Действия

Психология про Действия, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Любое из известных нам эффективных (то есть результативных) воздействий строится в соответствии с одной и той же структурой. Мы называем ее Единой структурой воздействия. Структура эта описывает то, что на самом деле работает, когда мы добиваемся своего.

Как обычно, есть одно ограничение: Единая структура работает с тем, кто дышит. В идеале - с людьми. Других ограничений, судя по всему, нет. Политика, бизнес, флирт, религия (как квинтэссенция политики, бизнеса и флирта), психотерапия...

В жизни часто случается, что ответственность за собственные, вполне подконтрольные вам самим поступки и действия, мы приписываем внешним факторам. Например, нередко приходится слышать такие выражения «Этот человек меня раздражает (расстраивает, огорчает)» или «Эта ситуация меня беспокоит (пугает)».

Скрытый смысл здесь таков: один человек или ситуация вызывают у другого человека некоторое чувство. Смысловая неправильность выражений такого типа заключается в том, что никто и ничто не может в...

Присутствие аналитика/свидетеля дает возможность повторного переживания и ре-интеграции наиболее ранних довербальных отношений. Здесь наиболее четко можно распознать образы переноса и контрпереноса.

В этой статье мы представим пять символических действий, которые появляются снова и снова в двигательном процессе у многих людей.

Похоже, что они представляют определенные стадии развития сознания в довербальном, досимволическом периоде младенчества, т.е. от рождения и, приблизительно, до...

«Я такая ленивая!», - произносится эта фраза обычно с нотами разочарования, грусти, отчаяния и даже ненависти к себе, если она не является, конечно, своеобразным кокетством.

Я её в большинстве случаев слышала от по-настоящему очень трудолюбивых, устремлённых и деятельных людей, достаточная часть жизни которых наполнена самыми разнообразными занятиями.

Иногда и от трудоголиков, как бы это забавно ни выглядело.

Много раз мне приходилось рассуждать об этом с клиентами, обращающимися по...

Противоположные мнения, точки зрения, действия, поступки человека.

Например, хочется что-то сделать, но при этом есть определенный запрет, хочется что-то купить, но при этом еще и съездить куда-то.

Могут быть также и противоположные чувства к одному человеку (и злость, и радость).

Противоположные чувства мешают человеку сделать выбор. Возникают различного рода сомнения.

Противоречия изматывают. Они отнимают у человека большое количество энергии на борьбу самого с собой. Эту энергию...

Психологическое торможение - это не позволение себе совершать действие, вместо этого все время идет перенос на взвешивание. Мы взвешиваем «за» и «против», много думаем, относим все к правильному или неправильному, хорошему или плохому, моральному или аморальному, но действие не рождается.

Мы реализовываем и выражаем себя, и являемся душевно здоровыми людьми, если осуществляем все наши порывы, то, что мы услышали в самих себе. Вся наша жизнь состоит из действий, и если мы видим в себе какое-то...

Вы приняли решение развиваться, наметили цели и даже план развития накидали, и даже действия начали совершать. Но что-то внутри вас саботирует все ваши потуги стать лучше.

Самый мощный саботажник внутри каждого из нас - это наше ЭГО

Вот его привычным методам сопротивления развитию и отбирающим вашу силу и посвящена данная статья. Это те привычки, которые стоит выложить из своего походного рюкзака.

Привычка сравнивать

Привычка сравнивать себя с кем-либо - ловушка, отбирающая ваше время и...

У нас достаточно часто возникает ситуация, когда хочется похвалить любимого человека, ребенка, кого-то из близких людей или коллегу по работе за какой-то хороший поступок. Существует несколько универсальных приемов, которые помогут вам сделать это наилучшим образом.

Хвалить всегда надо искренне, иначе похвала будет звучать как лесть. Искренние слова, идущие от чистого сердца, возымеют положительные результаты немедленно. И человек, которому адресована похвала, почувствует себя очень...

Недаром говорят, что всё гениальное — просто. Существуют простые и понятные жизненные истины, которые помогут вам стать сильнее, продуктивнее и счастливее.

Сильными нас делает правильный настрой и непробиваемое биополе. Именно поэтому все нижеописанные рекомендации стоит дополнить золотыми правилами крепкого здоровья и сильной энергетики.

Если мы нужны кому-то, он обязательно будет рядом

Довольно часто люди по всему миру горюют из-за того, что им не отвечает понравившийся мужчина или женщина...

Что заставляет нас действовать, добиваться целей, расти и совершенствоваться, не сбиваться с намеченного пути и продолжать идти вперед? Сколько бы ни родилось ответов в нашем сознании, правильный есть только один – это мотивация.

Именно она управляет нашим поведением, задает его направленность, организует, делает активным и устойчивым. Но всем нам знакомы ситуации, когда мотивации просто нет.

В такие моменты нужно иметь под рукой что-то, что поможет нам вновь оживить нашу мотивацию...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Действия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни