую не получая молниеносных результатов. Терпение — вот качество тех...

Эго. Эгоизм крепко сидит в нас, в нашем сознании. Как так, нас обидели!? «Никому не позволено меня обижать! Неблагодарный такой! Я ему добро, а взамен…». Такой диалог, диалог-возмущение, крепко засаживается в нас, в нашем энергетическом теле и, мало того, что при каждом удобном случае всплывает в памяти, снова и снова омрачает и будоражит воображение, так еще и будет передаваться в будущие воплощения Души. Бывает же так, что знать не знал раньше этого человека, а «зуб» на него имеешь, — ну...

Буллинг - это коллективная травля, которая чаще всего направлена на одного человека. Жертвами буллинга обычно становятся подростки в школах, военные на срочной службе, подчиненные во время споров с начальством.

Причин тому может быть много: человек слишком бедный или слишком богатый по сравнению с большинством, «не так» себя ведет, имеет «неправильные» ценности и взгляды на жизнь. Как выйти из роли жертвы?

Шаг первый: понять, что буллинг - не конфликт

Травля в коллективе и конфликт в...

Иногда составить список присущих Вам недостатков бывает очень сложно. И дело не в том, что вы считаете себя ангелом, а просто ничего не приходит на ум. В этом случае можно воспользоваться методикой Б. Франклина. На протяжении многих лет он ежедневно записывал все свои пороки, плохие мысли и поступки, которые совершил в этот день.

Даже если вас хватит всего на неделю, чтобы вести такой "Дневник пороков", вы все равно сможете увидеть, какие именно недостатки проявляются у вас в повседневной жизни...

Наверняка каждому из нас приходилось выслушивать в свой адрес неприятные слова – на работе, в общественном месте и даже дома. На грубость и хамство нужно реагировать правильно.

Существует несколько техник, позволяющих быстро поставить обидчика на место. Почему нельзя теряться, когда вас оскорбляют? Психологи утверждают, что подавление эмоций провоцирует развитие депрессии, снижает самооценку и работоспособность. Нужно учиться себя защищать и правильно реагировать на агрессию других людей.

Как...

Сам термин «подсознание» указывает на то, что находится за сознанием и не подвластно контролю человека. Возможности подсознания огромны, но для того, чтобы их использовать, необходимо научиться в него входить.

Подсознание активно изучается с позапрошлого века. Несмотря на многолетние усилия ученых, проникнуть во все его тайны пока так и не удалось. Но в одном мнение большинства исследователей сходится – на подсознание нельзя воздействовать силой. Его нельзя заставить во что-то поверить, оно не...

Как избежать недопонимания и недоразумений? Проявить уважение, а для этого – внимательно слушать. Эксперт в области общения делится лайфхаками, которые помогут вам найти общий язык с окружающими.

Вступить в диалог еще не значит понять друг друга. Нам нужен действенный способ показать собеседнику, что мы его слышим и понимаем.

«В этом поможет присоединение, которое также называют активным или эмпатическим слушанием, — говорит семейный системный и эмоционально-фокусированный терапевт Ирина Мороз...

Перцептивная сторона общения – основа взаимодействия между людьми. А как вы строите общение? Всегда ли у вас получается донести свою точку зрения, завоевать доверие собеседника, вызвать желание продолжить диалог? Если нет, механизмы перцепции помогут исправить ситуацию. Вы научитесь видеть человека «насквозь», понимать мотивы его поступков, правильно оценивать его как личность. Сплошные преимущества. Как научиться перцептивному общению?

Что такое перцепция

Перспективной стороной общения или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Диалог вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?