Детство

Психология про Детство, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Самоуничижение: если источник Самоуничижения, в принципе, понятен - это в детстве родители сравнивали с другими детьми и ставили непреодолимые цели...

Как сейчас можно себя вылечить от Самоуничижения?

Я почему-то принимаю неискренность. Может ли это идти из детства?

Я знакомлюсъ с мужчиной. Если чувствую с его стороны ложь, неискренностъ, что он что-то скрывает, я все равно не прекращаю отношений. Я отдаляюсь, закрываюсь. Но отношения мне не нравятся, я внутренне не хочу их. Соглашаюсъ на это. Т. к. думаю, что так и надо, что иначе просто не бывает. Все лгут, ведут закуллисную игру. Моя мама вела в семье закулиссные интриги.

Делает это и сейчас. Я свела наше общение до уровня смол-токов...

Как быть взрослому которого в детстве недолюбили и теперь он мечется в поисках любви, в комплексах, придает этому избыточное значение, ничего не выходит и от этого ухудшается эмоциональное состояние и чахнет как зверь в клетке?

Где то читал что год-два положительных отношений может избавить от этой проблемы, но сами положительные отношения не удается найти годами. Спасибо.

Психосоматика – один из самых распространенных запросов на психотерапию.

В основном с этим запросом приходят к психоаналитику уже взрослые люди. И в процессе анализа выясняется, что корни этого явления лежат глубоко-глубоко в раннем детстве. Во младенчестве.

То есть «корень всех бед» следует искать в первые месяцы жизни. Психиатрия младенчества – это психопатология взаимодействия. На основании этого утверждения можно сказать, что психосоматика у грудного ребенка – это участие в...

Ощущение телесного и эмоционального тепла, безопасности, комфорта – важная часть жизни каждого человека, которое с детства сохраняется на уровне памяти тела и позволяет справляться с трудностями. Преодолевая их, ребенок становится взрослым, способным сберечь себя и не навредить другим. Важную роль в этом процессе играют родители, которые сами должны быть зрелыми и здравомыслящими людьми.

Сегодня стала популярной фраза «сохранять свои границы». Это важно не только для взрослых, но и для детей...

Сегодня у многих родителей забота о психике детей находится в конце списка приоритетов.

Почти 20% детей в развитых странах имеют психические отклонения, которые мешает им жить лучшей жизнью и раскрывать свой потенциал. И эти цифры растут.

Сейчас, как никогда ранее, очевидна необходимость в сохранении психического здоровья детей и подростков.

Все начинается с образа жизни. Именно он формирует навыки, которые способствуют устойчивости детей к внешней среде.

Важно, чтобы родители нашли способы...

Если подумаете, наверняка припомните среди своего окружения человека, обижающегося и по поводу, и без. Состояние души, можно сказать, у него такое. Из каких источников произрастает эта особенность и что прячут за ней слишком обидчивые люди?

Три основных типа личностей, склонных к излишней обидчивости

Глубоко неуверенные в себе персоны со слабым типом нервной системы. Их натуру отличает излишняя хрупкость и ранимость.

Самовлюбленные личности нарциссического типа, считающие себя выше других и...

«Люди обманывают наши ожидания, особенно если этим людям от тринадцати до восемнадцати лет» (Джоди Пиколт).

Период между детством и юностью не зря называют трудным кризисным для человека. Это период перестройки: подросток словно живет на стройплощадке, где сперва должен все расчистить, чтобы выстроить себя заново. Однако подростковый возраст – не болезнь, даже если приносит страдания. Просто в ребенке все меняется. В первую очередь, перестраивается его психика.

Чтобы понять подростка нужно...

За многие годы ко мне обращалось бесчисленное количество людей, стремящихся угодить окружающим. Но еще чаще такие люди страдают совсем не от этого. Их желание сделать других счастливыми обычно является симптомом более глубокой проблемы.

Некоторые «человекоугодники» имеют историю жестокого обращения в детстве. Когда-то они решили, что лучшей надеждой на хорошее отношение станет попытка угодить людям, которые плохо обращаются с ними. Со временем, такое поведение становится их образом жизни...

В современной жизни время имеет очень высокую цену. Его катастрофически не хватает. Мы работаем практически без выходных, тратим часы на перемещения по городским артериям, закусываем на бегу, домой добираемся, когда за окном темно. Вот и получается, что современные родители безнадежно заняты.

Ребенку необходимо внимание

Пока мама и папа зарабатывают средства к существованию, дети развиваются под присмотром чужих людей в детских садах и школах. Родители же убеждены, что их миссия - обеспечить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Детство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни