День

Психология про День, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Существуют сотни и тысячи направлений в психологии и много самых разных суггестивных методик. Но именно гипноз занимает среди них особое место.

Гипноз - это одно из старейших направлений в медицине и психологии. Гипноз был известен с древних времен, когда в храмах Египта, Индии жрецы использовали его для лечения страждущих.

История гипноза насчитывает несколько тысячелетий. В той или иной степени суггестивные и гипнотические методы использовались человечеством в прошлом и используются по...

По результатам социологических исследований, более 60 процентов населения земли считают свою жизнь скучной. Как рассказывают те, кто жалуется на скуку, каждый их день похож на другой: работа – дом – телевизор и домашние дела – сон – опять работа.

Открою несколько секретов, как избавиться от скуки и сделать свою жизнь счастливой и интересной:

1. Поставьте себе цель и составьте план, как ее добиться

Представьте себе, что вам 100 лет. Вот вы сидите в кресле-качалке и вспоминаете свою жизнь...

Сначала всё было, как в сказке: обещания любить до гробовой доски, пережить вместе все мировые катаклизмы, ты для него – свет в окошке и путеводная звезда, он для тебя почти что греческий небожитель в образе смертного. Жизни друг без друга не представляете.

Целый день повышаете обороты телефонных компаний, бомбардируя эфир смс-ками самого романтического содержания и перечислением достоинств своей второй половины, и даже в супермаркет за картошкой ходите, трогательно держась за ручки. На твой...

"Ты опять перепутала все мои диски!" Или: "Когда ты научишься готовить по-человечески?!" Или: "Кто-то опять не выключил свет на кухне!" И все это на очень повышенных тонах. Знакомо? Бывают дни, когда твой любимый придирается ко всему на свете и ничем ему не угодишь.

При этом ты точно знаешь, что на работе у него все хорошо, машина в полном порядке и еще два дня назад он сообщал тебе, что ты лучшая женщина на свете. И в постели он ведет себя как-то странно. То с ворчанием на неуемный женский...

Бывают дни, когда женщинам прощается практически все: упрямство, внезапные слезы, раздражительность и необоснованные претензии. Что тут поделаешь - физиология. Но когда мужчина ни с того ни с сего начинает бросаться в ваш адрес необоснованными обвинениями, припоминать давно забытое и придираться к борщу и котлетам - это уж слишком.

Если у мужа нет уважительной причины, чтобы злиться на вас, значит, у него наступили критические дни.

ГОРМОНЫ, АУ!

Как вы думаете, от чего зависит...

Какой бы интересной не была работа, не стоит ею заполнять всю вашу жизнь. Ведь помимо работы в жизни есть еще много всего интересного: друзья, хобби, личные отношения. А как часто мы засиживаемся до позднего вечера, берем работу на выходные, забивая о самом себе?

Наша жизнь превращается в какую-то рутину, а ведь в этом виноваты мы сами.

Очень важно находить баланс между работой и жизнью за пределами офиса. Только по достижению гармонии в этих двух сферах мы будем по-настоящему довольны...

Не так сложно быть оптимистом, придерживайся вот такого рецепта и жизнь поспешит пойти тебе на встречу....

Берём день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.

Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зёрен терпимости, и, наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и, в основном, к ближним.

Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь, когда...

Я уверен, что у большинства из нас хоть раз в жизни возникала ситуация, когда необходимо было освоить новую сложную тему, очень быстро, но сложность состояла в нереальном количестве информации по ней, или в количестве времени, выделенном на изучение.

Или просто, Вы решили стать экспертом в своей области, быстро, качественно, и самое главное с выходом на максимальный результат.

И даже если Вы просто хотите в чем-то разбираться больше себя и остальных, Вам очень пригодиться следующая, очень...

Наберите в Яндексе слово «гипермнестия». Поисковик воспримет его как опечатку и непременно поменяет на другое - «гипермнезию» - повышенную способность к запоминанию.

Поэтому о точном значении неизвестного феномена приходится только догадываться, чем иметь возможность отыскать его краткое и внятное определение. Что ж, попытаемся сами разобраться.

Если быть совсем кратким, то гипермнестия - это отдалённое воспоминание. Когда, например, вам кажется, что вот этого человека вы где-то видели, но...

День первый: урок дыхания.

Ваша цель сегодня - освоить технику дыхания, которая будет наиболее эффективной для вашего отдыха. Дыхание животом обеспечивает максимальный поток кислорода в ваше тело с помощью диафрагмы, а не грудной клетки.

Для начала вам надо сесть либо прямо, либо лечь, держа, спину прямо. Положите руки на 2-3 сантиметра ниже талии, ваши пальцы располагаются на животе ниже последнего ребра. Вдохните и выдохните несколько раз, почувствуйте мышцы живота. Теперь задержите...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме День вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация