Держать

Психология про Держать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Что такое стресс?

Каждый человек испытывал его, все говорят о нем, но почти никто не берет на себя труд выяснить, что же такое стресс. Многие слова становятся модными, когда научное исследование приводит к возникновению нового понятия, влияющего на повседневное поведение или на образ наших мыслей по коренным жизненным вопросам.

Термины "дарвиновская эволюция", "аллергия" или "психоанализ" уже прошли пик своей популярности в гостиных и в разговорах за коктейлями. Но мнения, высказываемые в...

Победители достойны победы
еще до начала соревнования.
Денис Уэйтли

В жизни каждого человека происходят всевозможные ситуации, но всегда, в любой ситуации не надо отказываться от себя, необходимо любить себя, заботиться о себе, делать подарки.

Не стоит держать в душе зла и прошлых обид. Необходимо освободиться от всего не нужного, злого, что накопилось в душе. Мы все знаем, что дом, квартиру, жилище, в котором мы живём необходимо чистить, мыть, чтобы было уютно и чисто. Но душу и...

Наступает первое сентября - время отдавать ребенка в школу. Моего ребенка, которого я пестовал и о котором заботился с самого его рождения и даже раньше. Я старался дать ему самое лучшее, я оберегал его от плохих впечатлений, я показывал ему мир и людей, и животных, и море, и большие деревья.

Я старался привить ему хороший вкус: не кола и фанта, но натуральные соки, не мультики с воплями и драками, но красивые добрые книжки. Я заказывал для него развивающие игры, мы вместе рисовали, слушали...

"Вопрос воспитания для современных обществ – вопрос жизни и смерти,

вопрос, от которого зависит будущее". Э. Ренан

Настоящая жизнь с её новым социумом, изменившая ценности и личностные ориентиры человека, компьютеризация.

А также демографический, финансовый, экономический, экологический кризис, кризис семьи, порождённые кризисом нравст-венности, заострили психолого-педагогические и духовные проблемы воспитания и образования в обществе.

На первое место выходит нравственное воспитание...

Много статей написано о том или ином неправильном поведении близких людей. Нередко, это как крик души, говорящий о том, как нелегко принять сложившиеся обстоятельства, и уж тем более, изменить отношение близкого человека в лучшую сторону по отношению к окружающим, в том числе к вам самим. Те люди, о которых пишут, чаще всего не читают подобных статей, или же даже прочитав свой, далеко не положительный портрет, не видят, или просто не хотят видеть в статье самих себя. Или как только начинаешь...

В детстве нас заставляют прощать. Например, когда соседский мальчик забирал игрушку, его заставляли извиниться, а вас — простить его. Но ведь это ничего не решало. Вы все равно могли еще долго таить на него обиду. Во взрослой жизни мы ждем извинений, но чаще всего не дожидаемся.

Мы понимаем, как важно уметь прощать и просить прощения, и делимся с вами важными причинами, чтобы обид на душе становилось все меньше.

Даже когда перед нами извиняются, мы все равно помним, что человек сделал...

Милые девушки и женщины! Сегодня посекретничаем о том, как нам держать ухо востро на сайтах знакомств, если, конечно, у вас возникает желание попытать там удачу, или просто расширить свой круг общения с представителями мужского пола.

Правило № 1. Не обольщаться
Для начала необходимо понимать, какие категории мужчин представлены на СЗ. Кого мы там можем встретить? Я бы даже сказала, на кого мы можем нарваться? )) Основная часть мужчин-обитателей СЗ – это застенчивые, испытывающие проблемы в...

Об этом феномене - синдром «вагонного попутчика» - когда-то я хотела даже написать кандидатскую диссертацию, да только тема не была встречена с энтузиазмом и интересом в научных кругах. Либо посчитали ее неактуальной, либо неинтересной, хотя она у нас не изучалась, да и за рубежом особо тоже, и только за рубежом была выделена и описана как отдельный психологический феномен.

Я, конечно, расстроилась, и мне пришлось искать новую тему. Но вот через несколько лет все-таки захотелось вернуться к...

Наличие токсичных и непорядочных людей в своем окружении могут негативно сказываться не только на ваших повседневных делах, но и на вашем настроении.

В жизни и так много проблем, а если вам их еще добавляют, то приходится задумываться о том, теми ли вы людьми себя окружили. Рядом с собой нужно держать тех, кто обладает позитивной энергетикой. Вот несколько признаков плохого человека, общества которого следует избегать.

Они ругают кого-то или о ком-то говорят плохо за его спиной. Такие вещи...

Воспитание детей требует не только сил, душевного тепла, времени и педагогического таланта. Мудрость и терпение - вот необходимые составляющие в отношениях родителей и детей. Научить, объяснить, исправить и нацелить на верный путь своего ребенка - основная задача мам и пап.

В семейных отношениях между детьми и их родителями нередко случаются конфликтные ситуации, которые в перспективе, если их вовремя не погасить, могут перерасти в непонимание и неприязненные отношения между поколениями. Не все...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Держать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество